Пеноизол для звуко- и теплоизоляция - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Onik71, 15 гру 2010.

  1. Onik71

    Onik71 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Самый эффективный звуко и термоизолятор на сегодня - это ПЕНОИЗОЛ.
    Работаю с ним 7 лет и убеждался в этом не раз! Про пеноизол отзывы слышал только позитивные. Кто еще им пользуется?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Очень сомневаюсь.
    У него закрытопористая структура, поэтому как самый эффективный звукоизолятор врядли.
    Насчет лучших показателей теплоизоляционных тоже не совсем так, стоит глянуть в ДБН, коэффициенты далеко не самые лучшие.
    Ну и плюс нужно четко следить за качеством смол и пропорциями
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Onik71, можно подробнее?
    в чём удобство? что в состав входит? не работал с таким утеплителем пока и о пеноизоле отзывы пока не слышал...
     
  4. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Пеноизол. Как не допустить ошибок.

    По опыту (более 4 лет) работы с пеноизолом.
    Многие супер спецы пеноизольщики из крутых форумов (не буду называть), представляющие свои интересы не рекомендуют обращаться к фирмам без сертификатов и прочей макулатуры, но!!! Давайте разберем любой сертификат. В сертификате будет указано: из каких компонентов был изготовлен материал, какой класс пожаробезопасности, наличие или отсутствие вредных выделений и т. д. и т. п., но!! Любой сертификат выдается непосредственно на тот образец, который представляется для анализа. Не так ли? Что мешает применить качественный продукт для сертифицирования, а работы производить более дешевыми компонентами? Многие скажут что прилагают сертификат на смолу (марка и прочие параметры). Вроди бы оно так, но на смоле не написано, что этот сертификат принадлежит именно этой смоле. Кто им мешает использовать один и тот же сертификат для разных смол? Зная что у нас твориться на АЗС, кстати весь бензин сертифицирован, можно сделать не плохие выводы. Да и зная, как в нашей стране получают сертификаты и лицензии то же можно сделать вывод, + - 100$. Все у нас покупается и все продается. Были бы деньги. А производство пеноизола имеет ооочень высокую рентабельность.
    Вывод: Сертификат, это просто бумажка для успокоения и привлечения потенциального клиента!
    Теперь советы.
    1. Лучше всего утепляться самому. Это намного дешевле и надежней. Сборка установки не представляет никакой сложности, главное иметь точные инструкции и соблюдать их. Материалы лучше покупать не у тех, кто занимается пеноизолом, а у тех кто только продает. У них имеются сертификаты непоредственно на данную партию компонентов. Хорошо, когда у продавца всего одна марка той же смолы. Из-за того, что карбамидная смола имеет ограниченный срок годности, продавец не будет рисковать и выдаст сертификат именно на эту смолу, так как в сертификате указана дата изготовления.
    2. Если конечно нет возможности или желания самому утепляться, нужно обратится к спецам, но!! Не видитесь на сертификаты и прочую макулатуру! Сертификату можно будет доверять только тогда, когда будут брать пробу именно вашего пеноизола в вашем доме и выдан он будет непосредственно после всех проведенных анализов спец. лабораторией! Узнайте где приобретает подрядчик свою смолу. Заранее не предупреждая, предложите поехать с ним для получения смолы, что бы видеть все своими глазами. Где , что и по чем. Обязательно заключайте договор. Требуйте, чтобы в договоре был пункт ответственности за возможное причинение вреда. Желательно, чтобы все выражалось в приличных цифрах и не менее 5 лет. Если подрядчик отказывается, помашите ему рукой. Честному подрядчику нечего скрывать! Некоторые подрядчики ссылаются на то, что у них самая крутая установка, это ерунда. Почти все установки приблизительно схожи, но имеют некоторые конструктивные отличия. Конечно кроме тех, что кто-то, кое как со своими догадками склепал без опыта, знаний и чертежей разработанных специалистами. Принцип работы практически у всех установок один. Плохое качество зачастую зависит не от установки, а от отсутствия элементарных знаний, халатного отношения при производстве пеноизола, а так же при применении некачественных материалов. При заливке обязательно потребуйте чтобы подрядчик заполнил вам в какую нибудь емкость пеноизолом, для того, чтобы вы могли в дальнейшем контролировать его состояние спустя некоторое время.

    В процессе заливки чувствуется запах пищевой ортофосфорной кислоты, схожей по запаху на уксус. После высыхания запах исчезает на всегда. Это нормально.
    При правильном использовании установки, соблюдая все инструкции и применяя качественный материал, вы получите прекрасный утеплитель без запахов и вредоносных выделений, в котором с удовольствием живут даже птицы и грызуны (кто бы что не говорил).
    Я ожидаю критику со стороны многих, чьи интересы я сейчас затронул, но не смотря на это я думаю в дальнейшем мой отзыв о пеноизоле многим поможет с выбором утеплителя. Если что-то забыл, добавлю позже. Удачи всем, тепла и уюта в ваших домах.
     
    сергей722, Vorfolomey, nad та 4 іншим подобається це.
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Пеноизол. Как не допустить ошибок.

    Не думаю что будет критика именно самого материала, сам материал один из нескольких вполне приличных теплоизоляторов.
    Критика чаще касается отзывов о пеноизоле типа "самый лучший", а также часто предостережения о возможных последствиях.
    Если кто выбрал эту теплоизоляцию то нужно тщательно выбирать подрядчиков.
    Спасибо вам что вы расписали подробно.
    Сообщение ваше перенес, думаю она здесь более к месту, ссылку стер (это в куплю-продам)
     
    1 людині також подобається це.
  6. RAKUSHKA

    RAKUSHKA Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Приветствую всех форумчан!!! Живу в маленьком городе и у нас все производства кустарные,в том числе и производство пеноизола. Отзывы-краине негативные,и предъявить никому ничего нельзя. ВЫВОД-это все бред сивой кобылы!
     
  7. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Пожалуйста, перед тем как что-то писать, читайте внимательней мой пост (выше).
    С уважением.
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    а я вот поинтересовался что входит в состав, хватило только карбамидной смолы, дальше и узнавать не надо.

    оо классификатору
    UF Мочевиноформальдегидная (карбамидная) смола, или "уриноформальдегид" (тут сразу стало понятно почему вы избегаете прямых названий)

    смотрим состав пеноизола, в котором карбаминдой смолы (уриноформальдегида) - чуть меньше 50% по весу (а если вода испаряется при застывании, то и того, выходит, больше. но испаряется или химически связывается - не знаю. не важно)

    Нормы расхода сырья и ориентировочная стоимость (при производстве 1 м3 !!!!пеноизола марки М-15).

    Компонент Расход, (кг)
    Смола карбамидная 20O=-
    Ортофосфорная кислота 0,4
    Пенообразователь АБСК 0,1
    Вода 24,5

    а сколько кубов надо на дом? точно не 1!

    есть фенолформальдегид PF и уриноформальдегид UF.

    так вот, уриноформальдегид UF на порядок токсичнее фенолформальдегидного брата PF (последний используется в производстве мебели, той же минеральной ваты), а пеноизол, выходит, на половину (что тут сравнивать с мебелью, телевизором, ватой - по объёму там мизер, да и не такого опасного феноформальдегида) состоит из уриноформальдегида.

    думайте что продаёте/рекламируете, товарищи-пеноизольщики, форум читают единицы, но блин такое количество отравы в доме быстро напомнит о себе - что потом делать будете, свои сертификаты показывать?

    матернуться бы громко от того, что парят и ещё при этом вешают лейбу "экологично"...:down:SOSSOS
     
    1 людині також подобається це.
  9. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    Ну допустим, что в какой-то степени вы правы, тем более эта тема уже достаточно пережевана, но! Утеплитель залитый внутрь стены не может попасть в помещение. А вот ДСП, Ламинат, линолиум, МДФ да и многое другое находится непосредственно в доме. А ,как известно, все это содержит все ту же смолу! И поверьте, в не малом количестве. Скажите, хоть кто нибудь производил замеры у себя дома содержания летучих формальдегидов без применения того же пеноизола? Так вот, вызовите СЭС и проверьте. Возможно у вас уже все нормы зашкаливают. А то, что мы его едим каждый день в количествах завышающих норму в десятки раз. Ничего? Современные строительные материалы все, без исключения имеют в своем составе вредные вещества. Вопрос стоит только в одном: завышены ли нормы. Существует такая проблема, как повышенная чувствительность к тому или иному веществу у организма человека. У одного аллергия на арахисовое масло, у другого на мандарины, а у третьего на формальдегид, который содержится практически во всем, от стройматериалов до продуктов питания и женской косметики: кремы и т.д. Многие не добропорядочные пеноизольщики ссылаются на то, что в плохом пеноизоле виноваты установки, им же нужно продавать свои. И они же самые самые. В какой-то степени они правы, но они как правило умалчивают или уделяют мало внимания материалам, из которых произведен пеноизол. А ведь есть определенные смолы, которые нельзя использовать для пеноизола, и как раз в основном то из них получается вредный материал. Чтобы этого не произошло, я описал подробно в своем посте выше. Я сам живу в доме утепленном пеноизолом с помощью своей установки и, поверьте мне, никаких запахов и выделений нет. Все проверялось более четырех лет назад.
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Звуко и теплоизоляция ПЕНОИЗОЛОМ

    тут каждый себе хозяин
    поступиться здоровьем:down:, чтобы сдешевить:K - ну как-то не правильно...
    а потом заниматься оправданием выбора, который уже не изменишь...

    а доводы типа "вокруг и так много ..рьма, так что ещё столько же погоды не сделает" - ну вообще ни в какие ворота.
    то, что вокруг всякого ...рьма хватает ну никак не означает, что нужно его преумножить в разы, надо пытаться его количество уменьшать.
    разницу чувтсвуете?

    в прочем, каждый сам пускай делает выбор.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою