Подскажите какую лестницу сюда лучше подобрать ?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем rigging15, 14 гру 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Из-за того что нет фасадов мы не можем понять каков вообще внешний вид дома : то ли 1 этажный с чердаком, толи мансардный, толи над мансардным этажом еще будет чердак? Размеры дома у вас не маленькие - а как будет выглядеть крыша? двускатная? Я правильно поняла что фундамент уже есть только по периметру дома и двигать можно только внутренние стены? Перечитала еще раз все-таки мансарда, но она предполагает жилые помещения иначе зачем огород городить? А жилые помещения мансарды на вашей площади это куча денег, просчитайте все хорошо, потяните ли и нужно ли? Может все-таки 1 этажный? Тогда и лестница не нужна, и дочери с маленьким ребенком лучше на 1 этаже, у самой внучка - знаю.

    Добавлено через 12 минут 28 секунд
    Котельную советую перенести в гараж в районе подвала, вход в дом там где у вас сейчас лестница на чердак, а где кухня сделать ванную комнату. Там где сейчас ванная сделать коридор. Попробую сегодня на работе сделать мой вариант плана в екселе чтобы было понятнее.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Такая же лестница как и Вас на рисунке,подниматься через кухню на мансарду так сказать не по феншую кухня будет проходной.Почему может не быть чердака?-чтоб был чердак у Вас должны быть стены на мансарде подняты на 90см-1м.(будет шпиль- высокий дом).Не понимаю чем Вас не устраивает раскладная лестница на чердак ведь туда будете заглядывать 2 раза в год,выбор широкий(ширина ,глубина,материал дерево ,металл).
     
  3. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    vaska, Да , фундамент по периметру ( который изображен широкий 50 см )он есть .
    Более того впереди для того чтобы гараж въехал в дом я его начал разбирать .Эта часть изображена на схеме не жирно ,между стеной подвала "Е" и смотровой ямой "G" В передней части гаража ,очень ограниченное пространство.
    До соседской межи 50см ,спереди по красной линии ( далее улица) ,с противоположной стороны столб наружного освещения ( в архитертуре исполкома сказали ,строить не ближе 1метра !)

    Кладка стен гаража ,планирую из шлакоблока (имеется 500шт) потому фундамент изобразил узкий далее он стыкуется с глиняной стеной дома ( это очень сложный и непонятный момент ) будет ли должное сцепление ? планирую связь с глиняной стеной произвести с помощью послойно заблаговременно введенных в шлакоблочную кладку армирующих проволок ( ?-3,0 ГОСТ 7348 ВР-2 высоко углеродистая проволока предназначена для армирования ж/б конструкций реф ленная с насечкой имеется около тонны )
    Хотя знаю что в глине консервируется органика ,а вот металл???? но у меня лежит шлакоблок и гипсоблок( надо же их куда то применить ) дальнейшее строительство без применения цемента . Правда из чего внутренние стены и перемычки не решил , наверное кирпич из глины тонкие не слепишь тогда необходима опять связь с основной глиняной стеной которая по периметру

    Ширина основной стены по периметру предполагается около 50 см ,на всю ширину ленточного фундамента наружная часть штукатурка на дранку ( думал сетку рабицу прибить ,но одно из свойств глины ,консервант для органики ,а метал нет)

    Ворота стальные имеются в наличии их размер ниже на схеме в описании ( 2520х2670)
    Имеются также пять оконных блоков (1600х1470) на схеме отображены символ"W" остальных не хватает
    В нежилые помещения допускаю применение пластиковых ( сейчас самое время приобрести у изготовителей зимой распродажа всего что не продалось за сезон ,поэтому можно подобрать по сходной цене)

    Кочегарку в гараже , где то слышал нельзя .
    Внутри широкого фундамента стоит ветхий дом из жужалки ( хотел сделать фото но снег не дал , чуть позже)

    Я и сам еще не решил окончательно .
    Вот прозвучало мнение :
    плюс предостережение :
    и я за колебался ( только я не специалист и проекта с о сметой у меня нет ) так, предполагаю что увеличится площадь крыши ,а это и шифер по моему 25 гр\лист и рубероид ,а сколько?, чего ?
    Потому и пришел на форум ,своего опыта нет ,а посоветоваться не с кем .
    Под символом "L" имеется фундамент ( предполагался под вход )

    Добавлено через 13 минут 15 секунд

    Думаю с весны как то , с чего то начинать. Сейчас освобождаю помещения под снос . В Киеве нашел отбойный молоток Б/У за 200 грн ,начал ломать фундамент спереди ( 14 лет простоял) без молотка не брался " доволен как слон после купания ":-D .
    Вот советуюсь с планировкой чтобы проект заказать. Ищу арматуру по газетам чтоб подешевле ,думаю она нужна будет для пояса ( правда какая ? сколько? и как ее уложить не знаю , блоки оконные дверь входную ,( при литье в глину ,я думаю это все нужно заливать сразу) скачал кучу книг,но изучить все и сразу не реально .....

    На счет отдельной темы : я думал тут только конкретными вопросами нужно задавать . А у меня их !!!!!

    Хорошо бы найти ( очень не дорого б/у) что то типа этого :
    Найти на прокат, и не реально и сильно дорого выйдет ( неизвестно как пойдет, и сколько будет продолжаться лепка )
    Попадались ,но вилочные на маленьких колесах ,а мне требуются чтоб в глине не буксовал большие колеса .

    А на счет лишних помещений ,я думаю ,если даже они окажутся не нужными как жилые , то строительство сараев тоже наверное не дешево ( а они все равно нужны ) Вопрос только как нас Азаров и Тигибко обложат (налогами будущее очень пугает)?
    Поэтому при оформлении проекта спальню "D" думаю оформлять как гараж ,а мансарду ( если таковая будет ) оформлять не жилой .Но вход из дома .

    А лепить хочется из глины ,надоело жить возле "амбразуры" кондиционера .
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою