Подскажите какую лестницу сюда лучше подобрать ?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем rigging15, 14 гру 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    наконец-то увидела фото во 2-посте, у меня лестница как на 4-м фото, считаю самый экономный вариант, справа под лестницей все подключения теплых полов, отопления и тд. занимает 2*2 метра в углу дома, фото в 1 посте так и не вижу, можно схему вставить таким же макаром как фото во 2-м посте.
     
  2. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    А она не сильно крутая вышла?
    По ней удобно ходить?
    Мы вчера с дочерью на стене (обои) рисовали лестницу в приблизительно натуральную величину, что бы хоть немного представить как она должна выглядеть :)
    Она у Вас прямая одно маршевая?
    А подключения с теплого пола у вас не в котельной?(или эта разводка в каждой комнате видимо своя ? и там же где то в каждом помещении свой распределительный шкаф?
    Какая высота ступеней и ширина ? она из дерева? или металл ?
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Вот тут есть план этажей https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=3802&page=2, разворот на 180 град, высота 17,5, а глубина по-моему 32см, ширина 90 см. Муж говорит, что надо было делать глубину 30 см, это стандарт, который продается в магазинах. Лестница не крутая, удобно, одно неудобство в начале лестницы 3 поворотные ступени и в торце - 6 поворотных ступеней, но за год мы привыкли, а сын вообще бегом бегает.
     
  4. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Это не дом это Дворец ! ( пионеров) :)
    Я и мансарду думаю, что она не нужна ( так пусть может кто приедет да заночует а нет хламом завалим и в проекте думаю как не жилое делать А кроме того и спальню одну как нежилое ,а помещение гаража оформлять Сильно я переживаю что скоро это все обложат налогами !Вся эта компания очень не внушает мне доверия ....
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Вы не написали самого главного, скоко народу будет в доме, это очень важно. А по плану не все разобрала, вижу подвал, он где в гараже или в доме? И что справа от входа, перед кухней? Сама мечтаю об 1-этажном доме, но ваш проект нерационален. Если мансарда нежилая, то зачем туда стационарная лестница - денег и времени уйма. У нас на чердак обычная "раскладушка". И потом выгребная яма очень близко от дома, узнайте точно, по-моему 5 метров до жилых помещений.

    Добавлено через 6 минут 46 секунд
    У меня котельной нет и считаю что она не нужна. Котел у меня в кухне в шкаф встроен, а все подключения, вентили и тд под лестницей в кладовке.
     
  6. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Состав двое взрослых и дочь в седьмом классе лет через пяток может выйдет замуж и уйдет ( а вдруг не уйдет а сюда приведет тогда площадь нужно иметь с запасом :) )кошка и пару хомяков :) Подвал я хотел вообще отдельно стоящим как в старину чтоб не создавать сырость и плюс поддержать естественный микро климат .Но в связи с большими ограничениями в свободном пространстве (очень маленький участок ) решил его перенести в гараж .А в комнатах мне хотелось бы попробовать сделать чисто глинянный пол ( с проложенными в нем трубками водяного отопления)
    Хорошо утрамбованная глина послойно ,потом залит раствор глиняный ,потом шпаклевка глиной потом многослойная пропитка льняным маслом ,покраска далее на усмотрение . Так хотелось бы ( но у меня уже с десяток лет лежит кубов пять половой доски с четвертью .
    Справа впереди это выгребная яма помечена символом"О" она изображена прямо по красной линии далее территория улицы и дороги ,в восьми метрах от выгребной ямы в право по красной линии колодец и соседская межа ( колодец на меже на двоих ) На данный момент имеется ленточный фундамент по периметру его ширина 50см высота в задней части с пол метра с в передней с метр Фундамент выливался 15 лет назад без применения арматуры ( тогда как то и не было столько всего и проекты были типовые ) в бетон кидались всякий металлолом куски проволок ,трубы ,уголок ( по большей части чтоб на мусорник не вывозить нежели для усиления .Тем более что тогда я это сооружение планировал из шлакоблока строить (500 шт шлакоблока и 500шт гипсоблока было припасено заранее и стена в 20 см стала бы легко на таком широченном фундаменте не создавая особых нагрузок ,а сейчас я хочу вылить монолитные стены из самана (смесь глины, песка, соломы) это помещения первого уровня ,а второй мансарда легкий саман ( солома хорошо пропитанная в перенасыщенном растворе глины и утрамбована в деревянный каркас на втором уровне далее можно штукатурить без применения цемента либо просто зашить листовыми материалами гипсокартон ,фанера ,ДСП либо вагонка .В качестве горизонтальных стропил и лаг думаю применить уголок 75х75х5-6мм ( у меня порядка двух тонн лежит ) с закрепленным на нем деревянным брусом Недостающие части стропил деревянные .
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Очень маленький участок - это сколько? На расстояние от дома выгребной ямы и колодца есть ограничения в СЭС, не введете дом в эксплуатацию или большие штрафы, лучше заранее все продумать.
    Если планируете жить с в будущем с семьей дочери лучше запланировать разделение дома на 2 семьи заранее, чтобы потом можно было изолировать в отдельное жилье, отдельный вход и тд. ИМХО.
    Когда вы планируете начать стройку? Советую вам переименовать тему и перенести в подраздел "наша стройка", т.к. вопросов будет много, а среди "жителей" форума много спецов в различных областях.
    Я так и не поняла, что у вас на чертеже между шкафом R и кухней? Хорошо бы чертеж сделать в excel, тогда легче будет переделывать.
    Вот здесь несколько фото моей лестницы https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=49760&postcount=14
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    rigging15, а если над ванной сделать лестницу поворотную,лестница прямо на чердак это лишнее тем более что его вообще может и не быть.
     
  9. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Vladlen, Я не понял какая это лестница (я не спец. опыта в этом 0...) как выглядит она?
    не пойму что вы имели в виду?
     
  10. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Хотел сегодня сделать фото моего участка но....... снега оказалось больше чем я думал
    На завтра дождь обещали ( тогда может и сфоткаю)
     

    Вкладення:

    • IMG_3480.JPG
      IMG_3480.JPG
      Розмір файлу:
      54 КБ
      Переглядів:
      58
    • IMG_3482.JPG
      IMG_3482.JPG
      Розмір файлу:
      57,2 КБ
      Переглядів:
      60
    • IMG_3478.JPG
      IMG_3478.JPG
      Розмір файлу:
      71,1 КБ
      Переглядів:
      52
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою