Выбор перфоратора, с каким типом патрона лучше?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем KKKOLYA, 14 гру 2010.

  1. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Я користуюсь перфом з патроном SDS,зручніше,легко і скоро виконується заміна свердла.

    Добавлено через 15 минут 56 секунд
    Звісно що швидкозажимний краще,але знову ж таки яку роботу виконувати цею дрелькою.Я переконався з свого досвіду угробивши два швидкозажимних патрона на дрелі та шурупокруті,тому що часто міняв свердла та насадки.Тепер у мене 3 дрелі(1 з швидкозажимним,і 2 з звичайним патронами)і шурупокрут.
     
  2. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Выскажу и своё мнениэ.
    Купил себе токой апарат. Он побольше, но и помочней. Использую и как мешалку.
    Что насчёт патрона, то он сёмный (SDS+ или стандартный до 13мм). Можно вставлят и обычноэ сверло (эсли надо дерево сверлить) или же шуруповёрт (он также имеэт возможност менять страну вращениэ).

    GBH 4-32 DFR Professional

    [​IMG]
     
  3. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Тяжеловат как для шуруповерта :)

    Ну не надо мешать растворы дорогими перфораторами... Патрон\ствол дорогой, а убивается быстро.
     
  4. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Blakis, класний агрегат:vo: я бачив такий наподобі тяжкий для мене. Ну а роствор мішати і справді не потрібно вгробите ви його:down:

    Добавлено через 1 минуту 25 секунд
    а чого мощності маленька всього 900 вт чи це для перфораторів нормально?
     
  5. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Ну так шурупы тоже не гипсовыэ :-D а инструмент етот куплен как универсальный потому, что иногда надо раствор мешат, иногда посверлить или чёта разрушить, а покупать мне отдельныэ инструменты невыгадно изза малой их потребности. Спору нету, что дешевле покупать отдельный инструмент, эсли полностю его используэш :) а так шурупы кручю 2 шуруповёртами, один 14 а другой маленкий, ударний, на литевой батарке.
    Пишу ето потому, чтоб предложить так и думать: скока мне инструмент будет нужен и как я его буду использовать. Что парфоратор с SDS+ патроном то и спору уже нету, иначе ето уже отбоийник, мощный. А так может дешевле купить парфоратор с сёмной головкой.
     
  6. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    я і сам використовую деякий інструмент не по призначенню дрелю з режимом перфоратора один раз треба було срочно замісити роствор справилася нормально, а вона і не дорога 350 грн
     
  7. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Да, кстати, по первому вопросу, то сверлить с зажымным потроном (эсли токовой прикладываэтся) нерекомендуэтса из за моментального его изнашывания. Знакомый купил токой и посверлил. Недолго, десяток дырок :) и всё, патрон полетел. С сажымным можно сверлеть тока без ударной функцыйи.
    900W хватаэт, и так из рук крутят когда застряваэт. Хорошо что предахронитель пробуксовки эсть.
     
  8. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    в мене в ударній дрелі вт 1050
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Blakis, хороший выбор, как раз тот что надо- и не мал и не велик ,5кг.много для ГКЛ конструкций, 3кг. для долбёжки маловато.-4кг. в самый раз

    Чож он убьётся он ведь малоборотистый.
     
  10. Blakis

    Blakis Майстер

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Литва
    Инструмент всегда беречь нужно, тогда и служить долго будет. Когда раствор мешеш, ненадо в стороны принудительно болтать. Так и в правду быстро износитса место крепления патрона.
     

Поділитися цією сторінкою