Как самостоятельно белить потолок

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем arhitektor, 22 бер 2008.

  1. arhitektor

    arhitektor Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
  2. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Re: Как самостоятельно белить потолок

    В статье предлагают украсить потолок потолочным плинтусом или лепниной.
    С плинтусом все понятно. Но есть вопрос по лепнине. Не предложите какие-то конкретные варианты. А то тут можна самому по незнанию в полете мысли налипить такого, что страшо будет смотреть. Меня интересует вариан скромно и красиво. Что скажете?
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Как самостоятельно белить потолок

    Как по мне, лучше всего по периметру пустить полистирольный багет, толщина багета зависит от высоты потолка (чем выше потолок - тем лучше будет смотреться массивный багет).
    По-поводу лепнины товарищ рассказывал занимательный случай. Ночь около 2 часов, говорит, просыпаюсь от того, что на голову падает лепнина. Оказывается соседи сверху топят. Вместе с женой часов до шести снимают (или ловят) с потока лепнину и раставляют в сухих местах. А на 9-00 на работу... ;)
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Как самостоятельно белить потолок

    Выбор украшения для потолка зависит от интерьера и условий жизни. Например, в раскошном загороднем особняке никак не будет смотреться полистирольный багет, да и в квартире-студии ориинальная гипсовая лепка тоже выход.
    Думаю, что для квартиры, если потолки не сильно высокие, искать другого выхода нежели полистирольный багет и не нужно.
     
  5. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Re: Как самостоятельно белить потолок

    Посдкажите, что такое багет??? Спасибо.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Как самостоятельно белить потолок

    Багет - это такой плинтус, по форме похож на тот, что на полу. А полистирольный багет - это багет выполненный из снежно-белого материала похожего на пенопласт (трудно рассказать на словах).
     

Поділитися цією сторінкою