Автоматика для твердотопливных котлов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем sc1159702006, 7 гру 2010.

  1. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    китайцы тыщу лет назад придумали как делать брикеты,два фото,ну и патент о составе и приготовлении брикетов, брикеты даже делали используя в качестве связующего отходы крахмало-паточного производстваdreldrel
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  2. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Просматривая тему о теплицах , наткнулся на такую штуку, которая автоматически открывает и закрывает форточку теплици.Сделано с так называемого амортизатора задней ляды ВАЗ 2108-2109.Цена вопроса около 5 уе.Если конструкцию немного доработать, чтобы масло грелось от теплоносителя (что не сложно), по моему получится очень дешевый и надежный регулятор, который сможет открывать и закрывать заслонку.Вот ссылка пост 653-660 http://www.forumhouse.ru/forum277/thread8304-66.html
     
  3. werter1973

    werter1973 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    полтава
    Для автоматики котла как по мне то негодится.
     
  4. mravey62

    mravey62 Майстер

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    84
    Адреса:
    днепропетровск
    :Hi: а чем не нравится,есть еще на основе рабочего цилиндра сцепления от запорожца,просто и достаточно надежно,управление заслонкой подачи воздуха\ поддувалом мягкое,\ можно аналоговое,если с паяльником дружите, или написать прогу на контроллерbravo
    САМАЯ НАДЕЖНАЯ ДЕТАЛЬ-ТА,КОТОРОЙ НЕТ.victory
     
  5. bespalov

    bespalov Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    я купил котел польскую автоматику. умеет управлять мощностью вентилятора, управляет насосом системы отопления, имеет сигнализацию превышения температуры, есть вход для электронного комнатного термометра, правда я не ставил его и т. п. покупал www.myhouse.name , прислали за два дня "Ночным экспрессом" на сколько я знаю отправляют только по Украине
     
  6. val_pet

    val_pet Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черновцы
    можешь выслать инструкцию на русском [email protected]
     
  7. Остап1974

    Остап1974 Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Львов
    Я використовував у КЧМі Euroster 11WB та вентилятор WPA 01K привезений з Польщі.Є функція пріоритету ГВП,система анти-стоп для насосів,плавна регуляція обертів вентилятора, два температурних датчика для котла та "косвенного бойлера".
    http://www.euroster.com.pl/ru/index.php?pokaz=pokaz&id_produktu=60.
    Доречі,залишилась в ідеальному стані з вентилятором.Кого зацікавить,відпродам комплект по гуманній ціні.
    Зараз польский котел з рідною автоматикою фірми TECH з системою управління з алгоритмом PID.
     
  8. Iurii

    Iurii Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Добрый день, кто-нибудь устанавливал на свой котел такую автоматику:
    http://hotland.com.ua/tt-kotly/bloki-upravleniya/prond/krypton

    У меня котел 50 кВт, можно ли ставить стандартную версию или лучше брать усиленную?
     
  9. VasG909

    VasG909 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
  10. tosh8

    tosh8 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Усилена автоматика відрізняється тільки тим, що там два виходи для підключення вентилятора, тому можна брати просту.
     

Поділитися цією сторінкою