Отмостка

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Кор, 7 гру 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    точно, ошибся. вы писали про отмостку 2,5 см...на грунте после строительства....не комментирую.

    фанатизм и здравый смысл - две разные вещи. чтоб давать такие заключения, повнимательней вчитайтесь. а если не понимаете зачем такой пирог - то делайте своим заказчикам отмостки по 2,5 см, о которых пишете, только телефон не оставляйте, а то через годик придётся на ремонт собираться... :-D

    вы сами-то были в Германии? и допускали там к работам? :elektrik:

    ВСЁ можно выполнить через ж..., это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь

    Вы считаете что ваш узел очень дешёвый?
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    У нас по відмосткам цілий розділ є, писано-переписано, можна скористатись наприклад пошуком beer
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    :vo:bravo
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    будьмо! beer
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    От глиняных замков желательно уходить. Они давно потеряли свою актуальность всвязи с качественными гидроизоляционными материалами. У вас проблема в трамбовке глины. её очень тяжело утрамбовать. дорожники применяют для этого кулачковые катки. На небольшом строительстве можно применить щебень фракции 40-60мм.
    Щебень насыпается в один слой и втрамбовывается бензиновой трамбовкой. Возникающий эффект точечной нагрузки позволяет уплотнить глину глубже на 40-50см. В то время как трамбовка уплотняет не более 15-25см. Трамбовку можно арендовать на 1 день.

    Но глина не лучшее основание. В морозы её пучит и возникает разрушение жестких типов отмостки. Поэтому бетон желательно армировать.

    В вашем случае советую расмотреть два варианта.
    1. Скандинавская отмостка с галькой. Её еще называют Скрытой отмосткой. вариантов много, один из них Рисунок 1. Здесь пару важных моментов.
    - прижимная планка обязательна. Это может быть стальная полоса 40*3 пробитая по контуру. Её можно включить в молнияотвод.
    - второй момент. Замок к стене. В процесе усадки грунта будет тянуть и ПВХ мембрану. Чтобы её не оборвало этот замок обязателен. Ширина около 100мм.
    2. Либо вариант с утеплением из ЭППС 40мм под железо-бетононной отмосткой. ЭППС выполнит функцию дополнительной частичной гидроизоляции и защитит глину о промерзания. Рисунок 2. Здесь важно:
    - место укладки сетки. Нижняя часть отмостки. Не вздумайте заменить на фибру. Сетка работает в случае неравномерной просадки грунта либо пучения во время мороза, фибра на усадку бетона от микротрещин. Можно добавить в бетон, но на мой взгляд это излишне.
    - второй момент. ЭППС так-же укладывается под наклоном от дома не менее 1%
     

    Вкладення:

  7. Long____

    Long____ Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    Если вас веселит моя ошибка, рад что доставил безгранично веселое настроение!bravo Оправдываться перед вами не намерен.

    Но могу поспорить, что ваш узел намного абсурдней и не коректней чем моя опечатка!
    В Германии был только на практике, так что лучше один раз увидеть, чем 100 раз посмотреть видеоролики на ютубе. А потом рассказывать байки - как нужно хоронить продольно арматуру в отмостке (которую современем обязательно выкрутит). :down: Жду ваших узлов отмостки.

    Добавлено через 4 минуты 13 секунд
    Отличный вариант, очень интересно, неслышал чтоб пенополистирол использывали :vo:
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Long, не веселит. я вам на неё и не указывал сначала, если внимательно почитаете.

    а вот вы начали с выпадов в сторону другого предложения, в суть которого не утрудили себя углубить, и недопусканием меня к работам в Германии.
    что посеешь, то и пожнёшь. проехали beer

    я, представьте себе, где только не был (и в Германии тоже), но почему-то про это молчу, тем более не ставлю другим оценки по типу "вас бы где-то там к работе не допустили".
    видеоролики на ютюбе? рассказывать байки? - слушайте, с вами пытаюсь по-человечески разговаривать, а вы хамите. а потом сами же обижаетесь :-D

    давать вам узлы отмостки? - rofl улыбнуло
     
  9. Long____

    Long____ Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Донецк
    Согласен, может и бурно отреагировал на вашу критику, а потом понеслось... в геометрической прогрессии, короче было бы из за чего грызню устраивать:Hi:
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    мир вам и вашему дому beer
     

Поділитися цією сторінкою