О малом бизнесе...

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Skyter, 4 гру 2010.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ситуация с коррупцие в стране просто завидная для нас. Если и будут экономические трудности это дело такое... Главное они продвинулись в построении гражданского права и свободы дальше нас на бог знает сколько. А фиг ли той Грузии, у них же нихрена нет. Ни газа ни металла. А показатели на душу у же как у нас.

    Добавлено через 1 минуту 7 секунд
    Нет вопросов, я под предпринимателями больше понимаю таких как мы. А то что ООО это уже бизнесы.

    Добавлено через 48 секунд
    особенно в этой стране
     
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Ну вот не верю я, что Украина не может без кредитов... Надо уменьшать в сотни/тысячи раз трату "державних" средств чиновниками - уменьшить количество депутатов, их зарплаты, пенсии и т.д.
    Ведь не зря говорят, что в Киеве 600-ых больше, чем во всей Европе...
    Идиотов (другое культурное слово не могу подобрать) у Нас много... Рыба гниет с головы, а "голова" не хочет с себя начинать изменения...
    Малый и средний бизнес готов платить налоги... Все налоги, но их % должен быть в разумных пределах + должна быть "прозрачная" отчетность КУДА ЭТИ НАЛОГИ ИДУТ???
    У меня есть и ФОП, и ООО... Я готов чесно платить с ООО но не те %... Да и не понятно куда платить и как их потратят:down::down::down:
    Больше в дискуссии учавствовать не хочу.........................
     
    1 людині також подобається це.
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это если оборот будет.

    Нет конечно. А разве переригестрация с ФОП возможна? Можно просто открыть ООО. Личное дело каждого. Не об этом разговор.

    Добавлено через 4 минуты 37 секунд
    Полностью согласен.beer

    А почему-бы не поговорить. Может зайдет будущий президент на эту страницу и найдет умную мысль. Так сказать глас народа услышит. Придет к власти и начнется расцвет страны... Вот в тему я сейчас про Наполеона читаю. Насколько мудрый менеджер. Какая у него была поддержка Наук, Образования, Предпринимательства... и соблюдение законов. Эх, нам бы такого.... Ну хоть одного ! Вон их сколько по палатам закрыто!:)
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    согласен
    а вот тут не очень, методы некоторые нельзя назвать демократичными, но это и понятно, при полной свободе проводить кардинальные реформы довольно сложно, если в принципе возможно
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    вот именно.
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Нету мне еще 35:-Droflroflrofl
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Уменьшать конечно нужно, но это проблему не решит точно, ни одной стране не удавалось, не думаю что мы так уж уникальны, нужны средства чтобы снизить налоги и протянуть некоторое время (несколько лет) пока бизнес не поймет что нужно выходить из тени, могут потребоваться средства сравнимые с годовым бюджетом. а возможно и не одним даже
    Кто говорит? Ну ерунда, быть такого не может
    Вов, ну давай не будем идеализировать людей, вот прям узнали что деньги идут куда надо и сразу начали платить, да? Да нифига, всегда найдутся те кто скажет я рискую всем и плачу за этих зажравшихся учителей, врачей. чиновников и т.д.
    Да и что говорить о "разумных пределах", это сколько? 20%? Или 5%? Если налоги снижать, то это хорошо только сначала, потом становится много. Весь вопрос в том чтобы создать систему чтобы быть не в тени было выгоднее чем в тени и при этом хватало для наполнения бюджета.
    А лозунги "мы готовы платить только..." они только на майданах произносятся, а потом очень быстро забываются
    А сколько ты готов платить?
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Поддерживаю предпринимателей. А то выходит что ты плати, а там дело темное. так вот сделайте нормальную прозрачную систему тогда и приходи. А нет, значит в тень и ура.
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да я в этом тоже поддерживаю, люди должны знать куда идут их деньги, но это одно не решит проблему тенизации, помимо этого нужно создавать условия невыгодности работы в тени
     
  10. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Готов платить 20-30 % от прибыли и не заморачиваться над остальным:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою