Своїми руками Капитальный забор своими руками

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Мирослав, 1 гру 2010.

  1. Nitrius

    Nitrius Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    УКРАИНА Донецкая обл
    Кованный забор-красиво,до и бардак во дворе разводить будет стыдно.Но "советская малина"(в смысле жена) врагу сказала-НЕТ.И поставила ТУ: 1.Забор сплошой. 2.Высота 2м. 3.С четырех сторон. 4.Пара волкодавов-желательна:-D "А мне летать,а мне летать охота."
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    В целом с Вами согласен - ворота и калитка будут закрытые бронзовым поликарбонатом от 0,5 метра и выше (примерно до 2 м.) Задняя часть двора закрыта от улицы (дом угловой) глухим забором (железный лист в рамке из уголка, лет 15 назад была сетка), от соседей - строениями и таким же металлическим забором. Элегантный забор под ковку - перед палисадником. Такая открытость необходима - если двор не продувается ветром, накапливается сырость.
    Кстати, металлический забор задней части двора (от улицы) тоже надеюсь со временем переделать по типу нового, под ковку, но прозрачным он не будет - просто ковка сзади будет зашита металлическим листом.
    Приличный злой пёс, кстати, тоже имеется, несёт службу по охране двора.
     
    М-94 та мастер+в подобається це.
  3. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Я долго хотел делать капитальный забор, но меня не устраивало то, что возле этого забора не только тень, но и повышенная температура в жару, из-за которой растения труднее растут.
    Сейчас построили подпорную стену от улицы с стаканами через 2440 мм для установки пластикового забора. Внизу глухой, вверху пластиковая решетка.
    Предполагаю, что пластиковый забор не будет так нагреваться как бетонный, который по бокам у меня стоит.
     
  4. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    спекся мой пластиковый забор :)
    Вчера закончил ставить металлические оцинкованные столбы из профильной трубы, которые покрыл полимерной краской.
    Теперь сделаю секции из квадрата 14 с украшением вверху и с обратной стороны закрою полупрозрачным пластиком. Секции сначала оцинкую, а потом покрою полимерной краской зеленого цвета. Штыри и украшения покрашу под золото.
    Надеюсь, будет вечный забор.
    Оцинковывать буду потому что на всех сварных заборах видел в местах сварки ржавчину.
     

Поділитися цією сторінкою