Философский вопрос: меньше тратить или больше зарабатывать?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Skyter, 1 гру 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Варианты действительно есть, но сработает это только когда настоящее желание наложится на природные способности. Если есть желание вы можете попытаться хотя бы с орифлеймами, эйвонами и т.д. Есть люди у которых это реально получается, но нужно отдать этому часть себя.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    По Владимиру Далю «Предприниматель — это предприимчивый торговец, способный к предприятиям, крупным оборотам, смелый, решительный, отважный на дела этого рода человек».
    В Экономическом словаре Ф. А. Брокгауза и И. А. Эфрона под предприятием подразумевается «такое хозяйство, ведение которого рассчитано на извлечение дохода, путем сбыта продуктов, в форме продажи или обмена. Этим признаком предприятие отличается от натуральных форм хозяйства, в которых производство рассчитано непосредственно на удовлетворение потребностей членов хозяйства. В чистом виде натуральные формы хозяйства встречаются все реже и реже, так как хозяйства постепенно вовлекаются все более в систему обмена…».

    БИЗНЕСМЕН — деловой человек, предприниматель, антрепренер, лицо занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело в целях получения прибыли или иной выгоды …

    бизнесмен — [нэ], а; м. [англ. businessman деловой человек] Тот, кто занимается бизнесом; предприниматель, делец. ? Бизнесменка, и; мн. род. нок, дат. нкам; ж. Разг. Бизнесменский, ая, ое. Разг. Б ая хватка. Б. вид. Большой толковый словарь русского языка. 1 …
     
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Интересная тема. Стартовый капитал могу "выделить" в сотни раз больше 50 грн... Чичас ищу интересные идеи, бизнесс-планы и т.д. Рисковать готов, вот правда придумать стоящее сейчас тяжело...
    Есть идеи?:-D
    Ах да, покупать-продавать принципиально не хочу. Люблю производство и сферу услуг...
     
    1 людині також подобається це.
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Не согласен
    "Основы менеджмента" Мэскон
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Вы правы. Билл Гейтс ничего не окончил, вернее начал учиться и бросил и те не менее..
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    ну точнее сказать их капитализация - миллиарды, а если говорить об стоимости активов, то там в сотни а то и тысячи меньше наверное
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Достойно уважения, правда и против торговли ничего не имею, но её надо любить иначе прогоришь.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    О уже и инвестор есть
    С правильным подходом
    Вов, респект!beer
    П.С. Ушел придумывать идею:-D
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Абсольтно верно ,в мгновение ока акции могут стать бумажками.Читайте Т.Драйзера.
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Дима, 1 . И подумай почему :)

    Что в любом бизнесе главное? В ответе, ответ на твой вопрос.

    Риски просчитываются, но не все могут их просчитать. Поэтому родился франчайзинг.

    Тогда ответь на вопрос. Кто получит результаты от того, что ты помог кому-то раскрыться?

    Всему надо учиться и получать образование. Только образование помагает успеть добиться успеха в жизни... иначе она слишком коротка. Ведь образование это опыт тысячи человеческих жизней...

    Вернемся к рисованию. Я рисую. Уменя получается. Но мои рисунки ничего не стоят.hello На рынке художников я бездарность :) А мои дочери в восторге... Для них этого достаточно... Насколько важно быть идеальным в чем-то? Иногда достоточно просто уметь. Идеал необходим нашему ЭГО.

    НЕТ конечно. Продукт А стоит 100грн. А его доставка 150грн. Какой доход у владельца бизнеса?

    И это реальная Ваша цена.:) Осталось её обналичить. И вот это уже вопрос?????

    Добавлено через 3 минуты 11 секунд
    Прости, Дима не увидел противоречия в том, что сказал я. Точнее процетировал своими словами.:)
     

Поділитися цією сторінкою