Философский вопрос: меньше тратить или больше зарабатывать?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Skyter, 1 гру 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Это просто человек занялся каким-то сетевым маркетингом или ещё како-то пирамидой(читайте его пост о 300гривнях) и подводит вас к мысли,что вы не знаете , что ваше счастье и богатство рядом ,а вы наивный не знаете и гуру сейчас вам расскажет и научит, конечно за деньги.Я по жизни часто слышал такие речи,многие знакомые и родственники поддавшись на них потеряли тысячи долларов.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Да нет, мы со Скайтером знакомы, и в данном случае не то что вы описываете, это просто его мнение, но мне лично интересно причины и такого мнения, я просто не согласен, все люди разные с разными способностями, и возможно человека (небизнесмена со складу) можно вынудить заниматься бизнесом, и вполне возможно у него получится и этот бизнес будет даже доходным, но человеку будет некомфортно, это как об колено ломать, так зачем призывать заниматься бизнесом всех, а кто будет работать в этих компаниях? Пусть каждый будет на своем месте (своем не имеется ввиду где он есть, а к чему душа лежит)
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Построить дом за 100 тысяч


    Я по мере сил открываю интересующимся глубинную суть происходящего вокруг. Естественно, только тем кто самостоятельно в это не вникает
    :)

    а про всех вокруг я и не говорил, заметьте - только вы со мной спорите, наверное чуствуете к кому я изначально обращался?
    :-D

    Умных людей же я вижу вокруг себя очень много, все они как правило или богаче или талантливей (или то и другое вместе). Я себя эталоном не считаю, но над собой работаю. Кстати и вам советую, а то грамотность у вас страдает, ошибок много делаете.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Тогда спросите, что он конкретно имел ввиду, просто у меня есть родственница, которая тоже верила наивная, что все так могут с 300гр разбогатеть, ей правда дорого это обошлось

    Добавлено через 1 минуту 46 секунд
    Гуру и главное глубинную

    Добавлено через 1 минуту 55 секунд
    Ну слава богу что не все совки и жлобы.Грамотность в инете никогда не контролирую нет времени да и желания.У вас, кстати, тоже есть ошибки.Если хотите можем написать диктант посмотрим ,кто грамотнее.Обычно о грамотности говорят , когда нет других аргументов.
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Я уверен в нескольких вещах.
    1. На работе вам платят не то - что вы стоите, а то сколько стоит то - что вы делаете.
    2. Не попробовав вы не узнаете. Но если цена пробы у Макдольдса 1-1,5 миллионов долларов, то у других около 50гривень.

    Однозначно не каждый. Я окончил строительный техникум и потом строительный институт. Это тысячи часов информации по строительной профессии. И ни одного... НИ ОДНОГО как работать с людьми, вести бизнес. Я ремесленник по образованию. Но никто мне не может запретить продолжить учебу там, где я считаю нужным. А многие после диплома останавливаются. И в этом ошибка. Надо двигаться вперед, иначе прогресс раздавит...

    На тех кто рядом. Я вижу результаты.

    Зачем мне намекать. Я сам много не видел, да и не вижу до сих пор :) Чтобы увидеть что за горизонтом, к нему надо идти, но он так и останется горизонтом, хотя вы познаете много нового... Парадокс? Нет. Называем вещи своими именами.

    Не всем одназначно. А хорошо петь и рисовать вообще единицам из миллионов...

    Я этого не утверждал. Я утверждал и утверждаю, что зарабатывать больше... дано всем. Это разные вещи.

    Разницу я описал чуть выше. Когда-то мне платили 150уе за 12-14 часов работы без выходных. Это была рыночная цена подсобника, но не моя. Потом мне платили 250уе за 14-16 часов работы без выходных. Это была рыночная цена прораба... но не моя. Потом мне платили 350уе за 10-12 часов с выходными. Это была рыночная цена старшего прораба... но не моя. И тогда я убедился, что для того чтобы что-то поменять надо сделать что-то по-другому. Жизнь так повернулась что я был вынужден открыть строительную фирму и за пару лет моя стоимость выросла и продолжает расти... НО ЭТО НЕ МОЯ ЦЕНА. ЭТО РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ.

    Ребята, разницу улавливаете. Я не стал свободным в своей жизни. Я ею не управляю. Бизнес не выход из этого. Обрести свободу можно только там, где свободны все. Где каждый волен распоряжаться своим временем. Иначе либо погоняют тебя, либо погоняешь ты... Но нет свободы. Вот что удручает и заставляет искать другие пути...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Мне кажется или вы противоречите сами себе?:)

    А мы с мужем строили дом не вместо своей основной работы, а в выходные и отпуск. Просто денег заработанных нами хватает только на материалы.

    А вот отсюда поподробнее плиз, у меня желание есть, но совершенно не вижу куда приложить свое желание кроме как пойти нянчить внучку. Дочери срочно надо выходить на работу, а меня ждет сокращение штата.
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Это слова из тренинга по сетевому маркетингу или другой пирамиды.Ну не томите скажите где все так свободны и управляют своим временем ?И где та бабушка по 7000тис зарабатывает?

    Добавлено через 2 минуты 56 секунд
    Вы умная и трудолюбивая женщина,думаю, что не наивная.
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Нет не противоречу. Бизнес и предпринимательство это разные вещи.

    Бизнес - это отработанная отлаженная система приносящая прибыль. Бизнесмен владеет и управляет ею, но не является её частью. Получает прибыль. Это крупный сетевой бизнес. Киевстар, МТС, Эпицентр, Сильпо и другие. Её можно продать, передать по наследству...

    Предприниматель - владеет и управляет системой. Он основная часть системы. Без него система рухнет. Это мелкий и средний бизнес. Продать не может, наследникам не нужна hello Разве только недвижимость от этого "бизнеса"...:)

    А есть виртуальные бизнесы. Создание брендов. Майкрософт, Гугл, Яндекс... Это бизнес информационного века. Чистой воды система. Нельзя пощупать, а стоит миллиарды.

    И как всегда, есть что-то среднее между всем этим.
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Майкрософт создал програмные продукты и только после этого стал брендом.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Так имхо везде платят за то что ты (как работник или твоя компания) произвел
    Давайте говорить серьезно. Сколько шансов выйти на нормальный доход при первоначальном вложении в 50 грн и сколько времени потребуется на это? (Ведь мы и время тоже считаем?)
    Для увеличения шансов на успех необходимо увеличить первоначальный капитал, верно? А значит увеличиваются риски. Не все на это способны (это и есть талант предпринимателя - способность рисковать + интуиция), также не все способны просчитывать дальнейшие шаги по эффективной работе предприятия (это талант менеджера)
    Я не зря выше говорил именно о ТАЛАНТАХ. Я по образованию менеджер (по-русски - управленец) нам на первых занятиях сразу сказали что искусству управления нельзя научить, можно лишь людям способным к этому немного помочь более широко раскрыться в этой области. Поэтому образование к способности вести бизнес никоим боком не относится.
    ну наверное вы также знаете что не у всех получается
    От этой же рыночной стоимости будут зависеть доходы владельца бизнеса, разве нет?
    И как можно составить цену себе? Я например для себя просто бесценен!:-D
     

Поділитися цією сторінкою