Философский вопрос: меньше тратить или больше зарабатывать?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Skyter, 1 гру 2010.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Так вот, в развитие темы. Жлобство, один из признаков совкового менталитета. Молодежь таким страдает намного меньше (если бы ее еще и отделить от впитывания опыта предыдущего поколения...).
    Для того, что бы жить лучше, нужно трезво оценить прошлое и посмотреть вперед. В переложении этого на стройку, посмотрите на частные дома советского и постсоветского периодов постройки, много ли среди них положительных примеров? Не спорю, дом можно строить своими руками, но в руках при этом должен быть полноценный проект, ну и по нормальному, должен быть человек направляющий вашу деятельность по правильному пути, то есть производитель работ. К тому же нужно отдавать себе отчет, что все работы самому все равно не сделать. Иначе максимум чего вы сможете достигнуть, потратив существенный срок вашей жизни - иметь низкокачественное, плохо выглядящее изнутри и снаружи жилье, вредное и неудобное для жизни проживающих.

    Добавлено через 2 минуты 20 секунд
    а я и не об заказчиках говорил...

    Добавлено через 3 минуты 38 секунд

    Обращайтесь в личку с конкретными вопросами, или заведите тему об своей стройке, подробно постараюсь раскрывать все ее тонкости.
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    LeoSTAR, вы поаккуратнее пож, а то вы мимоходом меня назвали жлобом, может и не хотели, может и не меня имели в виду, но по факту получилось так...
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    ,,Жлоб получается путём заражения гопника синдромом ЧСВ через средства массовой информации. В результате у жлоба начинается лютый зуд в области оного ЧСВ и дикая жажда статусного потребления. Однако, в силу ограниченности — умственной и финансовой — жлоб себе этого позволить не может.Умственная ограниченность не позволяет ему видеть иных способов заработка, кроме банального «купить подешевше — продать подороже», построенном на принципе «не на... — не проживёшь». Торговые точки, открытые жлобом, торгуют отмытой от плесени колбасой, гоп-кафе жарят шашлык из тухлого мяса, благо уксусный раствор нейтрализует запах,а строители впаривают втридорага некачественное жильё.,,
    Именно молодых жлобов сейсас значительно больше , чем как вы выразились совдеповских.
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Спасибо огромное, но уже построила и уже создала вот здесь https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=3802 там подробно описано сколько было проколов из-за непрофессионализма ребят которые помогали строить, но зато построили дом, баню и гараж за скромные деньги. Можно было построить намного дешевле, но я сама придумала именно этот проект и он мне нравится, если бы денег было меньше, построили бы обычную 2-х скатную крышу.
    А предложение хорошее, вот только - зачем в личку, это же строительный форум, создайте интересную тему, типа "в помощь чайнику", мы будем очень рады.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Vladimir57, вы с ссылку давали на лурк, а то не все наверное поймут откуда это и что такое чсв

    Добавлено через 53 секунды
    Низзя, разрыв поколений может быть чреват...
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Что создали современные жлобы мы видим вокруг себя.
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Vladimir57, давайте замнем "жлобскую" тему и вернемся к "дому за 100 000":)
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    отрывом нынешней плутократии и коррупции от своего электората? это они не дадут сделать, потому что для них это черевато потерей всего. Ведь совковый постепенно заканчивается, должна быть смена?

    А дом за 100000 у.е. построить можно. Главное не искать строителей по вокзалам.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Не, речь именно о разрыве поколений я веду (а не о власти и электорате), нельзя этого делать, потерять можно гораздо больше положительного чем негативного
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Построить дом за 100 тысяч

    Вот интересно получается :) Вы думаете я предприниматель? Я вырос в семье с 6 детьми без отца. Мать обычный техник. У меня образование инженер-строитель у жены Архитектор. У нас самих уже трое девченок. На стройке с 14 лет, когда ушел отец, а семью надо кормить тут не до философии. Да сейчас у меня строительная фирма, но что такое руки в крови от цементного раствора мне прекрасно известно.drel И если я вам говорю ВОЗМОЖНО это не от семи пядей во лбу. Сейчас я рядом с теми кто прошел свой путь к своему дому. И есть и будет два пути.
    1. Сам себе построю
    2. Заработаю и пусть построят.

    И тот и другой достойны уважения. Но мудро ли бухгалтеру подавать кирпичи на стройке, пусть и на своей, если на его работе ему платят в 5-10 раз больше за тот-же час?

    А бизнес может начать каждый, кто устал от работы по найму. Я сам проработал 15 лет в найманцах и на шабашках, но лично знаю пенсионерку начавшую свой бизнес после 65лет и сейчас зарабатывающую 7000-8000 гривень. И ни разу от неё не слышал... не могу. Было-бы желание.hello

    ЗЫ: не предприимчивый и родом из совдепииbeerОставил её в прошлом и счастлив.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою