Строить дом самостоятельно или с помощью фирмы?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем уматурман, 23 лис 2010.

  1. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    У нас квартиры уже дороже чем в Европе ,при этом голые стены.Или вы хотите ,чтобы вы положили одну плитку за день и вам 200дол дали и носили вас на руках, от счастья ,что вы снизошли?.За многие работы рабочие в Испании получают, почти такую же расценку.Но я видел ,как там у них организованна работа и какая выработка.Работайте так же и будете получать те жде деньги.А у нас строители хотят своё разгильдяйство оплатить деньгами заказчика.Приведу пример, то что выдел лично.В здании был большой хол .Основание монолитный бетон.Пришли трое рабочих.Сделали за день стяжку, положили по ней плитку, вечером все рабочие по этой плитке пошли домой.Всё за 8 часов рабочего дня.За постоять 2 мин покурить выгоняют сразу.Второй пример :каркасный дом.Двое рабочих кладут облицовочный кирпич.один- снаружи на люльке , другой -с перекрытия подает ему все материалы .Тот что на люльке брал в руки только кирпич который ему подавал подсобник и виртуозно укланывал его с бешенной скоростью, раствор тоже укладывал подсобник.За два часа положипи столько, что наши один день шмаркать будут и не сделают.Это называется работа звеном двойка, описана в любом нашем учебнике для пту.Когда-то при Союзе пробовал применить это у нас, как учили.Рабочие сказали , что не хотят денег и не хотят так, работать и что я эксплуататор.Правда у меня на объекте всегда и так была самая высокая зарплата.Работайте, как на Западе и получать будете как они.Хотите драть три шкуры с клиента и чтобы он вас ещё мотивировал?

    У нашего рабочего если спросишь , что ты умеешь делать? Ответ -всё.А спроси,а что ты умеешь делать быстро и очень качественно -молчит.У них если мастер укладывает плитку он раствор не мешает,траншей не копает и тд,но плитку укладывает быстро , качественно любо посмотреть!!!
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Что то логику не улавливаю: в квартирах голые стены, или все же плитка уложена? или она уложена на пол но за 200 долл?
    И причем тут квартиры к частному застройщику?
    И наверное же все те деньги, которые получаются от продажи квартиры не идут на зарплату плиточнику, и расценки немножечко не те, и условия по ним инные...
    Это просто горлопанство какое то, вы так темы метите?
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Китайцы уже за 8 дней дом собирают.Товар у нах есть разный ,но наши берут только барахло- выгодней

    Добавлено через 2 минуты 56 секунд
    Горлопанство у вас- непонятого гения строительства,халява кончилась, работайте нормально- будете иметь работу и заказчик не будет жлобом.За качественную и хорошую работу всегда платят нормально.

    Добавлено через 45 секунд
    Плохому танцору....

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    Метите вы всюду -ссылкой на свой сайт,с работой туго при таком подходе?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    градация гостиниц по звездности очень многогранна по требованиям, в нее входят очень много параметров и состояние строительных конструкций даже не учитывается (кроме наверное отделки), они должны быть нормальными у Любой гостиницы по умолчанию
    В том и вопрос - как распознать таких строителей наверняка? Наверное никак, а значит только довериться кому-то
    как по мне это косвенные методы определения, они не свидетельствуют однозначно о том что это специалист, так?
    ну класс, если готов то наймешь специалиста, а узнаешь о том что был готов когда нанял специалиста... соответственно если ошибся в выборе значит не был готов... мудрено...
    сложно, потому что обыватель не знает что
    вот это правильно!!!
    По техническим ответам обывателю невозможно определить специалиста, так как для того чтобы оценить правильность, нужно знать ответ

    Добавлено через 1 минуту 53 секунды
    Так-так-так, ребята, я очень прошу давайте дискутировать корректно, без переходов на личности, мы же все нормальные люди, и вполне можем без этого обойтись
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    В мире все относительно. Риски риску рознь. Многие риски просчитываются. Я не утверждаю что это 100% защита, но это однозначно повышает вероятность правильного выбора.

    Ничего мудреного. Это аксиома. "Когда ученик готов, учитель появится". Классика жизни во взаимоотношениях.

    Есть вербальное и невербальное общение. Мы больше принимаем информацию не по словам собеседника, а по его жестам, интонации, скорости ответа, поведению...


    За это надо не пальчиком, а дават предупреждение и потом отправлять в бан. Тем более когда это стало для некоторых "нормой" общения.
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Это понятно, сам знаю. Думал смысл сравнения понятен будет, пускай будет как в школе: 3 - это удовлетворительно.

    А с работягами и не нужно общаться, ни к чему хорошему это не приведет. И не определите вы самостоятельно уровень специалиста - это должен делать мастер на производстве. А мастер - должность инженерная. В частной застройке на него спроса нет (почти), потому и предложение отсутствует.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Согласен. Чтобы определить специалиста точно, надо знать не только критерии выбора, но и хоть немного саму сферу в которой этого специалиста надо выбрать.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Но узнать о том что выбор сделан правильно можно только построив дом с тем человеком который показался специалистом.
    Никакая это не классика. Это красивые изречения и все. Как избежать ситуации когда ученик думает что он готов и думает что тот кто нашелся и есть учитель?
    Блин, ну такое ощущение что мы говорим о чем-то возвышенном, а не о реальности. Ну неужели вы будете отрицать что некоторые "специалисты" умеют очень красиво запудрить мозг и вербально и по всякому?
    так, только давайте не будем нарушать правила обсуждением действий:)
    Я думаю что всем заметно что я не сторонник наказаний, и всегда стараюсь изначально призвать всех к корректности.
     
  9. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Ребята вы же хотите только того, чтобы возле вас сели с открытым ртом слушали и поддакивали какие плохие заказчики, как трудно строителям, как весь мир вам должен и обязан, как вам трудно было в жизни, какие вы не понятые гении с ,,глубокими философскими мыслями,,.Мужик не должен нюни распускать и красоваться своими слабостями, неудачами и неумением,а в любой ситуации заниматься делом,а не бросаться в разные стороны всю жизнь.
    А теперь можите и забанить , не велика потеря.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну наконец-то:)
    Ну а я о чем, остается одно - отсеивать специалистов по косвенным признакам и в конце концов интуиция и доверие
     

Поділитися цією сторінкою