Опалювальні установки на грануляті, брикетах

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Voyutichi, 3 лют 2009.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Iven, все красиво но несколько вопросов.Почему течет конденсат с дымохода? Почему неправильно установлен клапан на обратке.Зачем ТЭН в подачу вставили.А так класно радуюсь что хоть кто то что то делает в этой стране.А и почему пишет жирным шрифтом как исправить
     
    Останнє редагування модератором: 14 лют 2014
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    дійсно, щось з конденсатом, зразу біля котла.. Напевне дається взнаки тривалий старт..
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Конденсат течёт потому, что дымоход - не утеплённая асбестоцементная труба. Поставил бы сразу нормальный дымоход, проблем бы вообще не было, а так уже четвёртый год парюсь с этим дерьмовым дымоходом.

    Какой клапан? У меня система ЕЦ (насос даже не предусмотрен - был, но я его вырезал), ни каких клапанов нет.

    ТЭН врезался при монтаже системы в 2010 г, но в общей сложности проработал одну ночь - пробовал после монтажа системы на что он способен. ТЭН на 2 кВт - толку никакого и дорого по электричеству, поэтому никогда не пользуюсь. Стоит на всякий случай, если вдруг придётся уехать на долго, чтоб система не замёрзла.

    Ну если все будут только продавать в в верховной раде законы принимать, то торговать нечем будет (надо ж кому-то делать то, что потом продавать).
     
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    А на фото насосик присутствует.Но один черт рад за Вас.Фото понравились.А Вы изготавливаете под заказ или есть склад.И если можно немного инфы по конструктиву материалам и ценам.Сам деклать не буду вдруг кому то пригодитса .Ведь Наша страна возвращаетса в 18 век-век паровой машины и паровозов
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да, он был - вырезал к чертям (фото немного устарело). Клапан на байпасе стоял чугунный, старого образца (сейчас латунные делают, они мне больше нравятся) и шар залипал - сначала вода тёплая самотёком не шла (клапан не пускал), а потом кипяток на второй этаж шпарило (клапан подрывало, когда появлялись первые пузырьки кипящей воды). После удаления клапана и насоса всё стало работать великолепно.
    Изготавливаю под заказ - есть пару заготовок разного размера и мощности, но "склада" нет. Нет ни какого желания изготавливать котлы массово. Хочется получать удовольствие от процесса изготовления и работы с клиентом, а не штамповать серийные модели. Сейчас делаю парочку синеньких - симпатично получается. Как доделаю - загружу в альбом фото.
    По ценам - ничего говорить не буду, дабы не сочли за публичную рекламу. Все желающие могут обратиться в личку - там всё расскажу.
    По конструктиву и материалам - это Бубафоня котёл со всеми вытекающими, особенно на форуме "Дом и дача" (там даже отдельная тема есть, где я активно делюсь некоторыми секретами). Инфы валом, было б желание искать.
    Зачем Вам, если делать не собираетесь??? Если кому пригодится, пусть обращается ко мне - разберёмся.
    Наша страна за интеграцию в Европу, а в Европе уже давно пользуют альтернативные источники топлива. Просто мы не задумываемся над проблемой обеспечения тепла в жилищах, пока не закончится газ в трубе или уголь в шахтах. Древесина - одна из наиболее быстро восстанавливаемых сырьевых элементов, так почему нет???
     
    тепловик подобається це.
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Я занимаюсь монтажем и таких паровозов в том числе.Бывают моменты когда бюджет проэкта ограничен.Всегда должна быть альтернатива.
     
  7. Alex__1970

    Alex__1970 Підмайстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    19
    Здрастуйте. А де, якщо не секрет, ви купуєте торфобрикет? І які враження від отоплення ним? Бо і собі розглядаю цей варіант...
     
  8. милан

    милан Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
     

Поділитися цією сторінкою