Земельний рекуператор

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Vladimir1964, 22 лис 2010.

  1. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Переплата за ВТН окупается за 1,5 отопительных сезона. Рассчитывается очень просто. Берется стоимость услуг за отопление ЖКХ и сравнивается с затратами ВТН. Разница - чистая прибыль. Скажу еще по секрету - прибыль, за которую ни перед кем не надо отчитываться, платить налоги или отчисления в пенсионный фонд.
    Еще раз говорю - не пытайтесь даже пересчитывать на жилой фонд. Тут математика появляется только в том случае, если речь идет о выборе между подводкой газа и установкой ВТН. Когда эти затраты приблизительно равны - преимущества ВТН зачастую берут свое.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Прибыль - это когда "моих у меня, для потратить, стало больше". "Не потраченные деньги" - это не прибыль. Как и "мог бы, но не заработал" - не убыток.
    Я бы не вёлся на такую аргументацию, и не советовал бы.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    ОК.
    По прошлому отопительному сезону затраты на отопление дома (240 увадратов), подогрев воды (электрический бойлер - косвенник на 250 литров), приготовление пища (электроплита) и освещение составили 6 470 грн.
    Это дрова для камина и электроэнергия.
    В этом отопительном сезоне подключен трехзонный счетчик и взят тариф на электроотопление (3600 кВт*ч по 0,21 грн - то есть ночью 7 копеек за кВт*ч). Установлен электрокотел 12 кВт и смонтированы теплые полы.
    Я НЕ ВЕРЮ в то, что установив ТН мощностью 15 кВт он окупится за 1,5 сезона. НЕ В Е Р Ю!!!
    Так же я НЕ ВЕРЮ что пятнадцати кило ватный ТН кто либо в Украине предложит за 10 000 грн (с монтажем).

    Попробуйте переубедить потенциального клиента.
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
  5. сергый

    сергый Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    тернополь
    Рекуперация тепла (от лат. Recuperatio — обратное получение, возвращение) — это эффективный метод сокращения потерь тепла через системы вентиляции ( наибольше тепла, при должной теплоизоляции дома, теряется через системы вентиляции). Рекуперация позволяет сохранить около 67% тепла удаляемого воздуха зимой, а также обеспечить кондиционирование воздуха летом.
    Система вентиляции рекуператор Прана — это теплосберегающая децентрализованная (автономная) приточно-вытяжная вентиляция, предназначенная для энергоэффективной вентиляции жилых и офисных помещений. Предлагаемые приточно-вытяжные вентиляционные системы Прана позволяют использовать энергию воздуха, удаляемого из дома, для нагрева свежего воздуха, забираемого с улицы.
    Приточно-вытяжная система вентиляции — рекуператор Прана — представляет собой рабочий модуль стандартного диаметра 150 мм. Монтируется модуль в верхней части стены, граничащей с улицей. Делается сквозное отверстие на улицу диаметром 162 мм в которое на монтажную пену или другой уплотнитель устанавливается рабочий модуль под углом =3° вниз в сторону улицы. Видными остаются вентиляционные решетки: одна вентиляционная решетка внутри помещения и другая на фасаде.
    Преимуществом системы вентиляции ПРАНА является инновационный метод сбережения тепла, благодаря использованию системы медных теплообменников (рекуператоров) на встречных потоках воздуха
    Система вентиляции подключается к стационарной сети с напряжением 220 В и частотой 50 Гц.
    Потребляемая мощность 7- 32 Вт/час.
    Все модели имеют реостатное или дистанционное (ДУ) управление.
    Система вентиляции – рекуператор Прана — предназначена для использования в домах и зданиях с толщиной несущих стен 500 -2000 мм.
    Установка системы вентиляции — рекуператор Прана — в квартире или доме восстановит воздухообмен и, как следствие, нормализуется влажность воздуха в комнате, устранится сырость и запах сырости.
    У Вас появится одновременно приточная вентиляция и вытяжная вентиляция с минимальными теплопотерями, которая создаст здоровый микроклимат в помещении и комфортные условия, при которых не будут развиваться плесень на стенах и грибок в квартире.
    Уровень шума на расстоянии 3 м при максимальных режимах работы не превышает 40 дБ. В режиме «Ночь» – 26 дБ.
    Система вентиляции рассчитана на длительную эксплуатацию при температуре в помещении от + 5°С до + 35°С и температуре внешнего воздуха от -15°С до + 45°С.Для расширения температурного диапазона до -25°С возможна дополнительная установка функции «мини подогрев», при этом потребляемая мощность увеличивается на 30-35 Вт/час.
    Установленный срок эксплуатации прибора – 10 лет
    Период сервисного обслуживания – 2 года.
    Система вентиляции также позволяет плавно регулировать скорость возхдухообмена.
    Технические характеристики:
    • Диаметр корпуса рабочего модуля - 150мм.;
    • КПД - 67%;
    • Объем притока - 125 м³ /час;
    • Объем вытяжки - 115 м³ /час;
    • Режим ночь - 25 м³ /час;
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 23:38 ---
    я это к тому что этот рекуператор можно поставить на входе вашей трубы в дом и все вопросы решены ,там два вентилятора один тянет в дом с вашей трубы а второй выдуваетс дома
     
  6. Vladimir1964

    Vladimir1964 Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    115
    Адреса:
    г.Львов
    сергый -ви напевно менынынджир...а ваше повідомлення реклама.

    Спочатку вивчіть конструктив того що рекламуєте,а потім рекламуйте .
    Як ви собі уявляєте встановити Ваш рекуператор в земельний теплообмінник? Схему намалюйте ?
     
    Владимир КиевКлимат подобається це.
  7. maxim07

    maxim07 Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запоріжжя
    Ви вкладали трубу рехау посріблену? Я цього року закінчую цоколь, зараз буду робити гідроізоляцію, котлован рили з розрахунку вкласти навколо будинку каналізаційну трубу Д200, тільки не можу остаточно вирішити вкладати чи ні, чомусь вагаюсь - може краще потім зробити прямолінійну гілку щоб була можливість механічної чистки
     
  8. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Я укладывал обычную двухсотку. В четыре нитки. Так же из соображений возможности чистки.
     
  9. maxim07

    maxim07 Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запоріжжя
    Розкажіть трохи докладніше, яким чином Ви передбачаєте чистити труби. У Вас передбачений колодязь?
    я вже ламав голову як їх чистити при навколобудинковому розташуванні - крім заповнення хімічною рідиною нічого в голову не прийшло, а от якщо буде пряма гілка - можна чистити механічно: з підвалу.
    Куди у Вас передбачений збір конденсату?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Обратите внимание на керхер. У него есть решения для чистки канализационных труб.
    Конденсатосборник - по ходу движения воздуха. То есть в доме. Далее откачка в канализацию.
     

Поділитися цією сторінкою