Кровельные и гидроизоляционные материалы

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем serg.roof, 28 лип 2009.

  1. Пенетрон

    Пенетрон Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Ксайпексу огроменный привет, спасибо, дружище, Пенетрон работает уже сегодня, а не послезавтра - мы можем, мы работаем, а рекорды уже есть.
     
  2. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    а это что за величина?
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Жжош bravo
    Только это послезавтра было 10 лет назад :-D.

    У меня тут нарисовался бассейник 50-ти метровый. Давай цены на Пенетрон. Рассмотрим.


    В результате кристаллизации глубинные поры, трещины, полости, размером до 0,8 мм затягиваются. Обеспечивают водонепроницаемость объектов, находящихся под гидростатическим напором, подземных конструкций при обработке их как с внешней так и с внутренней сторон. В процессе осмоса химикаты Ксайпекс движутся с водой, по порам и капиллярным трактам бетона, создавая кристаллические образования. Ксайпекс защищает бетон и арматуру. Делая бетон полностью водонепроницаемым. Все средства Ксайпекс позволяют бетону дышать. Кристаллические образования Ксайпекс имеют такие мелкие поры, что вода не может проникать через них. Однако, они не препятствуют воздухо- и паропроницаемости. Таким образом бетон может "дышать" и оставаться абсолютно сухим.

    Вааще я им не торгую, а только применял при строительстве бассейнов.
    Если интресует больше - гуглите через: XYPEX.
     
  4. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    спасибо за развернутый ответ, но меня смущает цифра 0.8мм, откуда она взялась если cам xypex утверждает что 0.4мм :)
     
  5. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Не смею возражать, но когда я его покупал (10 лет назад), то и в мануале выданном фирмой Пивнич, и на ведрах было написано, что через полгода кристалы заполняют трещины до 0,8 мм.
    Но я не настаиваю, пишут сйчас 0,4 мм - пусть так и будет.
    Повторяюсь, я был только пользователем этих чудо ведер, рекламу им не делаю.
     
  6. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    если интересуют цены на Пенетрон, буду рад помочь :Hi:
     
  7. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Ну так я выше уже интересовался:
    Имеем старую СССРовскую чашу бассейна, площадью поверхности порядка 1200м2. Ее нужно починить в местах выпусков (форсунки, донный выпуск), смастерить переливной желоб, и все это надежно гидроизолировать, серху будет плитка.
    Вот и вся задачка. Финансовая сторона будет определяющей.
     
  8. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    см. личку:)
     
  9. Пенетрон

    Пенетрон Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Как и мой коллега из столицы, смогу предложить красивые дисконты, но на территории Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях и АР Крым.
    Подробнее инфа и видео технологии на сайте
    www.penetron.dn.ua
    и www.penetron.ua
    Напиши мыло и вышлем чертежи узлов , тех регламент на работы
     
  10. hydroisolation

    hydroisolation Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Сделай сам свой Пенетрон!

    Сегодня на рынке предлагается очень много материалов для гидроизоляции строительных объектов : мастики, герметики, рулонные и наплавляемые материалы... Однако самыми востребованными материалами для гидроизоляции являются системы проникающей гидроизоляции.

    Обусловлено это простотой применения этих материалов и, главное, надежностью гидроизоляции, проведенной с использованием этих систем. В России они уже более 15 лет с неизменно гарантированным успехом применяются как при ремонте эксплуатируемых сооружений, так и при строительстве новых объектов.

    Речь идет о специальных гидроизоляционных штукатурках, в состав которых входит комплекс специально активированных химических добавок. Из нанесенного на поверхность конструкции (стены, пола, потолка...) слоя штукатурки активные составляющие химдобавок проникают вглубь материала конструкции по его порам и каппилярам. В результате химических реакций в этих порах и капиллярах образуются нерастворимые кристаллы, целиком заполняющие пустоты и вытесняющий из них влагу. Таким образом гидронепроницаемый барьер создается не только на поверхности конструкции, как при применении других методов гидроизоляции, а простирается и в глубь объема/материала конструкции - именно этим и обусловлена надежность данного метода гидроизоляции.

    Первой появившимся на рынке системой проникающего действия стала ССС (сухая строительная смесь) "Penetron" фирмы Penetron International Ltd, USA, поэтому гидроизоляцию проникающего действия иначе называют "пенетрирующей гидроизоляцией". С начала 2000-х годов ССС "Penetron" выпускается и в России (сначала - в С-Петербурге, а теперь - в Екатеринбурге) под русифицированной торговой маркой "Пенетрон".

    ССС "Penetron" и в настоящее время остается одним из самых известных и применяемых систем проникающей гидроизоляции в мире. Но его довольно высокая стоимость всегда была сдерживающим фактором его более широкого распространения. Сейчас, в период финансового кризиса, многие строители-производители гидроизоляционных работ - основные потребители ССС "Penetron/Пенетрон" - и их заказчики ищут пути снижения затрат на приобретаемые материалы для проводимых ими работ.

    Один из таких путей снижения затрат очевиден - не возить ССС "Пенетрон" с Урала, а самостоятельно изготавливать его на месте применения (или реализации).
    Во-первых, это снижение в 10 раз транспортных затрат (ведь ССС "Penetron/Пенетрон" - это более чем на 90% песок и цемент, которые можно приобрести и у местных ппроизводителей).
    Во-вторых, это получение пенетрирующих ССС по реальной стоимости - по себестоимости производства, которая как минимум в 5 раз ниже отпускной цены ССС "Пенетрон" (на момент написания данной статьи - 160 руб/кг при вагонных поставках).

    Спрашиваете, где взять "ноу-хау" производства ССС "Penetron"? - На сайте http://hydroisolation.narod.ru
     

Поділитися цією сторінкою