Розетка на бетонній стінці

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем lompa, 16 лис 2010.

  1. minimaxx

    minimaxx Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Николаев
    чтобы зацентриться...бурю без центрирующего сверла ибо выпадает)))

    Добавлено через 3 минуты 0 секунд
    почему последнее? я этими коронками стену насквозь обычно прохожу - кондиционеры ставлю - дешевой коронки на 20-30 дырок хватает если не попал на арматуру
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    не ровняйте Хе с Пе! Наружные стены из керамзитобетона и внутренние, несущие, пропаренные.
    главное не видеть препятствий и верить в себя!
     
  3. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Розетка на бетонній стінці

    Тут хтось щось з чимсь явно поплутав
    http://ugsib.ru/kolotushkin/Hammer/index-49.htm цим проходити стіну???
    Зафіксуйте направляюче болтом М6, бо молотити стіну ударом через коронку, ти ще й сдс-максомSOS... Хотів би я це побачити
     
  4. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Уже перевидел установок кондиционеров...
    Установок как с "нормальным" инструментом, так и с всякой х....., которая рассыпается (наверно при каждой установке).

    п.с. Нормальный инструмент - установка 1-2ч. Хреновый инструмент - установка 3 - 72ч.

    Красный кирпич страшнее пропаренного бетона :(...

    :)
     
  5. lompa

    lompa Майстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    66
    Відповідь: Re: Розетка на бетонній стінці

    Да ну...
     
  6. minimaxx

    minimaxx Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Николаев
    Re: Відповідь: Re: Розетка на бетонній стінці

    болт ничего не дает - я и герметиком его стопорил и пропил в головке болта делал(проволокой контрил) - после 2-3 дырки сверло выпадает а болт лысый со стершейся резьбой вылезает - вибрация))а удар только первые 30 сек , после удар естессно со сверлением)))

    Добавлено через 11 минут 3 секунды
     
  7. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Re: Розетка на бетонній стінці

    Мне ставили за час (пусть будет 1ч10мин 10минут - зайти и достать инструмент). Хлопцы не курили и работали вдвоем одновременно:) вот за час и поставили...
     
  8. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Розетка на бетонній стінці

    Я не доганяю, як цим победитовим фуфлом пройти несучу стіну будинку, чи можливо там довжина 500 мм???? Цим ге... підрозетник висвердлити проблема, а вони тут за півгодини на вулицю виходять???? Коронкою за 60 грн??? "гаси свічки, а то весь автобус перестріляю" (фольклор)
    Зробіть лиску на свердлі, можна навіть потай під гужон, і не беріть китайські блискучі болти, знайдіть з твердістю 12,9, а ще краще гужон. А розказувати цирк про дроблення стіни коронкою на ударі, ну м'яко кажучи - соромно
     
  9. minimaxx

    minimaxx Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Николаев
    я пять лет коронками китайскими стены долблю как и 80% николаевских кондиционерщиков - если хотите выложу видео после след монтажа)))

    Добавлено через 3 минуты 30 секунд
    ответьте - чем и сколько времени вакуумировали систему (трубопроводы соединяющие внутренний и наружный блоки) ?
     
  10. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Розетка на бетонній стінці

    [​IMG]
    Можливо маєте на увазі проломну коронку?
    І 80% кондиціонерщиків як і ви луплять коронкою в стіну, бо не можуть відцентруватись?
    Скільки кернів (бетонний кругляшок всередині коронки ) ви виймаєте при проході однієї стіни? Скільки не бачив хлопців-кондейщиків, всі працюють проломними бурами-коронками (В Житомирі).
    ПС. Працюю DISTAR'ами
    ППС. адміни, чому не можливо вставити картинки?
     

Поділитися цією сторінкою