Варианты экономии энергии

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Alterenergo, 15 лис 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Re: Микротурбины для малых рек

    Возможно чьто мы с Вами живём даже в разное время.
    Я говорю основываясь на реальном опыте. Своём. Вы, похоже, основываетесь на том, о чём имеете смутное представление.
    И ответы на Ваши вопросы...
    Я отлично знаю о смене поколений промышленой автоматизации, контролеров. Так например переход с контролера выпускаемого фирмой OMRON (япония) 30 лет назад на современный, выпуска той же фирмы занимает реально не более двух-трех часов работы квалифицированого электрика. При этом новый контролер имеет значительно более богатые возможности, для использования которых необходимо оптимизировать програмное обеспечение. Эта работа может занимать и неделю и месяц... Но оборудование в это время будет работать как работало со старым конролером.
    К счастью ПЛК выпускаются многими ведущими фирмами. При недоступности к заказу приборов одной фирмы можно приобрести приборы другой. Програму в этом случае необходимо доработать под конкретное оборудование. Это можно считать ответом и о переходе компаний на другие рынки и приходе на их место других.
    О смене приоритетов... Не знал. Честно... Мне казалось что система автоматизации и есть система автоматизации.
    Борьба форматов - это удел рекламы в бытовухе... Надо же дураков и жадин заставлять раскошеливаться на новые "передовые" девайсы за крутые бабки.
    А то, что Вы ( не я) живёте в стране третьего мира (де каенов и панамер больше чем в богатой, но умной Германии)...Так пустите слезу, протяните ладошку за подаянием, подволакивайте ножку... Пусть слюна капает из перекошеного ротика....
    Вам себя жалко? Вам опять все должны?

    Психологию нищенства менять надо в первую очередь. А это не только жалость к себе, это и те же порши покупаемые "на последние".
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Микротурбины для малых рек

    Ну вот. Вы опять всех равняете под себя :) Простите, Прохожий, Это скучно.beerМне искренно жаль, что вы живете в стране каенов. Лично я сегодня общался с прекрасными людьми и получил массу удовольствия, от их желания жить и двигаться вперед. И мне приятно осознавать, что я пусть и не большая, но часть их жизни. Спускайтесь на землю, здесь много интересного...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Ахринеть......
    Вначале
    и в ответ что в отличии от некоторых, живущих на задворках, куда свозят устаревшее барахло, отвечаю что живу в европейской стране, где без каких либо ограничений покупаю ЛЮБУЮ необходимую мне передовую технику мне отвечают
    На сколько я понимаю, это от отсутствия аргументов?
     
  4. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    Я смотрю Вы поселок Курортное в Крыму на азовском море обкатывали, знакомые места :)

    Добавлено через 6 минут 55 секунд
    ДВС работающий на метане или пропан-бутане действительно имеет менее токсичный выхлоп, из-за более лучшего смесеобразования и условий полного сгорания газообразного топлива, в бензине например есть доля ароматических углеводородов, особенно в бензине низкого качества, которые осмоляются, плохо испаряются в карбюраторе и добавляют букет не сгоревшей органики вместе с СО в выхлоп.
     
  5. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    В двигателе FSI карбюратор отсутствует;-)
    Система непосредственного впрыска в каждый цылиндр и "строгое" дозирование подмешиваемого воздуха обезпечивает более полное сгорание топлива. Ах да, движки FSI очень чувствительны к качеству бензина и на "бензине низкого качества" ехать не будут - тоесть, выброс более-менее нормальный.... Да и "зажаты" они не под ЕВРО 2:Hi:
    У меня дизель с турбинкой - еще поболее КПД и более полное сгорание топлива.
    ПыСы: как всегда ушли от темы. Тема ведь "Варианты экономии энергии", а не "усовершенствование работы двигателей ДВС":Hi:
     
  6. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Добавлю... В двигателях FSi впрыск осуществляется непосредственно в цилиндр, при чём "хитро"... Для послойного смесеобразования и сжигания. И заточены эти двигатели не на ЕВРО-2, а на ЕВРО-4. (евро-2 это ТАЗ с инжектором). С 2011 года Ваген переходит на ЕВРО-5.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Совершенно верно. От вас я их так и не добилсяhello
     
  8. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    По русски называется двигатель с непосредственным впрыском топлива ;)
    Раз уж пошла такая пьянка, то есть еще так называемый компрессионный двигатель со степенью сжатия порядка 20-30, который работает на бедных смесях, у него КПД даже выше чем у дизеля и абсолютно чистый выхлоп, но это всё офтопик :)
     
  9. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Угу, а еще есть турбина+компрессор:vo:
     
  10. Менделеев

    Менделеев Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Донецьк
    У газовой турбины рабочая температура не высокая, иначе лопатки нахрен расплавятся их ведь не охлаждают, если рабочая температура будет 1300 это уже круто, при такой температуре и максимальном аэродинамическом совершенстве турбины КПД будет 28 % (по памяти), правда можно повысить КПД если, например, воздух подогревать отходящими газами или использовать ступенчатый компрессор с охлаждением после каждой ступени, но всё равно КПД будет меньше чем у дизелей, в которых смесь сгорает при температурах выше 2500 С
     

Поділитися цією сторінкою