Покритикуйте проект

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Komers_Valentin, 12 лис 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    топочная,я считаю, нужна. ведь это дом для постоянной жизни.
    а вот подсобных помещений как-то нет, потому я предложил под лестнице сделать кладовку.
    если там делать продолжение ванной, то возникнут некоторые технические вопросы, а это деньги.
    впрочем, человенк сам поймёт каким целевым назначением использовать подлестничное пространство
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    уматурман, вы живете в частном доме? Я живу, подсобных помещений в частном доме хватает: это и чердак и гараж и подвал, а тут такая котельная громадная, да чтоб она пустовала? не по-хозяйски это. У меня самой под лестницей кладовка, в которой находится разводка теплых полов, насос, вентили на отопление и воду.
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    этого не было в вопросе топик-стартера. нужно исходить из задания.

    пускай человек сам принимает решение что ТАМ будет.
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Согласна, все мои предложения не архитектора, не дизайнера, а только как хозяйки дома, т.е. из практических соображений.
     
  5. eng

    eng Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    4
    Больше понравился первый вариант, кладовку под лестницей можно сделать со стороны кухни, расширение ванной за счет пространства под лестницей не позволит эффективно использовать это пространство.
     
  6. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Котельня+второй выход (задний) - всё лишнее пространство будет использоваться как коридор.

    На кухне и так много места для инвентаря (шкафы, тумбочки...).

    Подскажите, почему Вы так считаете?
     
  7. eng

    eng Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    4
    Благодаря ограничению по высоте для передвижения людей, место под лестницей можно использовать только для размещения предметов, в ванной комнате обычно размещаются санприборы, которые сами по себе предназначены для использования людьми.
    Следовательно, размещаем под лестницей предметы, вход или из топочной или из кухни. Если рассмотреть вариант с топочной, нужно учесть появившиеся ограничения в размещении оборудования, разводке труб или переноске габаритных предметов в кладовку.
    Следовательно остается только кухня.
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    кухня с лесницей не граничит!
    как говорили раньше - наиболее рациональное использование подлесничного пространства - кладовая. в рамках этого проекта - со входом из топочной
    к слову, а что нам говорят ДБНы про подлесничные пространства?:-D
     
  9. eng

    eng Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    4
    Посмотрел план еще раз, ванная комната маленькая, если этой площади достаточно для приборов, которые нужны там, то хорошо, если нет то думаю возможно расширить за счет места под лестницей с подходящей высотой потолка.
    процитируйте, пожалуйста
     
  10. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Под лестницей будет стоять душевая кабина ну и что еще влезет, посмотрим.
     

Поділитися цією сторінкою