Подключение дренажа от кондиционеров к фекальной канализации

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Oleg BSEC, 11 лис 2010.

  1. ЮРК

    ЮРК Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    9
    Забий на всіх не задоволених мешканців, а розсіяти (розбризкати ) конденсат можна розбиваючи його об якусь пластину з оцинковки або алюмінія , закріплену під дренажем!? а нахіба воно тобі??? Стосовно конденсату від СК та ПВустановок,згідно будівельних норм дренаж приеднувати до канахи заборонено, тільки з розривом струї, для запобігання бактерійного забруднення дренажних систем. А хімічно очистити дренажну систему(та сифон) здатний тірет 50-70 ml залиті в систему ,тричі з проливом водою60-70 градусів.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2015
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    А как тогда соседи будут реагировать на тот звон который будет издавать пластина при ударе о нее капли)

    самый оптимальный вариант это максимально приблизить трубку к стене - тогда восходящие потоки воздуха будут прижимать ее к стене и вода не будет никому никуда капать и ее не будет заносить ветром)

    но все эти бухтения людей от того что в них живет ( украинська народна тварына - ЖАБА ) ведь когда идет дождь то никто не бегает и не жалуеться что он капает на подоконник !

    ко мне тоже когда-то прибежал сосед снизу мол конденсат с моего кондиционера капает на его кондиционер и это ему мешает и конд ржавеет - его счастье что меня небыло дома - я сказал супруге чтоб она его гнала с словами - ( а когда на него капает дождь - это тебе не мешает? )
    --- добавлено: 8 апр 2015 в 10:26 ---
    никак потому что при высокой влажности воздуха конденсата может быть более 10литров в час - какой абсорбер будет успевать его впитывать и испарять? я имею ввиду габариты
     
    Останнє редагування модератором: 16 кві 2015
  3. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Для этого сифоны сделаны обслуживаемыми.
    Если ноги не мыть, то тоже ктото может залипнуьт)
     
  4. ЮРК

    ЮРК Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    9
    На метал знизу клеїться полоска бітума(рубероїд феном, в ідеалі лист автошумоізоляції ) звука О, а про розбірність австрійських сіфонів що просував барига - є питання , найпростіший за 35 Є ,що на першому фото не розбірний - от срака?! DJ загорівся твої повітряним компресором з БК, днями надибав 2000 та 2500, який краще взяти відносно окремого масляного контура, штуцера самому впаяти чи вони є з завода?
     
    Останнє редагування: 8 кві 2015
  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    2500

    гониво!!! выберите маленький сифон с поплавковым шариком цены всего около 60- 80 грн
     
    ЮРК подобається це.
  6. ЮРК

    ЮРК Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    9
    2500 вживаний ,але юзали пенсіонери навіть паспорт є , а 2000 нульовий пробіг
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    че по чем?
    --- добавлено: 9 апр 2015 в 08:58 ---
    в бк-2000 компрессор фгрв-2.2 ( 1200 ватт )
    в бк-2500 компрессор фгрв-2.8 ( 1600 ватт ) несмотря на то что мощность больше на 400ватт - продуктивность почти в два раза выше! тк обороты ротора выше!

    главное если использовать его для воздуха смотрите чтоб был отдельный масляный контур) на него сможете повесить радиатор для охада масла и тем-же охлаждать обмотки двигателя!
    + будет удобнее добавлять масло
    --- добавлено: 9 апр 2015 в 09:12 ---
    я вообще мечтаю найти фгрв- от бк2900 но они редкость! тк из мало выпускали и еще меньше использовали
     
    Останнє редагування модератором: 17 кві 2015
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    да и обязательно замерить cилу тока работающего компрессора - и сверить с паспортными данными - чтоб не был подпален !
     
  9. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Покажите образец сифона с поплавковым шариком, за 60- 80 грн, или дайте ссылку.
     
  10. Degimon

    Degimon Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Такой сифон снимается целяком и моется.
    от срака - неук!
     

Поділитися цією сторінкою