Подключение дренажа от кондиционеров к фекальной канализации

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Oleg BSEC, 11 лис 2010.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если этим господам чуть-чуть канализацией попахнет, то, думаю, ничего страшного. :)
     
    Zurbagan подобається це.
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Стремные получились у Вас сифоны :) Уклон и перепад мне крайней степени не нравятся, как и вся конструкция в целом. Как решили вопрос пересыхания водяного затвора зимой?
     
  3. VladimirK

    VladimirK Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Москва
    С уклоном и перепадом там все в порядке. Дренажные трубы тянулись от диаметара 25 до 40 мм, все выставлялось по шнурку и под уклоном. А нравиться или не нравиться. Нам главное, чтобы вода вся с 400 кондиционеров собиралась в одно русло и шло в канализацию. Это осталась какая-то фотография для примера в каком-то туалете. А так там все сделано по уму. Рядом работали сантехники с очень большим стажем, обычные русские мужики, которые всю жизнь делают канализацию и сантехнику, плюс батареи ставили. Так что и мы и они все делали нормально. Заказчик этот никакой халтуры не приемлет, ну и принимали они всю систему под ключ. Может где и 3 помпы оказались бракованными, а так все запустилось на ура. Какую расходку давали, с такой и работали. Это вы дома можете себе позволить все что угодно, нравится вам что, или нет. Ничего там не пересыхает. Все работает в норме. Там сервисник у них сидит на окладе и устраняет мелкие недочеты, но он особо не в теме, и не кондционерщик, и не сантехник.
     
  4. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Слушайте, не стыдно Вам? Ну представьте себе, что я Вам по просьбе выложить фотографии своих работ, выкладываю что-то вот такое, но при этом пишу, что: "Это остались какие-то фотографии для примера, на каких-то зданиях. А так там все сделано по уму и техника достойная..." rofl
     

    Вкладення:

    ЮРК подобається це.
  5. VladimirK

    VladimirK Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Москва
    Мне не стыдно, я не профессиональный фотограф, может там что с выдержкой и диафрагмой не то. Успел щелкнуть, т.к. место зашивали гипсокартонщики и очень быстро. Так что удачные фотографии сделать не удалось! Я думаю, что дело не в фотографии, а в работе. Чел задал вопрос, я на него ответил. Дренаж особо не фотографирую и так все ясно. Сделать под углом, и чтобы не протекал.
    "Очень красивая реклама и недешевое решение тем более - Австрия."-выше кто-то сказал. И это правильно.
    Вам разместить фотографии с объекта длиной 100 м здание, высотой потолки 3-4 метра, трасса на шпильках на 1,5 метра от потолка, шпильки забиты через каждый метр, полтора. Ну и дренаж. Все висит на траверсах и хомутах. Это без фотографии, чтобы вы опять не критиковали. Суть ясна? Потом все обшивается потолком навесным. Все спрятано. Никто уже не видит всю красоту. Главное все трубы заизолированы и все работает.
     
  6. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Главное - это акты скрытых работ подписать ;)
     
  7. VladimirK

    VladimirK Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Москва
  8. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    шикарные фотки )) а групповые как стоят то ..-кормильцы))))
     
  9. kozakxlopak

    kozakxlopak Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Володимир-Волинський
    Цікава тема по дренажу доречі. У мене от виникло питання: Планую ставити кондиціонер в квартиру, сам живу на останньому поверсі, відповідно зовнішній блок буду вішати, або під вікном, або біля балкону. Постало питання, куди вивести дренажну трубу, як ніяк ремонт капітальний робити не буду. Просто вивести на вулицю і хай капає з 30 м. висоти. А куди? На пристройку, магазину, трохи потраплятиме сусідам на балкон. Якось це не красиво, от якби розсіювати цю воду, тоді б вона до землі і недолітала.
    Є у вас пропозиції на вирішення?
    Можливо якби краплі води падали на лопаті вентилятора, вони б розбивались на туман?
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Эту воду ещё собирать можно, и в хозяйстве использовать, например, в душе, или унитазе, - это ж практически дистилят!!1 :)
     
    Zurbagan подобається це.

Поділитися цією сторінкою