Устройство отмостки - как долить

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Nesnakomez, 11 лис 2010.

  1. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Расширялся чуток участок. Теперь нужно доделать устройство отмостки, то есть долить. Она упиралясь прямо в дощатый забор. Отвоеванный участок ниже верхнего уровня отмостки где-то на 300-400мм. Вобщем нужно устройство отмостки довести до ума, долить по ширине основной, весь клаптик не хочется заливать в бетон, думаю засыпать землей и траву сверху как и везде. Толщина отмостки той что сейчас есть где-то 70-100мм. Но на такую толщину залить с подсыпкой снизу, это получится бордюр где-то 100 на 100, а то и меньшего сечения, может есть смысл как я намалевал лить аж до низу а яму как уже написал засыпать землей? а как эту доливку связать с основной отмосткой, чтобы она не разрушалась и не образовывалась трещина?
     

    Вкладення:

  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Ремонт отмостки

    Ви правильно плануєте, яму засипте землею, а край вирівняйте бетоном тільки щоб бордюру не було і вода вільно сходила з відмостки. Зв’язати зі старою відмосткою можна товстим дротом, краще тонкою арматурою Д8, там її небагато треба, тільки набийте перфоратором отворів см 10-15 обов’язково під кутом, і арматуру також кладіть під кутом або навхрест. Тріщина буде у будь-якому випадку, головне щоб вона була контрольована, її можна буде залити бітумом або ущільнюючим полімером (стрічкою)
     
    1 людині також подобається це.
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Re: Ремонт отмостки

    Nesnakomez, залейте на высоту ямы своеобразный бордюр толщиной 70 - 100 мм, на глубину, равную яме, остальное засыпьте грунтом и засейте травой.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Ремонт отмостки

    Про вот этот момент устройства отмостки
    можно поконкретнее? с названием, производителем, а то я плаваю в этих вещах. На рынке столько всего предлагают, что толком не разобрать что лучше подходит.
     
  5. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Ремонт отмостки

    Ну я конкретну марку марку не пораджу, їх багато є і всі хороші, є замазка на бітумній основі спеціально для гідроізоляції швів, і стрічки для вкладання або заливки у термошви промпідлоги. У магазині вам скажуть що є, а ви вибирайте, у ЕЦ і НЛ колись бачив такі. Можна і звичайним бітумом, але він потріскається з часом
     
  6. anchos

    anchos Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    Re: Ремонт отмостки

    Устройство отмостки грамотное. А что собственно не устраивает?
     
  7. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Re: Ремонт отмостки

    Меня не устраивает? :-D Да нужно было край долить, вот и долил. Хорошее получилось устройство отмостки. Заармировать, после снятия опалубки просмотрел. Везде хорошо пролилось, надеюсь трещины не скоро образуются на месте стыковки.
     

Поділитися цією сторінкою