Продаются саженцы Киви сорта Стратон"Валентайн"

Тема у розділі 'Барахолка', створена користувачем Генриетта Стратон, 11 лис 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Нас на днях угостили неизвестным фруктом. Таким маленьким как крупный виноград.(простите за калмбур :) ) Мы едим я и говорю- "как киви..." Звоним узнаем... Точно КИВИ! И растет под Киевом! :vo:
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Skyter, да это просто фантастика, наверное эти тропические фрукты выращивают в теплицах, т.к. в открытом грунте, они, скорее всего, вымерзнут?
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Goshia, сам был удивлен.:) Но специальный сорт. Растет в открытом грунте. Я так понял вьется. Однолетний. Подробностей не знаю, через других узнавали.

    Но вот к примеру 10-15 лет назад в Москве абрикос не рос. А сейчас растут. Глобальное потепление...hello
     
  4. Генриетта Стратон

    Генриетта Стратон Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ужгород
    Конечно, будут. Сейчас мы отправляем киви в Саратов, и поверьте, - и там будут.
    Если надумаете заказывать - тел. 0501833251 (Стратон Генрих)
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ок))))
     
  6. Ольга Викторовна

    Ольга Викторовна Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день, подскажите, когда надо заказывать саженцы, если они мне нужны на март?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    больше года прошло, может не отозваться. Попробуйте в личку написать...
     
  8. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    У меня есть его телефон ( 050 183 3251)..т.е Генриха а не какой то Генреитты.. сам с ним осенью разговаривал.. цена была 120 грн.. пока я удержусь. эта лоза будет расти два-три года пока начнет плодоносить.. а ее еще и ухаживать нужно и садить нужно самец+ самка..попробуй угадай..Потом к кому претензии, что мелкие уродились ?..без самца - они такие..
    .. а у меня кошки в доме и во дворе.. Так что это - для одиноких и терпеливых..:rubanok:
     
  9. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Да продают у нас на любой весенней или осенней выставке разные сорта актинидий .
    Покупать их надо одну или несколько женских расстений и одно мужское .
    На любителя . Я пробовал - меня вкус не впечатлил .
    Извращаются у нас люди по разному .
    Понятно что ничего похожего на киви , растущее в жарких странах вы не получите .
    Но потратить деньги и потрахатся = это пожалуйста .
    На рынке саженцев и семян столько вранья что все что обещает вам продавец нужно делить миниум в раза два , а урожаи в раз десять .
    Этот продавец на десятках ресурсов парит свое суперкиви уже пару лет .
    На любой выставке садоводства таких чудес сотни .
    Вьющаяся клубника , дерево малина , колонновидные яблони , морозостойкие киви и хурма .
    Причем урожаи самые фантастические .
    Увы такой рынок = продать не работаюющий перфоратор или дрель = человек набьет морду сразу . А продав саженец всегда можно сказать что ты неправильно ухаживал , да и через лет
    несколько - когда человек спросит почему вместо огромных киви в вашей рекламе выросла фигня можно что-то всегда наплести .
    Так что относитесь к этому с долей скептицизма .
     
    Энки та Кремень подобається це.
  10. le_nka

    le_nka Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    22
    Точно,вот мы купили 3 года назад "карликовые"яблони.ХА-Ха!!!Вымахали,дай Бог,а плодов нет!!Вот в Германии покупают саженцы так:выбирают весной,а забирают осенью или след. весной.И без обману!А у нас разве только в институте в Чабанах купить,и то...
     

Поділитися цією сторінкою