Задавайте грамотно вопрос

Тема у розділі 'Форум "Країна майстрів" КМ', створена користувачем vaska, 10 лис 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск
    аматор1, что это вы так жестко,
    а если человек может только на диалекте, что ж ему теперь молчать?:)

1 людині також подобається це.
  2. аматор1

аматор1 -

Повідомлення:
    1.873
    Симпатії:
    477
    Адреса:
    страна по имени БОЛЬШАЯ ОП-ПА!
    Re: Новый модератор

vaska, вам сказать или промолчать? В школе нужно было учиться , а не как сейчас говорят в "школотэ"...
    а если совсем туго, есть программы который редактируют "писанину"...
    Я так думаю, що гарна українська мова більш милозвучна і зрозуміла, ніж " сесе і тото". Не всі розуміють місцеві фразіологізми...

3. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск

Конечно - сказать, всегда приятно поговорить с умным да еще и грамотным человеком.
    А что на форуме и такое было?

4. аматор1

аматор1 -

Повідомлення:
    1.873
    Симпатії:
    477
    Адреса:

практически (ну майже) ...

5. Skyter

Skyter Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    503
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.

Аматор1, это все хорошо, но форум технический. Я не думаю что сюда ходят люди за чистотой языка. Предлагаю не выставлять оценки за ошибки в правописании. beer Иначе при обсуждении теплоизоляции мы скатимся к дискуссии... "У вас паршивая изоляция, потому, что вы сделали 5 грамматических, 4 пунктуационных ошибки да еще 6,5 опечаток в 5 предложениях! Иди в школу неуч!"hello

6. аматор1

аматор1 -

Повідомлення:
    1.873
    Симпатії:
    477
    Адреса:

Skyter, я не о грамматических ошибках говорю, вы наверное прекрасно сами знаете, что если в любом слове поменять неколько букв местами, кроме первой и последней, то слово прочитается без проблем...
    я говорю о диалектах, у мну самого отец родом из Брод (Львовская обл) , но родичей своих я понимаю на 50%...

7. Skyter

Skyter Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    503
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.

Вы счастливчик. Я некоторых своих родычей вообще не понимаю :) Как впрочем и они меня.:-D А ведь все киевляне.

1 людині також подобається це.
  8. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск

Я часто не понимаю западно-украинский язык, но мы же люди, а с людьми надо разговаривать, спрашивать, общаться и не заморачиваться. Никто никому ничего не должен, добрее, люди! Кто-то хорошо учился в школе, а кто-то был "в хвосте", но он не стал от этого быдлом, просто кто-то в этом виноват: или здоровье подкачало, или родители, или друзья-товарищи... А если вы не о грамматике, а о диалекте, так тоже ничего страшного, даже интересно, столько нового узнаешь. Я так натусовалась с молодежью, что частенько ловлю себя, что говорю на их сленге, исправляюсь, иногда забываю, так что простите если что.

Добавлено через 1 час 22 минуты 47 секунд
    грамотно, по-моему пишется с одним "м", хотя и "грамматика":-[

2 користувачам це сподобалось.
  9. Батько

Батько Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.524
    Симпатії:
    1.017
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.

да уж, ну вы тут тему раскачали))))
    Я вообще в школе учился страшно, ели закончил, ну не хотел я учится, а вот дальше везде чуть ли не красные дипломы, и что?
    не нужно я думаю придираться к словам, главное, что суть понятна....
    ИМХО...

vaska, а молодежь разговаривает нормальноя думаю:-D потому что сам являюсь не стариком...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
    да и совсем забыл Вы вот когда телик смотрите почитайте там субтитры (или как их там:-D) что снизу пишут, вот где хохма...

10. vaska

vaska оптимистка

Повідомлення:
    1.721
    Симпатії:
    398
    Адреса:
    Ильичевск

Я не про "разговаривают", я про то как они пишут (не все конечно) на форумах, например, сокращают слова, заведомо пишут с ошибками как слышется так и пишут или коверкают слова ради хохмы, это тоже своего рода диалект или сленг, им так нравится, они друг друга понимают. Некоторые выступают что это кошмар, благодаря такому письму все станут безграмотными, но я знаю на своем опыте, то что вложено в школе "не вырубить топором", придуриваться можно сколько угодно, я грамотность остается.

Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою