Экологичность строительных материалов

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем уматурман, 8 лис 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    бабло побеждает, поэтому пенопласт всё равно будут отстаивать, лоббировать, прямо и завуалированно, писать дбны и пр, позволяющие двучтение
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    И такое только с пенопластом?:)
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Вы вот подумайте и приведите в пример хоть одного производителя пенопласта, продающего свои материалы в Украине, которому по силам что-то лоббировать, писать ДБНы и воевать с производителями минваты. Вы хоть с этой стороны задумайтесь когда пишите и обвиняете всех кто с вами дискутирует в лоббизме.:)
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    мне фиолетово кто чего продаёт и покупает - дело каждого. героев в украине никогда не любили, поэтому становиться деятелем и хмырить пенопласт по-серьёзному нет смысла да и зачем? :-D хотя хмырить есть за что

    а на ваш вопрос отвечу вопросом: посмотрите на термоблоки, сиппанели, просто пенопласт, который продают в строймарках/рынках - где сетрификаты соответствия, где вообще какая-то документация? может, рассказать как сетрификаты делают на додрогой пенопласт, а потоом во всю палёный?

    ну когда покупаете базальт, минеральную (да-да, базальт - это тоже минвата, но немного другая. это я так, опережая поправки.:-D ) - вы покупаете в упаковке производителя, сертификаты взять можно.

    а пенопласт - это полный шанхай, бесконтрольный и стрёмный.
    для тех кто до сих пор в танке - в "палёном" (а такого большинство. можно не верить, так... пока задумайтесь. а будете покупать - уточните документишки - прозреете) пенопласте такой уровень остаточного стирола и всякой другой дряни, что сказать зашкаливает - очень мягко сказано
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а кто же тогда всех покупает и содержит лоббистов?
    ну во-первых, этот материал может и распространяться обязательная сертификация и тем не менее вот только что заглянул на сайт первого попавшегося производителя, сертификат соответствия есть, высновок сэс есть, даже протокол пожарный есть, другой вопрос что этой документации никто не спрашивает на рынках вот и нет ее там, в супермаркеты требуют наличие, поэтому там должна быть
    не надо, я и сам это прекрасно понимаю, и это происходит не только с пенопластом, верно? Но это из оперы ответственности и совести некоторых производителей, а не проблема материала как такового, верно? Или вы думаете что австротерм и басф тоже таким занимаются?
    ооо, вот это мне пояснять не нужно, я прекрасно знаю что такое минвата и и какие у нее виды
    но ведь у столита и евробуда пенопласт тоже в фирменной упаковке например, разве нет? Да и сертификаты есть у некоторых, про всех не знаю не проверял
    ну наверное смотря у какого производителя, у гаражного да может быть все что угодно, но те которые уже по много лет работают может и не полный капец
    Ну вот опять, ну ведь очень просто заявить, но ведь такие заявления нужно подкреплять чем-то.
    Проблема с качество пенопласта наверное существует, я детально в это не вникал, но это же качество отдельных недобросовестных производителей, так давайте об этом говорить, а не о том что весь материал просто отрава и ужас, когда-то года 2-3 назад на Украину было нашествие стекловаты и базальтовой ваты дико кошмарного качества из Китая, без всяких документов, но рынок быстренько вытолкнул ее и все, это же не обозначало что абсолютно вся вата плохая
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    давайте про ппс закончим. время рассудит.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    договорилисьbeer
    Что обсудим еще?
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    из пром. дерева (фанера, дсп, мдф, осп и пр) - что наиболее экологично?

    давайте обсудим.


    кстати, есть альтернатива монтажной пене? уж больно мне не нравится
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну наверное в большей степени зависит от качества производства, но если сравнивать в среднем, то мне кажется более безвредные фанера и мдф
    есть - газеты и ветошь:)
    шутка конечно, если серьезно то функциональности и удобству то думаю врядли
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Да ,был в Испании там в основном паклю смоченную в гипсе используют, вот это экологично.
     

Поділитися цією сторінкою