Экологичность строительных материалов

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем уматурман, 8 лис 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Об энергоэффективном (пассивном) доме

    а зачем? уже ведь купили.
    и вы сейчас внутренне будете отстаивать свой выбор и больше верить тем, кто убеждает, что пенопласт идеален
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Об энергоэффективном (пассивном) доме

    Я поки що тільки "купив велосипед". А от як на ньому їздити - хочу навчитись.
    Тобто як використати переваги і зменшити негативний вплив пінопласту - це знати мені потрібно в будь-якому випадку, купив я цей пінопласт чи ні..
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну вот скажите как можно оценивать стройматериалы по фильмам-ужастикам, ведь в этих роликах пенополистирол поджигают специально, с таким подходом можно сжечь все что угодно, нужно просто предпринимать меры по уменьшению возможности появления негативных последствий, они все прописаны в нормах и рекомендациях производителей смесей для фасадной системы
    То что это химия, это абсолютно не означает автоматически вредность, химия присутствует в большинстве строительных да и вообще практически всех окружающих нас материалах, кстати не 100%, в пенополистироле воздуха более 90%
    ну и где фасады до 60 градусов разогреваются?
    ну вот вы несколько раз указывали о том что 5-10 лет и он рассыпается, у вас есть какая-то информация это подтверждающая, как о таком можно писать не зная наверняка, если знаете то расскажите
    блин, ну да я же уже говорил вам об этом, большинство материалов иммет ползучесть, даже металлы, вопрос не в наличии ползучести а в показатели давления, если цифры нет то о чем разговор
    при каком давлении? возможно ли такое давление в условиях где пенополистирол применяется?
    таки да, как и в еще куче материалов, ну я так понимаю что мыши в доме это нарушение санитарных норм аргументом быть не может
    кому должен? Где это в строительных нормах?
    расчет вам поможет в этом, задержать пары можно не только пенополистиролом, и при этом применение пенополистирола не означает автоматического задерживания паров, важно грамотно рассчитывать и применять материалы
    пропив таких аргументов у меня слов нет
    Подскажите пожалуйста есть ли в строительных нормах Украины или других стран требования по паропроницаемости стеновыми конструкциями?
    Вот именно культура, рассчеты а не кульки на голову
    Ну вот вы не раз уже указывали что в химии полимеров описывается самодеструкция пенополистирола, ну дайте источник если вы сами об этом читали, ведь это реально аргументом будет, почему вы не заете мне конкретный источник если вы действительно сами читали
    я ж вам не даю ссылки на сайты производителей, правда? Я своими словами пишу, ниоткуда ссылки и цитаты не вставляю, почему вы все время переводите на производителей и лоббистов, ну давайте же настоящие аргументы (химия полимеров и требования по дыханию стен) и будем обсуждать нормально, а не переливать в двадцатый раз из пустого в порожнее
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    DimaZ все ваши ответы предусматривают обучение вас строительным нормам и правилам,вообще для этого надо окончить строительный институт.Я уже вам сделал это бесплатно по горючести пенополисмтирола, вы опять просите норм по горючести прочитайте в соседней теме, не заставляйте разочаровываться в ваших способностях к обучению.Хотите таких исследований по другим пунктам я вам сделаю это согласно норм, как по горючести пенополистирола, но заплатите мне и получите о пенополистероле всё и по науке и с расчётами,а халява извините уже окончилась,тем более доказывать вам нет смысла, вам надо просто поддерживать форум,чтобы производители пенополистирола о вас не забывали и размещали рекламу своего,,чудо,, продукта, а мы тут при чём.Вам надо расхваливать пенополистирол,вот вы исследуйте, расчитывайте и приведите эти все данные тут и мы все побежим за пенополистиролом.
     
  5. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Дима, снимаю шляпу :)
    Я помню пару лет назад заметил вас на соседнем форуме как человека грешащего тиражированием неправды об пенопласте в нете. Тогда это как кукла для битья была, надо рекламку состряпать какому нибудь очередному чудо утеплителю - скажи что нибудь плохо о пенопласте и тебе поверят. Сейчас мне тоже безразлично чужое мнение об этом, но неправда все равно задевает. Но где взять столько сил для выведения на чистую воду всех этих шарлатанов... Желаю удачи!
    :vo:
    для любителей жаренного. Да, сейчас "плохой" пенопласт воспринимается на ура, но пройдет пара лет, это станет избитым моветоном. Останется здравый смысл, и ваша глупость растиражированная на весь рунет. Будете опять менять ники?
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Перейдём на паренное.Заплатите и я вам о пенопласте расскажу всё согласно норм.Читайте нормы тогда не надо будет слушать на форумах разные мнения,ни на чём не базирующиеся кроме бабла.Один совет хвалите его ,работа у вас такая, но в своём жилье его не используйте.

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    Да просто не о чем станет говорить его просто окончательно запретят применять в жилье.

    Добавлено через 10 минут 4 секунды
    Тут сил физических не надо нужны мозги и элементарные знания если они у вас есть то вы сможите аргументированно докозать преимущества и безопасность пенопласта, а не просто говорить о шарлатанах.Я уже вашему другу про горючесть пеноплпста рассказал ,кто шарлатан ,строго по действующим нормам ,которые придумал не я, может и они шарлатаны вам как суперинтеллектуалу виднее, почитайте тут рядом тему.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Владимир, никакого обучения я не прошу, если будет нужно смогу осилить то что для меня потребуется, когда нужно было вполне осилил расчеты толщин теплоизоляции трубопроводов без всякого технического образования. По поводу горючести если я решил прекратить спор, то это совершенно не означает что вы меня чему-то научили, Цитату из ДСТУ о "Плити типу ПСБ-С здатні до самостійного горіння не більше 4 с." привел я, только вот не більше 4 с, может быть и 3 и 2 и 1 и 0, это все не більше, то есть ДСТУ не дает четкого ответа может быть псб-с Г1 или нет, ДСТУ просто указывает что пенополистирол который способен к самостоятельному горению более 4с не может считаться псб - с
    спасибо за предложение, не буду, это форум, здесь все общаются и объясняют бесплатно и сугубо по желанию, если у вас такого желания нет - это ваше право
    серьезное заявление, простите а где вы увидели рекламу пенополистирола у нас на форуме?
    Темы о пеноплистироле поднимаю не я, я лишь подключаюсь к обсуждению, да и никог я не убеждаю покупать его, я согласен, что он горюч, но ядовитость, срок службы 5-10 лет это вещи которые никак недоказанные, как так можно голословно объяснять или ссылаться на статьи непонятного происхождения на непонятный сайтах
    о блин, рассекретили:-D, как? ведь я же под другим ником участвовал
    Я тогда работал в сфере продаж, торговали конкурентным товаром, голова забита мифами была с первого взгляда довольно правдоподобными, потом стал копать проверять искать информацию, и вот некоторые мифы были опровергнуты, некоторые просто неподтвержденные вот и изменилось отношение, хоть я и сейчас не сторонник пенополистирола, но уже мне и не нравится обвинения без доказательств
    Ведь реально такая системная работа по дискредитации материала ведется только Ружинский (вы наверное помните его радость по всем форумам "Все пенополистирол запретят, вышел новый ДБН":) а сейчас он статьи на википедии пишет с явным искажением информации) и изба чего стоят
    а бесплатно ликбез никак?
    имхо доказывать всегда нужно недостатки, а не их отсутствие
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    А что у вас форум отдельно от сайта существует? форум это только часть сайта ,которая создана для косвенной реклама и поддержки интереса к сайту.Сделайте форум отдельно, если вы работаете не для рекламы.А на сайте рекламы пенополистирола О-ГО-ГО или перечислить?

    Добавлено через 1 минуту 10 секунд
    Никак. Вы ж бесплатно не работаете.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    как и всех других материалов, верно?
    Ладно, я уже говорил, можете считать меня лоббистом, производителем да и просто человеком беззаветно влюбленным в пенопласт:), я уже начинаю привыкать к этому. К теме дискуссии это не относится.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну дело ваше
     

Поділитися цією сторінкою