Цветут стены

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Mark Freemab, 7 лис 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ржавчина сама не вылазит, нужно искать источник воды
    Требуйте обследования от жэка, это их работа, понимаю что это очень сложно, но постарайтесь, если уж совсем никак тогда нужно будет искать наверное каких-то кровельщиков, но вот как не нарваться на шарлатанов - вопрос сложный, серьезные компании врядли захотят заниматься латками на доме, а среди мелких велик риск нарваться на еще одних "профессионалов".
    В общем, мне кажется для начала надо жэк потерроризировать.

    Добавлено через 2 минуты 11 секунд
    наверно, после того как устраните источник, зачистить, заштукатурить, зашпаклевать, главное чтобы больше не вылазила
     
    1 людині також подобається це.
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Точно.:vo:Но как найти источник? Жаль на форуме экстрасенсов нет:-D Придется Фекла поработать :)
    1. Описание пирожка. Панель..., а что на панели? Какой утеплитель? Есть ли пароизоляция?
    2. Желательно фото чердака. Общий вид, места протечки?
    Приведу возможные варианты. По характеру видно что протечка непостоянна. успевает подсыхать. Поэтому...

    а) Если мокреет Летом вовремя дождя... Кровля. Посмотрите примыкания, сопряжения листов. Либо капает конденсат с холодной трубы (повреждена теплоизоляция или вообще отсутствует). Еще вариант при чердаке... Конденсат на гидроизоляционной пленке. Это следствие плохой вентиляции чердака, либо нарушение технологии по кровле (под утеплителем отсутствует пароизоляция, неразрезана пленка под коньком гидроизоляции).
    б) Мокреет Зимой. Задувает снег под конек либо через плохие примыкания листов. Прокапывает стык на трубах системы отопления. У вас может быть верхняя разводка. Зимой в трубе давление выше вот и капает. Одной из причин может быть поврежденный канал вентиляции и теплый влажный воздух с чей-то ванны попадает в чердачное пространство. Был случай когда сосед вывел фановую трубу, что привело к локальному образованию конденсата на кровельном покрытии. Замочил и себя и соседа. :)

    Буду благодарен за ответ после поиска. Может пополню коллекцию возможных причин :-[:)beer
     
  3. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    О-о-о-о-о!!!:-[Как это для меня сложно!!!Обязательно заставлю все прочитать сына и пусть думает,что делать.Но это наверное уже,когда будет тепло.Еще раз спасибо за ответ!
     
  4. AJtex

    AJtex Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Тернополь
    Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня часный домик тоесть летняя кухонка когдато была, древняя, гдето строили ее в 1970 году. Вообшем в прошлом году зделал я там ремонт. Стены кирпич в 40см, заделал раствоом цементным и заклеил обои. Зимой стены начали цвести, и быле очень холодными. У меня стоит паровое отопление. Где то в Феврале когда потеплела на 2 недельки, температура была больше 5 градусов тепла, я обклеил стены снаруже пенопластом 30 см плотностю 25. В доме стало теплее но всьоравно стены остались холодными и цвести не перестали, хотя ету гадость я каждою суботу смивал моющем. Теперь лето и очень хочу утеплить из нутри и зделать новые стени, чистые. Как ето можно зделать? Снаруже чтото делать мне уже не позволят, только в крайнем. Кстати окна у меня металопластиковые с микровинтеляцией. Хочу еще дыру в стенке зделать труба вставить и зделать себе еще вентеляционный канал, так щтоби через микровентеляцию воздух входил, а через трубу ету выходил, тоесть церкулировал. И ещо, подскажыте подалуста. Экструдированный полистирол вреден внутри?
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Цветут стены

    Гідроізоляця між цоколем і стіною є ? Підлога з якого матеріалу?
    Ви мали на увазі 30мм. Вибачте, але 30мм ППС це декорація.
     
  6. AJtex

    AJtex Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Тернополь
    Підлога - бетонна стяжка, пінопласт, бетонна стяжка, підстєлка для ламінату і ламінат.
    А такого як цоколь то в мене нема. підлолга стоїть зразу на землі. Фундамент кам"яний, на ньому зразу стоїть кірпічна кладка стіни. А підлога залита в середині, там колись була дерев"яна підлога((

    Добавлено через 2 минуты 2 секунды
    Так, вибачте, я мав на увазі 30 мм.
     

Поділитися цією сторінкою