Акумулятори АА

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Voyutichi, 5 лис 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акумулятори АА

    Voyutichi, у меня аккумуляторы GP только ААА в радио-телефоне прослужили верой и правдой 3 года при абсолютно беспорядочной зарядке-разрядке
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акумулятор

    я ось націлився на Варту, або хоч би на Енергайзер..
    Роки чотири тому я купував одноразові батарейки Енергайзер - просто супер трималися.
    А недавно купив такі ж - чотири місяці в годиннику - і смерть (звичайна дешева за 1 гривню 1,5 роки працює, а я енергайзери тільки міняю).
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акумулятори АА

    то же самое (телефон GE), но телефон и фотоаппарат две больших разницы!
    В фото и ток потребления больше и система контроля "умнее" намного.
    А сам я сейчас использую Енерджайзер 1500 и Сони 1000, для мыльницы Никон L-19 c головой. зарядка самая примитивная "Наша сила", высокоскоростную пользую только в самых экстренных случаях.

    Добавлено через 1 минуту 14 секунд
    а дата конечная не близко на них была?
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акумулятор

    2012 рік точно пам'ятаю..
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акумул

    а теперь думаем!
    скоро срок тю тю... как и где они хранились ХЗ... лето было жаркое ... и вот вам результат!
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    ??..
    це було рік тому. Акумулятори кінця 2009 року. Щось мало як для бренду, та ще і у годиннику. Я би і нічого не "пікав", якби елемент за 1,5 грн не працював довше у цьому ж годиннику, та ще і довше свого часу зберігання..
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    совсем даже нормально! я вот Дюрассел покупал недавно, так там срок ЕХР по моему 2018 (хорошо хоть на 2012 не остановились ;-)).
    а батарейки за 1,5 грн просто не могут долго лежать и не продаваться, им хана придёт намного раньше!
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

    так не приходить.
    енергайзер вмирає, а "1,5 грн" працює.. Не купую тепер дорогих батарейок для годинників..
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

    мистика...
     
  10. professori

    professori Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    2
    Хочу вставить и свои "50 копеек"!
    Эту жено тему поднял для себя несколько лет назад. Купил фотоаппарат, аккумуляторы (довольно недешевые), зарядил, поставил - работает. Но мое удивление было когда через 2 недели он не включился. Снова зарядил - 2 недели и опять 0. Начал рыть инет в поисках инфы.
    Оказывается что есть такой показатель как саморазряд. И чем выше емкость - тем выше саморазряд. Это первое. Второе - многое зависит от зарядного устройства. Желательно чтобы оно было с микропроцессорным управлением с возможностью разряда/заряда аккумуляторов.
    Аккумуляторы с низким саморазрядом Sanyo Eneloop могут заряжаться током равным своей емкости, через год лежания в шкафе - 85% емкости, через 2 - 75%. Вот ссылка на datasheet http://www.eneloop.info/fileadmin/EDITORS/ENELOOP/ARTICLES/Teraoka_Article_EN.pdf
    Использовал и другие аккумы с низким саморазрядом (Varta Ready to use), НО остановился на Eneloop (Все-таки Sanyo в аккумуляторах - законодатель моды и новых разработок). Сейчас дома все аккумы именно этой модели. В фотике с умеренным фотографированием несколько месяцев без подзарядки. Рекомендую.
    Ну а с зарядками - это MAHA 9000 и La Crosse BC-900 - могут намного больше чем просто зарядка:)
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою