Хочу строить дом по технологии VELOX - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Alex.dp, 4 лис 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    haiku_kiev, Я имел несколько иное ввиду под понятием пространственный ЖБ каркас. А именно действительно каркас из колонн и балок, на который впоследствии устанавливается несьемная опалубка из фиброцементных плит (не путаем с ЦСП, они похожи, но разница приличная) И заполняется легким бетоном, можно и глиносоломенным, можно в наружный слой и пенопласт установить. Для купольного дома этот вариант мало подходит beer

    Добавлено через 7 минут 55 секунд
    Если говорить о Сопромате, то купол и так будет гораздо прочнее параллелепипеда при одинаковой толщине стенок
     
  2. ArtArat

    ArtArat Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Ну вот это понятно, а то человек написал о каких-то 3-х абсолютно разных конструкции.Ну а ж.б. плиты из тяжёлого бетоно для жилья...без коментариев.
     
  4. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Суперэкологичность бревен свыше 20см - заключена в том, что росли они давно, когда загрязнение природы было намного меньше.

    Сейчас доска не клееная! 20-30ка и выше, будет дорого стоить!!!

    Кстати о пиломатериалах из Чернобыля, рыжий лес пока не пилят...а вот все остальное... аж бегом, снимают верхний слой и вуаля.:down:
    Так что на склады пиломатериалов, без дозиметра уже желательно не ходить

    Против тяжелого бетона, в несущих конструкциях? Какие возражения
    Вон ВЕЛОКС, о котором этот топик - 15см толщины бетон, он обычно закрыт штукатуркамиvictory
     
  5. Зосимов Сергей Николаевич

    Зосимов Сергей Николаевич Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Полтава
    Вряд-ли стоит так бояться пенополистирола. Конечно в стены ставят тот же пенополистирол, что используют для продуктовых лотков в магазинах и многих других местах, имеющих повышенные требования по экологичности. Только в больном воображении министра соседней страны из полистирола может получиться какой-нибудь фосген(химики умирают от смеха). А по соотношению цена/качество пока (УВЫ!!!) ему альтернативы нет. У меня надежды только на недавно появившийся легкий пенополиуретан на основе соевого масла, но пока он нам и дорог, и мало доступен. А по-поводу заданного вопроса: чем клеят щепу в несъемной опалубке? Боюсь - знаю. Чем клеят между собой волокна базальта? Точно знаю! Кстати: деревянный дом горит быстрее "полистирольного" и в продуктах горения присутствует неизмеримо большее (и в большей концентрации) количество вредных веществ.
     
    1 людині також подобається це.
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    закрадывается новая полистирольная пропаганда rofl

    глядишь, продукты горения пенопласта скоро полезными называть будут rofl
     
  7. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    ой ну передергивать не надо!
    вред от пенополистирола соизмерим с любым из других утеплителей

    Продукты горения самого экологичного дерева, не менее токсичны

    а пересказывать домыслы, про термодеструкцию пенополистирола....когда милион раз говорено: "- в заметных количествах, только при +70 и выше"

    термоусадка и плавление будет, а загорится полистирол позже чем бумага и картон
     
    1 людині також подобається це.
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    это вам менеджер по продаже сказал? rofl
    всё с точностью наоборот


    Добавлено через 1 минуту 27 секунд
    а в заметных и не надо. медленно и уверенно, так говорят?
    про остаточный мономер, деполимеризацию неполных полимеров и пр поговорим?

    повторюсь - каждый волен сам себе выбирать путь, в т.ч. в контексте обсуждения окружать себя и свою семью определёнными материалами и вещами.
    только не нужно на белое говорить чёрное и наоборот beer

    УХОЖУ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ ПЕНОПЛАСТА. БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ
     
  9. Зосимов Сергей Николаевич

    Зосимов Сергей Николаевич Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Полтава
    Благодарю заслуженного мастера за уход. Обсуждать что-либо с человеком не желающим обсуждать - бесперспективно в принципе. Я не производитель пенополистирола. Я его потребитель. И как потребитель вправе сказать: почему. И все же очень хочу заменить его легким ППУ, хотя он, в отличие от ПСБ, таки реально горюч, но с этим как-нибудь поборемся. Вот кто что нового знает о ППУ - с удовольствием послушаю, в первую очередь от производителей, но с не меньшим интересом - от потребителей. Всех благодарю.
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    прежде чем писать что-либо и давать оценки происходящему, хорошим тоном является прочитать больше, чем одно последнее сообщение :Hi:
     

Поділитися цією сторінкою