Из чего построить 2-эт. дом на фундаменте 320мм?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Alex.dp, 3 лис 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну раз я подписался, то наверное ж я и написал, стерев при этом контактные данные, так как реклама в тематических разделах запрещена.

    Добавлено через 9 минут 21 секунду
    ну не знаю, неужели ваш фундамент который делался под термодом (а это значит под железобетонные стены) не выдержит кирпичную кладку и разве кирпичные стены будут дороже чем например рассматриваемые вами керамические блоки?
     
  2. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Первый этаж - камень колпак, второй - облегченный ракушняк.
    Утепление - что душа пожелает. На форуме вариантов навалом.
     
  3. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    А може вам з дерева збудуватиhttps://krainamaystriv.com/showthread.php?t=5066
     
  4. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Уважаемый Дмитрий! Как Вы думаете, что тяжелее - стенка из железобетона шириной 15см (термодом) или стенка в полтора-два кирпича? Если строиться из кирпича, то надо как минимум полтора, в один кирпич что-то не тянет. Мне ширина фундамента в 2 кирпича не позволяет, да и 1,5 под вопросом - что-то спецы не комментируют данную проблему.
    Кирпичная стена в 1,5 кирпича будет тяжелее и дороже, чем стена из керам.блоков по двум причинам: 1) больше денег строителям за кладку (положить 10 кирпичей или 1 керам.блок); 2) в несколько раз больше расход раствора на кладку.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    я как раз думал о кладке в один кирпич, она и по весу почти такая как 150 мм железобетона и по толщине вам подойдет, ну раз не подходит, то можно и из керамических блоков, имхо вполне нормальный материал
     
  6. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо за предложение в любом случае, Вы хоть активно участвуете в теме. Но хотелось бы дождаться ответа от спецов по поводу стены из керам.блоков шириной 38см при фундаменте 32см - прокатит ли?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Alex.dp, а почему бы вам не задать вопрос или не пригласить ответить сюда (в вашу тему) представителя одного из производителей https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=5894

    П.С. А блоки бывают же менее 380 мм, почему бы не использовать их с дополнительным утеплением?
     
  8. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    А просветите, пожалуйста, невежду - что за зверь такой "камень колпак"? Какие размеры и плотность у этого зверя? Спасибо.
     
  9. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Разновидность крепкого крымского ракушняка. Из него ложат обычно первый этаж, выдерживает большую нагрузку (вес 15-20 кг/шт), второй этаж более легкий камень (10-12 кг/шт). По плотности большой разброс. Размер 38х18х19 см.
    У меня дом строится по такому принципу.
    Первый этаж, как правило - бытовой (зал, гардеробная, кабинет, кухня и т.д.) Второй жилой (спальни, детские, сан-узлы)
    Утепление 50 мм пенопластом.
    Например вот
    Сверху штукатурка - короед.
     
  10. Alex.dp

    Alex.dp Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо, pilat, за предложение, разъяснение и подробную инструкцию по утеплению. Будем думать.
     

Поділитися цією сторінкою