Группа горючести пенопласта

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Vladimir57, 2 лис 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Обсуждение пассивного дома

    LeoSTAR, в следующий раз не надо спорить. Посылайте к ДБН В.1.1-7-2002 Додаток Д, Таблица Д.1 - Стиродур разрешается использовать даже в зданиях III категории.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Обсуждение пассивного дома

    НО тогда не более 5 этажей
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Skyter, на основании чего вы делаете такие выводы? скопируйте фразу, на которую ссылаетесь, пож-та
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Начиная с III степени огнестойкости есть фраза "К элементам покрытий не предъявляется требования по пределу огнестойкости, распространению огня..."

    У нас нет запрета на применение пенопласта в качестве утеплителя. Просто часто путают с ограничением применения в зависимости от степени огнестойкости здания. К примеру у вас здание по всем показателям II степени, а вы применили материал Г3. Тогда ваше здание стало III степени огнестойкости. Это влияет только на расстояние между зданиями при застройке. Но если ваш сосед III степени, то это ни на что не влияет. А если II степени? Тогда может возникнуть ситуация, что у вас недостаточно противопожарного растояния по пожарным нормам.(этот-же ДБН) Тогда вам надо поднять степень огнестойкости и пенопласт в этом случае действительно нельзя применять.
     
  5. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Это повлияет на целый ряд проектных решений и внутри здания, этажность,площадь противопожарного отсека,путей эвакуации,лестниц, коридоров,водопровода,сигнализациии, систем пожаротушения и т.д.....проект надо будет переделывать.
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Skyter, и вопрос к вам - вы считаете пенопласт негорючим материалом?
    имеется ввиду и ПСБи ПСБ-С...
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Я не ничего не считаю. Для этого есть нормы, лаборатории, сертификация. Моё "считаю", нигде в ДБН не учтено :) Я могу соглашаться или не соглашаться, но обязан работать в соотвествии с законом строительства - ДБН. Считаю опыт и знания в них в 100000 раз больше чем у меня. Хотя и не всегда с ними согласен hello
     
    1 людині також подобається це.
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    надо полностью цитировать, раз такая песня. это раз.

    К элементам покрытий не предъявляются требования по пределу огнестойкости, распространению огня, при этом элементы чердачного покрытия из древесины должны иметь огнезащитную обработку. . (как вы думаете почему? )

    два - это то, что предел огнестойкости и группа горючести - разные вещи. там, где надо говорить про группу горючести, используют маркировку Г1, Г2 и пр...

    три, огнестойкость конструкций не нормируется для 5 группы, частично для третьей (сам удивляюсь, т.к. для 3а и 3б - уже нормируются).

    я жалею тех клиентов, которых строители убедили в безопасности использования пенопласта в кровле...ссылаясь на то, что степень огнестойкости не нормируется? а объяснить заказчику, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ, СЛАБО? у меня нет комментариев....а потом мы говорим, что у нас строительство развивается???

    кровля - один из самых опасных участов дома в вопросах пожарной безопасности, а в неё, пожалуйста, особо горючий материал, который не только сам успешно горит, а поливает всё огненным дождём. а про токсичность при горении пенопласта будем?

    или пускай горит оно всё ярким пламенем, а потом скАжите что в проекте всё согласно норм было??
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Обсуждение пассивного дома

    Отлично. Вам не нравится что разрешено? Конкуренты одолевают? Простите. Мы не причем. Давайте теперь все вместе расскажем о каркасных домах с деревянными междуэтажными перекрытиями и их степени огнестойкости. О деревянных лестницах на пути эвакуации. О деревянных несущих элементах каркаса, которые у вас к сожалению даже не обработаны. Давайте расскажем о битумной черепице стекающей огненным дождем с крыши. Давайте расскажем о токсинах выделяющихся при горении пленочной пароизоляции. Давайте поговорим о ламинатах, дсп и тп и тд.

    Все это болтовня. Поэтому давай-те без "героических" фраз о заботе. Мы сами делаем свой выбор. И сами платим за него своими деньгами. Все люди взрослые и должны понимать меру своей ответственности.

    Если Вы обратите внимание на таблицу еще раз, то сами себе ответите. Какая Степень огнестойкости Каркасных домов из деревянного каркаса? И какая степень огнестойкости у дома со Стиродуром в кровле?
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Обсуждение пассивного дома

    из раздела...не бери мою игрушку...
    при чём здесь конкуренция?
    а про каркасники - пожалуйста , можем поговорить. rofl и развеять ваши страшилки
     

Поділитися цією сторінкою