Размер дома и количество комнат

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Klim in, 4 жов 2010.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    vaska, :) количество комнат считается по спальням, а не гостинным, кухням и прочим холлам, тем более что на обсуждаемом плане гостинная вообще не разделена с кухней-столовой (типа "места общественного пользования"). Так что 2 спальни + 1 получается 3.

    Добавлено через 4 минуты 41 секунду
    woodframe, Я так понял, что речь идет о СТРОИТЕЛЬСТВЕ, а не покупке уже готового. В этом случае расширение на одну комнату не приведет к прямопропорциональному увеличению стоимости, ИМХО.
    Р.S. Почему-то замечание по поводу еще одного санузла ни у кого не вызвало возражений:-D
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Домик на обсуждение

    А я не знала, что гостиная не считается комнатой, у нас это самая большая комната, в которой 4 спальных места, поэтому выполняет роль гостевой и столовой (когда гости), в будние дни хватает кухни стол в сложенном состоянии на 8 человек. Рядом комната спальня 12 метров, думаю если бы не делали 2-й этаж, а сделали на 1-м еще 1 комнату метров 18 было бы достаточно для 2-х.
    А по поводу проекта я написала, что гостиная очень уж мала, кабинет для просмотра телевизора скорее. Вы меня 2-м с/у озадачили, зачем в 1-этажном доме 2-й с/у, тем более для 2-3 человек, но постеснялась спросить, посчитаеете еще большей занудой...:)
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    В юности поскитался по общежитиям, поэтому считаю, что спальня (гостевая комната) должна иметь одно спальное место (двухспальную кровать или удобный раскладной диван).

    Добавлено через 1 минуту 14 секунд
    А можно фото, плз., очень озабочен этим вопросом:)

    Добавлено через 10 минут 53 секунды
    Вот тут как раз стесняться нечего:) Сейчас живем вдвоем в 3-х комнатной квартире, встаем практически одновременно, т.к. на работу едем вместе, вот и возникает неудобство с одним санузлом (ванной) - бритве и прочим фенам не место в спальне или на кухне. А когда приезжают гости или ночуют дети, то это переростает в большую проблему (в туалете нет возможности установить умывальник). Учтя эти моменты я на даче (с возможностью длительного круглогодичного проживания) соорудил два санузла, в одном душ, горшок и умывальник, в другом увальник и горшок, но это из-за недостатка места, а иначе сделал бы другую компоновку - ванная, горшок, умывальник и душ, горшок, умывальник.:vo: Избаловали нас технический прогресс вместе с цивилизацией!
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Домик на обсуждение

    А к нам (в мои студенческие годы) приезжало по 5-6 родственников одновременно и спали они покатом на полу потому что диванов столько просто не поместилось бы в нашу гостиную 13 метров, поэтому мы сделали большой шаг вперед, сделали гостиную 20 метров и поставили два 2-х спальных дивана

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    А я встаю специально на 20 минут раньше (чтоб не строить дополни тельный с/у)victory
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    Это не для меня, утренний сон самый сладкий:)
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Домик на обсуждение

    Стол на кухне
     

    Вкладення:

    • PA122138.JPG
      PA122138.JPG
      Розмір файлу:
      189,4 КБ
      Переглядів:
      85
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    Классная скатерочка, но хотелось бы стол :)
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Домик на обсуждение

    Ок, сделаем. Кстати ножки видно, а сверху - обычный овальный :-[
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Домик на обсуждение

    В смысле прямоугольный с закругленными углами :)
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Домик на обсуждение

    Угу
     

Поділитися цією сторінкою