Инфракрасные обогреватели

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем o-volin, 1 лис 2010.

  1. Unikalnaya

    Unikalnaya Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Интересная статья, так много обогревателей описано... Ну вот у родителей дома инфракрасные панели установлены, а Вы о них не пишите. Это как?
     
  2. EKOSTAR

    EKOSTAR Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Тернополь, ул. Живова 19, офис № 20 (EKOSTAR)
    ик панели - это дорого и не настолько эффективно как потолочные длинноволновые ик обогреватели, например на 10 м2 надо 1квт дать энергии для основного обогрева более менее нормального помещения, а панели какие бывают? 300-500-600 ватт? и цена их не менее 1000 грн получаем примерно 3000 грн за отопление 10 м2, а к примеру длинноволнового ик обогрева достаточно только одного обогревателя за 1200 грн)
     
    Останнє редагування модератором: 4 лис 2014
  3. TeploCeramic

    TeploCeramic Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Добрый день.
    Я бы рекомендовал отопление на основе инфракрасных керамических панелей. Выглядят эстетично + экономные (например 300 Вт - 9 м.кв.). На данный момент такой тип отопления набирает популярность благодаря доступности, быстроте монтажа, а так же своим характеристикам: низкое энергопотребление, высокая теплоотдача, равномерный прогрев помещения, безопасность для здоровья (не сушит воздух + не создает движение воздуха (не поднимает пыль)).
    Может использоваться как основное так и как дополнительное отопление.

    А на счет потолочных ИК обогревателей - они хороши, но высота потолков должна быть не менее 3,5-4 метра (если я не ошибаюсь), а то можно и солнечный удар схлопотать или ходить все время в панамке:)
     
    Останнє редагування модератором: 4 лис 2014
  4. EKOSTAR

    EKOSTAR Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Тернополь, ул. Живова 19, офис № 20 (EKOSTAR)
    зачем Вы обманываете людей? 300 ватт не нагреют помещение в 10 м2 это факт, разве что если помещение супер-пупер тёплое без окон и дверей) с толстыми, метровыми, утеплёнными стенами! ошыбаетесь, под высоту потолка в помещении подбераеться модель ик обогревателя по мощности, на высоту 2м потолка обогреватель Е600 (600 ватт), а при высоте например 2,5 м Е1000 (1 квт),а при высоте 4 м R4000 (4 квт). Для того чтобы писать, надо знать принцип роботы ДЛИННОВОЛНОВЫХ ик обогревателей, а они работают да, по принципу солнца, но не с помощью ультрафиолета или рентгеновских волн))) а с помощью длинной волны инфракрасного спектра, передавая тепло другим предметам (типа "русской печи")! Не путайте длинноволновые ик обогреватели с коротковолновыми типа Уфо, так как при работе именно с уфо жарится всё вокруг и кислород и человек, так как уфо работает на короткой волне при большой температуре например 1000С, а длинноволновые ик при температуре 260С приятно и равномерно рассеивая тепло по всему помещению нагревая предметы, а потом предметы уже отдают тепло в помещение! поэтому в голову никому не жарко могу подсказать телефончики вот например людей на сцене и в зале))) концерт-зал (кинотеатр им. Довженко) Тернополь, 2014
     

    Вкладення:

    • DSC01723.jpg
      DSC01723.jpg
      Розмір файлу:
      122,5 КБ
      Переглядів:
      27
    Останнє редагування модератором: 4 тра 2016
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    --- добавлено: Nov 4, 2014 4:30 AM ---
    EKOSTAR, С Днем Рожденья Вас!

    ооош.jpeg
     
    Останнє редагування модератором: 12 лис 2014
  6. TeploCeramic

    TeploCeramic Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Ни кто ни кого не обманывает. Ваше высказывание основывается на теории, так как вы не пользовались обогревателями данного производителя, а я пишу о практике, так, что 300 Вт покрывают 9 кв.м. Не надо судить о всех обогревателях по какому то одному.
     
  7. Unikalnaya

    Unikalnaya Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Я с Вами не соглашусь. Стоят панели в комнате 14 кв.м - две по 700 Ватт, родители даже не замечают как они работают, тепло, и счета за электричество радуют, честно говоря :)
     
  8. EKOSTAR

    EKOSTAR Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Тернополь, ул. Живова 19, офис № 20 (EKOSTAR)
    Спасибо!)
    --- добавлено: 4 ноя 2014 в 17:26 ---
    Я рад за Вас, но это не мои просчёты лично, а ФИЗИКА! 100 ватт на 1м2 электрического отопления!
    --- добавлено: 4 ноя 2014 в 17:33 ---
    С чем именно? Правильно, у Вас на 14 м2 две панели по 700 ватт, просчёт правильный (100 ватт на 1м2)! А отличие в том что Ваши панели греют воздух, который по физике подымается вверх, а потолочные обогреватели греют предметы внизу (а не воздух), исходя из этого КПД более 90% + скорость нагрева больше чем при панелях, да и самое главное цена, сколько Ваши родители заплатили за две панели по 700 ватт? если не секрет? Так как например на такую площадь хватило бы одного обогревателя Е1300 (1,3 квт) по цене 1290 грн, на сегодняшний день! А так всё гуд если греет и экономит! Рад за Ваших родителей! Будет холодно обращайтесь!)
     
    Останнє редагування модератором: 12 лис 2014
    German 77 подобається це.
  9. Федорыч

    Федорыч Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
  10. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg

Поділитися цією сторінкою