Инфракрасные обогреватели

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем o-volin, 1 лис 2010.

  1. EKOSTAR

    EKOSTAR Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    г. Тернополь, ул. Живова 19, офис № 20 (EKOSTAR)
    Фото-0097.jpg 1sd.jpg 201 (2).jpg 20130903_171354.jpg 20130216_175239.jpg
    Я не против использования электроотопления а только ЗА! Просто ну не как не нагреет помещение в 35м2 обогреватель,ещё и настенный в 1
    я ещё раз Вам повторю,я не против,а только за, слава богу что нагревает на +22С, Вы скажите сколько на термометрено какой ценой?
    Уважаемый, я работаю в фирме Екостар с энергосберегающим отоплением уже не один год и просчёты для любого помещения делаем 100 ватт на 1м2 (а если помещение имеет большие тепло потери или не утеплённое то тогда 150 а то и 200ватт)))но тогда сохраняется наша экономия до 50% на электроэнергии) например на помещение (нормальные толстые стены или утеплённые с одним окном) 10 м2 с выс.потолка 2.50м подходит наш инфракрасный длинноволновый потолочный обогреватель Е1000
    Переглянути вкладення 65557 Фото-0097.jpg 1sd.jpg 201 (2).jpg 20130903_171354.jpg 20130216_175239.jpg
    (1квт) цена 900грн (+термостат Eberle RTR-E 6121 270 грн) с гарантией в 3 года и сроком службы не менее 25 лет и с степенью защиты IP44 и возможностью применения во влажных помещениях,например в ванной комнате и т. д.) который нагреет помещение при -20С на улице на +20С и при этом работая с термостатом потребление его будет 500ват\час, при уменьшении температуры на улице или заданной в помещении потребление будет ещё меньше и это факт который подтверждают наши клиенты на протяжении многих лет, в том числе и квартиры и дома МАФЫ)) и склады и заводы и т. д. Одни из многих наших клие
     
    Останнє редагування модератором: 13 лют 2014
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Очень много текста, нет чтобы просто написать - в отличии от обыкновенных обогревателей мы греем не воздух в помещении, а предметы на которые направлено излучение. За счет этого и получаем экономию.
     
  3. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    Потребляемая мощность не может изменяться, здесь правильно говорить о потреблении электроэнергии в сутки. Разве что ваши термостаты ограничивают потребление, а не срабатывают просто на включение/выключение при достижении заданной температуры, как обычные.
    А при уменьшении температуры на улице ваши обогреватели меньше потребляют электроэнергии - это бред сумасшедшего, или вы с физикой серьезно не в ладах.
    Вы вообще сколько дней в фирме работаете? :)
    Могу вас обрадовать наши обогреватели круче - степень защиты IP45
    По расходам:
    данные за 2011/2012г отопительный сезон отопление в квартирах обходится 2,5-3,5 грн/м.кв.
    частный сектор 3,1-4 грн/м.кв
    взяты декабрь-февраль.
     
  4. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А если перегреем, то сгорят, к ........ матери.
    В Советском Союзе это были первейшие источники пожаров.
     
  5. abc20002

    abc20002 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Слышал, что в Украине появились такого вида отопления инфракрасного , как тёплые панели настенные, тёплые потолки, плинтуса. Кто-то встречался с подобным. Если, да то как вам в практическом применении такое чудо? Как на практике они работают? Так ли хороши, как их описывают на сайте uden-s.ua? Интересно узнать любое мнение.
     
    Останнє редагування модератором: 13 лют 2014
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Сразу не поймешь, о чем речь. То ли обсуждают сам обогреватель и его эффективность, то ли каждый кулик, свое болото хвалит. Пользуюсь такой панелью лет 5. Весит над рабочим столом, тепло направлено на поверхность стола. Быстро нагревается поверхность и рабочий инструмент. Перегрева не бывает, пожар исключен. Включаю, когда работаю. Висит так же в токарке, подогревает станок (масло).
    S8303297.JPG

    S8303220.JPG
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Unikalnaya

    Unikalnaya Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Ничего плохого сказать не могу. Это наша местная компания, и по-моему достаточно серьезная, много лет уже работают. "Такое чудо" как Вы выразились, очень хорошо подходит для отопления жилья. У родителей стоят такие: в доме тепло, платят не много за электричество и специалисты выезжают при необходимости. А еще углы спасали от сырости, поставили по одному обогревательному плинтусу - стены больше не влажнели.
     
    abc20002 подобається це.
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    з погляду практика-УФО я використовую в ванній років так 6 товже не памятається - ідеальне місце для даного виробу жорсткість компенсується вологою поверхнею тіла , то я придбав ще до того як обзавівся панелами EKOSAN фірми fenix наберіть в google fnixgroup.cz вони мають сайт і на російській але в ванній я вже то не міняв ф використав в майстернні(що мої домашні сприйня збайдужістю) попередньо давши на стіни пінофол + в мене там є тепла підлога з водяним підігрівом то є поряд з ванною так що підлога спільна а взагалі то призначено до створення комфорту в місцях періодичного використання - я то використовую як доповненя до отоплення радіатоами ще маю заштукатурену над плінтусом в 2 ряди теплу підлогу - в інший спосіб не міг під глуху півнвнічну стіну поставити мебельну стінку, плівкове опалення особисто мені не подобається - гудить і некомпактне хоч може викоистовуватись в майстернях,сторожових будках,і т. д. оскільки коштує копійки а ще я зробив утепляючий шар з двійки еструдованого пінонласту по зовнішніх стінах під керамічним покриттям в ванній з огляду на те українських будівелиьників то є крамольний поступок але дуже комфортно ще мало не забув - найбільше привітали таку панель в туалеті вистачило потужності в 100ват
     
    Останнє редагування: 5 бер 2014
  9. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    поки у нас газове опалення є дешевше то можна зробити як додаткове а далі побачимо я то використовую вже другий сезон - по оплаті якщо користуватись як основним опаленням є дорожче ніж газ а взагалі практичні китайці то використовують в готелях,школах,кафе,ресторанах
     
    Останнє редагування: 5 бер 2014
  10. Unikalnaya

    Unikalnaya Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Я так однозначно сказать не могу. Для родителей, например, решающим была стоимость установки, оплаты в дальнейшем за отопление, простота, никаких труб, а просто беленькие пластины весят себе под окнами и греют :) проводили его как основное отопление. В результате сэкономили не маленькие деньги, электрическое вышло раза в 1,5 дешевле по сравнению с газовым.
     

Поділитися цією сторінкою