Какой кирпич использовать как облицовочный для строительства дома

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Санек, 26 січ 2009.

  1. Газобетон

    Газобетон Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Керамия , литос и фагот уже совсем не те.
    Помогу материалом и советом. Нахожусь в Киеве работаю по регионам.
    Спрашивайте.
    На Киев сейчас цены на AEROC (Обухов 695гр\куб , Березань 680гр\куб)
    Актуально Купянск по 600гр\куб с доставкой (реальных 30 кубов)
    Возможен Стоунлайт 685гр\куб (для терпеливых)
    ******
    Тел. (067) 702-38-44
    Mail:[email protected]
     
  2. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Белая Церковь на подъёме. Они нарастили гамму до 6 цветов, в том числе освоили флэш-обжиг. Как по мне, ихний флэш, местами даже интереснее получается, чем керамейевские диабазы-граниты-топазы. Практически по всем параметрам характеристик кирпичи БЦ подпирают пороговые клинкерные значения. Выпускают скруглённую и скошенную фасонки, однако "американку" и рельефно-торкретное декорирование покамест в планы не закладывают (насколько мне известно).
    Особенно интересной нынешняя ситуация с лицевым керамическим (клинкерным) кирпичом является для конечных потребителей. Дело в том, что продукция Белой Церкви во многих случаях не конкурирует напрямую с Керамейей но является к ней комплементарной (дополняющей). Прежде всего по цвету. У Керамейи превалируют отличные насыщенные красные и тёмные изделия разных оттенков и фактур, Белая Церковь даёт пастельную жёлто-персиковую гамму и традиционный красный цвет. В последнее время отмечено большое количество случаев комплектации одного и того же объекта продукцией и БЦ, и Керамейеи одновременно. Очевидно, архитекторы входят во вкус широких возможностей цветовой гаммы отечественного клинкера.
     
  3. artima

    artima Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Судя по всему человек, который спрашивал изначально, уже давно построил дом под шубу (по совету своего приятеля), а народ продолжает обсуждать и рекламировать (куда уж без этого) свой товар.
     
  4. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Тема выбора кирпича актуальна для всего человечества последние пару тысяч лет, а то и больше. Полагаю, такой она останется и в следующие пару тысяч лет, как минимум
     
  5. artima

    artima Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Ктож это оспаривает? Сколько еще копий будет сломано по этому поводу, а сколько уже сломано:-D
     
  6. gazoblok-ua

    gazoblok-ua Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Добрый день... Не знаю, как для меня ... Короче нравится или "Литос" под лаком, или "Евротон" клинкер... А Вам выбирать...

    Добавлено через 1 минуту 32 секунды
    Газобетон, Когда мне позволят здесь ссылку размещать???
     
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ... Эх... Вы уже "доразмещались" - из-за спама и рекламы получили бан...
     
  8. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    Добрый вечер
    с кирпичём я определился(керамея), уже и стенку выгнал, но возникла проблемка - оставил швы под дальнейшую затирку, а кирпичной затирки купить не могу, ну нет её нигде, есть только для плитки.
    вопрос такой - можно ли приготовить самому? долго искал, в одном месте пишут цементный р-р 1:2 и добавить краситель. может кто подскажет рецепт, мож какие добавки или пластификаторы туда всобачить? помогите плиз, время уже поджимает
     
  9. vnikitash

    vnikitash Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Есть хороший облицовочный кирпич. Когда себе дачу делал, так облицовочным все сделал, вышло очень красиво так, что не слушайте человека. На самом деле шуба, тоже штука хорошая.
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2015

Поділитися цією сторінкою