Какой кирпич использовать как облицовочный для строительства дома

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Санек, 26 січ 2009.

  1. Санек

    Санек Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Надумал построить дом! Переговорил с человеком который построил их не мало! Так он говорит что нет качественного облецовочного кирпича! Что кирпич типа ФАГОТ трескается! Советоет или с обычного белого или под шубу!! Так я и потерялся что делать! Хотелось красиво чтоб было, а с белого не очень, а шубу не хочется потом всю жизнь красить! Посоветуйте! Или выскажите свое мнение!!
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Может лет 15-20 тому назад слова этого человека имели под собой какуюто почву, но сейчас облицовочных материалов пруд пруди. Хоть ти облицовочный кирпич типа СБК, хоть клинкерный, хоть тот-же пластиковый сайдинг.
    Но обычный силикатный кирпич, по-моему это уродство. ИМХОdntknwdntknwdntknw
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Что поделать, этот человек не умеет делать ничего кроме шубы...:) Я больше чем уверен, кроме шубы, я бы ему ничего недоверил делать. ;) Советую обратиться не к человеку, а к специалисту.
     
  4. Санек

    Санек Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Дело в том что он сам отличный каменщик! И шубу он не делает! И белый кирпичь положить дешевле чем облицовочный! Тоесть он советует какбы себе в убыток!! И вооще я хотел совета по поводу облицовки а не критики в сторону знакомого!
     
  5. ustas

    ustas Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    делема

    помоему он просто не достаточно разбирается в материалах. если Вы хотите построить дом с соотношением цена/качество.
     
  6. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Если вы желаете иметь по-настоящему красивый, очень долговечный и прочный дом...
    [​IMG]
    ...забывайте о фаготах, силикатах, и, даже, традиционном лицевом керамическом кирпиче. Все эти материалы имеют один общий недостаток - неудовлетворительное сохранение внешнего вида в условиях длительной эксплуатации. Цементные гиперпрессионные кирпичи действительно, имеют склонность к растрескиванию — сказываются запрессованные в момент формовки внутренние напряжения в материале. Силикатные кирпичи сохраняют свою "белость" год-два от силы. Обычные лицевые керамические кирпичи украинского производста уже научились делать с приемлемой геометрией и какой-ни-какой, но цветовой палитрой. Вот такие и такие и такие и такие. Однако высокое водопоглощение таких кирпичей пагубно сказывается на лицевом слое фасада при частых намоканиях-замерзаниях-оттаиваниях, поэтому такие фасады подлежат обязательной гидрофобизации (заодно и "высолов" удастся избежать).
    Реальной альтернативой упомянутым материалам может быть только клинкерный кирпич, имеющий водопоглощение 4-6%, прочность на сжатие не ниже 350-й марки и богатые, насыщенные фактуры лицевой поверхности. К счастью, теперь необязательно такой кирпич завозить из Западной Европы, в Сумах наладили выпуск настоящего украинского клинкера. Кстати, горячая новость: помимо обычных размеров 250*120*65 там начали выпус "американок" 250*55*65 и фасонного (закруглённые, скошенные углы) кирпича.
    Если вы будете строить дом недалеко от Днепропетровска, можем помочь в поставке настоящего украинского клинкера. Если в другом регионе, есть смысл заглянуть вот в этот перечень фирм-поставщиков
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Увы, это не критика а сарказм. У нас на рынке полно качественных материалов. Другой вопрос их цена. В таком случае вам необходим не совет, а решение. Если вы можете себе позволить только силикатный кирпич или шубу, то сделайте кирпич.

    А "себе в убыток" извините не смешно. Ему надо зарабатывать для своей семьи, а Вы хотите построить дом для своей семьи. Это называется ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество.
     
  8. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    А зачем вообще нужен облицовочный кирпич?
    Мало вариантов отделки?
    Тем более, что с теплоизоляцией здания он не особо дружит, разве что если засыпную делать...
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    ну здрасте приехали.
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Пенопласт и декоративная штукатурка лучший заменитель шубы:)
     

Поділитися цією сторінкою