Конденсат на чердаке! Помогите!

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Васильев Сергей Евг., 28 жов 2010.

  1. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Пардон что вмешиваюсь. Скажите пожалуйста, а гидроизоляция под ондулином выполнена?? (сори :Hi:, нет времени изучать 140 постов)
    На уклонах менее 22 град практически под любое покрытие необходим ГБ!!
     
  2. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    1. 10-15 град -для штучных материалом не подходит. или металл тока цельный лист без стыков или слой наплавляемого сбс модиф рубера и поверху битумная черепица.. для штучных материалов нужен уклон более крутой скажем от 20грд. и круче.

    2. пергамин ну никак не подходит под гидроизоляцию тем более что уклон маленький. ну рзве что на вентилируемый чердак с углом не менее 38-45 град..

    3. насколько я помню то гвозди в бьются на карнизе в каждую волну, потом через волну и таких рядов четыре или пять на длину листа... кроме того монтажный зазор тс до конца листы не прижимают... они садятся со временем под собственным весом... а если уклон маловат то могут прогнуться под весом того же снега.. вот вам и получим течь.

    Добавлено через 2 минуты 57 секунд
    разумное решение...

    Добавлено через 3 минуты 23 секунды
    пергамин то особо и не натянешь.. это ж промокашка. его роль вообще второстепенная ... больше это ветробарьер чем гидроизол...
     
  3. Васильев Сергей Евг.

    Васильев Сергей Евг. Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Москва
    Все-таки у меня наверно градусов 15 уклон, примерно так. А что такое "слой наплавляемого сбс модиф рубера"?
    Подскажите, как правильно и грамотно в моем случае перекрыть крышу?
    Очень прошу привести ПОДРОБНУЮ схему: какой утеплитель, какой гидробарьер, какие зазоры, какой материал покрытия (железо или ондулин - хотя скльняюсь все же ко второму, так как он более "тихий").
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Васильев Сергей Евг.,утеплитель сам сухой или влажный?
     
  5. bud

    bud Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Сумы
    дело в том что в вашем случае, материал типа ондулина много раз монтировать потом снимать - опасное... хрупкий материал.. его снять наверное сложнее чем уложить...
    точную инфу по кровельному делу можете получить в любом офисе той же руукки. сказать что именно у вас не так можно тока лично посмотрев .. сами понимаете что спешить сейчас нету смысла - дождитесь тепла ...

    пс если есть деньги то имхо в вашем случае стоит рассмотреть вариант с битумной черепицей.. я и писал про ее.. каркас в виде плиты осб потом наплавляется подкладочный рубероид сбс модифицированный ( что бы гвоздики не рвали материал) ну и набить саму черепицу... она таки тише когда дождик идет. ну это не дешевое удовольствие... я описал примитивную схему...да и дело может не в покрытии а в том как сделано...
     
  6. Васильев Сергей Евг.

    Васильев Сергей Евг. Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Москва
    В комнате я снял с потолка пластик, оторвал весь паробарьер - на оргалите, на месте соединения 2 листов, было очень мокро (оргалит весь выгнулся от воды). Чтоб быстрее стекало, я сделал в этом месте отверстие примерно 7-8 мм диаметром и подставил ведёрко - за сутки натекло 10 литров!
    Сейчас на улице подморозило и капать временно перестало...
     
  7. Натали2010

    Натали2010 Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Изоспан продает компания ГЕКСА! Очень давно кстати)))
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    возможно, но я просто не знаком с этими материалами, и думал в Украине их нет
     
  9. Вовка

    Вовка Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Я сам недавно сделал крышу из металлопрофиля.Практики не мало.Сам работаю в Николаеве.Работал в Киеве.Просто люблю кровлю.
    Угол крыши тоже был 13 градусов.Зная что можно сделать ошибку,старался переубедить хозяев.Не получилось.Пришлось ставить так.Все как полагается ,пленка ,метал.Не текло.Шли 6 дней дожди.Потом упал снег.И в одном месте протекло.Долго искал,пока не нашел.Вышло,что с одной стороны была стена с ракушняка.Мы ее оштукатурили,и к ней подошла крыша.Именно в том месте мин вата по чуть -чуть тянула влагу.(стена холодная,под крышей тепло).Потом переделал,и все ок!!!))))) Это для меня урок.Ведь уже и изо всех материалов делал,а тут так.Посмотрите внимательно на все примыкания,подумайте логически.Смотрите внимательно.Дымоходы может есть.Может,в одном месте идти прогиб листа на зад.Только осторожно.Этот материал между кровельщиками одноразовый)))) Ну надо очень хорошо ставить,что б не снимать.И еще,у вас были кровельщики,так найдите их.Пускай делают за свои деньги,или оплачивают ремонт.(как нормальные люди)
     
    1 людині також подобається це.
  10. b_andriy

    b_andriy Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Львівська обл.
    Апну я темку, сьогодні вийшов на балкон вішати білизну, і побачив, шо всі ось ці дошки
    [​IMG]
    якими забито отвори, знизу до середини мокрі наскрізь (20мм) і крокви що звисають з мурлата тоже трохи мокрі, і то я замітив появляється при температурі +-0 градусів, може варто взагалі зняти або утеплити ззовні ці дошки???
     

Поділитися цією сторінкою