Выбрать перфоратор или дрель?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем k@sk@, 22 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Перфоратор или дрель?

    та лучше и ито и это иметь, я например не пользуюсь перфом для сверления, тяжело и неудобно
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Перфоратор или дрель?

    А для закручиваня саморезов применяете? ;D
    Ясно что надо и одно и другое! А для бетонной стены, как не крути надо перфоратор!
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Перфоратор или дрель?

    ага. еще желательно разного размера. У меня три штуки
     
  4. Евгений

    Евгений Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Перфоратор или дрель?

    Да уж! Почитав некоторые советы я поражен! Если тебе нечего человеку посоветовать, что тогда вообще тут делать? Только морочат голову! А вот есть и дельные советы - конечно же лучше иметь в хозяйстве и то, и другое.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Перфоратор или дрель?

    Тута надо сначало спросить что нибудь путное ;)
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Перфоратор или дрель?

    Согласен 100 процентов. Какой вопрос - такой и ответ.
     
  7. aleno4kaalya

    aleno4kaalya Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Перфоратор или дрель?

    Знаете, дрель и перфоратор подходят для совершенно разных вещей. У меня лично есть и то, и другое, и я естественно использую их по разным назначениям. Перфоратор для более крупных, так сказать, глобальных ремонтных работ, дрель - для всех остальных случаев. Невозможно сказать, что лучше. Могу вам только посоветовать такую же дрель как у меня, ударная дрель Skil 6390AD, отличная модель, мне она подходит практически для всего, может и вам подойдёт.
     
  8. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Дрелью много бетона не намесишь, в отличие от перфоратора.
     
  9. promixstroy

    promixstroy Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Нижний Новгород
    Принцип пробития отверстий с помощью ударной дрели заключается в том, что вращение и ударное действие на сверла передается от двух находящихся в контакте храповиков, при этом амплитуда удара невелика, что значительно снижает его эффективность, увеличивается сила, с которой нужно давить на инструмент и вибрация.

    Бывают двухскоростные дрели ударного типа, по принципу работы их механизм можно сравнить с автоматической коробкой автомобиля, за счет этого в них более рационально используется мощность инструмента.

    Внутри перфоратора же находится электромеханический или электропневматический ударный механизм, который сам производит удар, остается только нажимать на кнопку. При работе с перфоратором вам не нужно прикладывать усилия. При работе с твердыми материалами перфоратор более долговечен.

    Рассмотрим для начала со всех сторон ударную дрель.

    Всем давно знакомая форма в виде пистолета, цанговый металлический патрон. Мощность варьируется от 400 до 1200Вт. Возможность регулирования скорости вращения до 3500об/мин, переключатель режимов работы "сверление"/"долбление", кнопка фиксации курка в рабочем положении. Вот "джентльменский набор", который вы найдете в ударных дрелях всех известных производителей.
     
  10. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Відповідь: Перфоратор или дрель?

    з мого опиту краще мати відбійний молоток, перфератор, і шуруповерт а дрелька з ударом чи без потрібна в останню чергу.
    купувати раджу у такій послідовності:
    1. Перфератор
    2. Відбійний молоток
    3. Шуруповерт
    4. Дрелька з ударом
    Дрельку без удару брати взагалі сенсу немає краще тоді взяти дрельку-шуруповерт!
     

Поділитися цією сторінкою