Выбор кондиционера - оптимальное решение

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем euran, 7 бер 2008.

  1. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    В этом году пока легкий бриз покупок кондиционеров :( партнеры рассказывают, что приобретения делают в основном те, кто планировал стать владельцем охладителя. Буду надеятся, что настоящее лето еще впереди.
     
  2. Ola

    Ola Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    прошлогоднего варианта уже не будет: тогда с мая, по-моему, стабильно под 30 было...
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Я все-таки вижу больше экономический под текст падения спроса. Спрос упал не только на кондиционеры, спрос упал кругом, - это и кризис, и ужесточение кредитной политики, и падение спроса.
     
  4. Expert

    Expert Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Выбор кондиционера - оптимальное решени&#1

    Я советую выбирать кондиционер путем расчета.

    Кондиционер относится к тому классу оборудования климатического, которое подбирается путем расчета. Расчет несложный, формула включает в себя несколько параметров:
    - размер помещения(ширина, длина и высота;
    - количество человек находящиеся в помещении;
    - наличие окон и их размер и ориентация по сторонам света;
    - наличие бытовой техники (тип, количество)

    На выходе вы получаете мощность , которая необходима кондиционеру для вашего помещения.
    На сегодняшний день в Киеве популярны LG кондиционеры, так что можете ориентироваться на этот бренд.

    Автоматический расчет можете найти на многих сайтах.

    Так что можете попробовать подобрать кондиционер самостоятельно. Подобрав мощность,можно уже выбирать модель. Все достаточно просто.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не сильно удобный подсчет. Очень много надо вводить.
     
  6. eurun

    eurun Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Вот тут во есть _http://www.e-bazar.in.ua/article - исчерпывающие статьи о кондиционерах
    eurun форум для общения, а не для пиара своих сайтов :mad:
    Давайте по делу!!!
     
  7. eurun

    eurun Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Сайт не мой, мне понравилось то, что там полностью всё изложенно о кондиционерах.
    У Вас и раньше дали ссылки на якобы полезные сайты, я зашёл почитал там тоже.
    Не считаю, что там полная информация, тот сайт, который дал я, полностью описывает все возможные процессы, с которыми может столкнуться человек при покупке, монтаже и использовании кондиционера.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Даже не знаю почему у меня сложилось подобное мнение ;D
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Жаль, тема заглохла - а сейчас вполне актуально. Собрался прикупить сплит-систему из недорогих (чем Фокстрот торгует), малой мощности (для кухни и столовой - жаль супругу, стоящую у "мартена", в помещении до 27-29 градусов доходит) может кто чего еще посоветует или опытом поделится (пока есть в основном положительный: брат и друг купили подобные 2 года назад - претензий пока нет, довольны).

    С уважением

    PS. Немало порылся по и-нету, просмотрел ссылки из темы - нигде не нашел даных о ресурсе (расчетном, реальном), периодичности и обьеме обслуживания. А интересно.
     
  10. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Кстати тут возник вопрос про сплит-системы для небольших помещений... маленькие слышала обычно некачественные, а большая нам не нужна... а то знаю, есть у знакомых такая, которая на всю квартиру... в одной комнате - дубняк, в другой - жара...
     

Поділитися цією сторінкою