Утепление стен пенопластом. Что для этого нужно ?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Drupal, 24 жов 2010.

  1. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Я ни с кем не воюю. И ИМХО мое другое.
     
  2. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
  3. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Sandy, искренне благодарю за видео! rofl rofl rofl Насмеялся от души! rofl rofl rofl Эта российская "научная" паника, подкреплённая СМИ-интригантами, - всегда что-то весёленькое. То у них СПИДа нет, то обычные прививки окутывают тайнами и чёрти-чем... А как я с антиалкогольных роликов насмеялся (хоть сам не пью ни капли алкоголя уже много лет)... Скоро заявят, что воробьи - это дети голубей - и найдутся те, кто поведёт это "научное" течение в массы! :-D Надоело плеваться на них - остаётся только высмеивать...

    Одно лишь правда в этом ролике: кустарный пенопласт - это действительно зло. Низкая плотность пенопласта... Вернее несоответствие заявленной плотности согласно ГОСТу (ДСТУ) на пенопласт - это главная ПРОБЛЕМА в системе утепления пенопластом. "ПСБ-10" вместо ПСБ-С-25 на фасаде дома - это и пожароопасно, и уязвимо мехповреждениям, и точка росы не там, где надо... Я уже не говорю о стироле-мономере... Никто такой пенопласт не выстаивает, как положено. А значит кустарный пенопласт - это вовсе не тот самый безвредный для здоровья человека утеплитель для дома.
     
  4. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Если от этого ролика хоть кому-то стало хорошо... значит ролик сделан не зря..

    Между тем, в России произошла "посадка" ППС разных сортов и типоразмеров, ППС содержащих материалов... показатель - снижение цен, потому что спрос упал. Это объективно и без смеха.

    Но тем кому надо - продолжают предлагать стирол вспененный.

    В феврале 2011 в Москве состоялся круглый стол: производители, экологи, медики, ученые-химики.
    Результат = 0. Все надежды на убойный маркетинг производителей...

    Но, думаю так, что поскольку Вас там не было, то это Вам не интересно и Вас не касается и Вы продолжите сммеяться.

    Всем спасибо за внимание. Удачи.
     
  5. семен

    семен Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    74
    Re: Відповідь: Re: Утепление стен пенопластом. Что для этого нужно ?

    Піна не підходить, тому що клей за 3-5 хвилин стає липкий та пружний і приклавши лист пінопласту до стіни його не відірвати. Піна ж зжимається і перетворюється у плівку і лист може відпасти. У клея недолік - він крихкий як висихає, тому я на ньому фіксував, а потім звичайною піною допінював , надійно приклеюючи.http://www.vashdim.net/?p=407 (дивись фото після тексту)
     
  6. taras73

    taras73 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львов
    Підскажіть - будинок з гіпсоблоків = 1,5 цегли,поштукатурений та під шубою,хочу обкласти пінопластом. 10 / 25, чи 5 /35 ? Що краще? І ще мабуть в гіпсоблоках дюбеля тримати не будуть.. Чи витримае тільки на клею??
     
  7. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Лучше 10/25 - только, чтобы хорошая настоящая плотная 25-ка.
    На одном клее - очень неправильно, нестабильно, опасно... Попробуйте взять дюбель 10х200 и с расчётом где-то по 6-7 штук на м2. А ещё можно попробывать дюбель со стальным сердечником и резьбой - меняем ударную распорку, которая крошит гипс, на винтовую - должно получиться.
     
  8. taras73

    taras73 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Львов
    Спасибо за совет. Потеплеет буду пробовать сделать сам.. Какието советы по выбору метериала? Производителя пенопласта,клея? Советы по правильной установке?? Ато я опыта особого не имею..... Ато здесь больше спорят о пользе или вредности, а дельных советов по установке мало...
     
  9. samkwon

    samkwon Новачок

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Ужгород
  10. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Поскольку у Вас месторасположение во Львове, то сам Бог велел делать Ферозитом. И пенопласт взять там же "ФЕРО-ПЛАСТ": http://www.stroymateriali.kiev.ua/desc/item/fp_25.php - награды за пенопласт на государсвенном уровне, я считаю, это показатель. Ещё Kreisel - неплохой клей для пенопласта делает. Если у Вас там есть Siltek - то можна брать его - достаточно хорошие смеси выпускают. Cerezit - не советую. Лично я бы себе им не делал: неоправданная цена материалов при ежегодном ухудшении качества.

    Ещё советую Вам хотя бы частично прочесть вот эту гарячую дискуссию: https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=6888 и посмотреть вот это видео: http://stroymateriali.kiev.ua/uteplenie_sten_penoplastom.php
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою