Утепление стен пенопластом. Что для этого нужно ?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Drupal, 24 жов 2010.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А всё таки, кто нибудь знает технологию крепления фасадного пенополистирола на монтажную пистолетную пену.
     
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Утепление стен пенопластом. Что для этого нужно ?

    Ви мали на увазі це:Клей CT 84 Express
     
  3. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Уважаемые....
    Понимая Админа и его требование по не рекламе и соглашаясь с ним - могу только, с его разрешения, сообщить какой -нибудь адрес на территории России - тогда это не реклама, а просто информация, ввиду относительной недоступности услуги...
    DIMAZ - я правильно сказал?

    Даю отрицательный ответ участнику форума samkwon на его сообщение.

    В принципе, при применении в качестве утеплителя любого пенопласта (пишу еще раз - любого, в том числе из банки, из бутылки, из кадушки, из магазина, из установки..., с торговой базы, от кума, брата, свата...) следует понимать, что все-равно какие-то эксплуатационные выделения вещест есть.
    Но стоимость - приемлемая.
    Поэтому, следует иметь такой способ применения пенопласта, в стене такой конструкции, с такими требованиями по паропроницанию - которые на весь срок службы пенопласта в качестве утеплителя, обеспечивают гарантии экологической безопасности.
    А дальше я вроде бы должен назвать торговые марки, производителей... но есть DimaZ!!! так что, пардон.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    правильно, но не всегда, если эта информация подается по запросу форумчан либо для пояснения, то все ок
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Re: Відповідь: Re: Утепление стен пенопластом. Что для этого нужно ?

    И да и нет. Хотя этот клей действительно специально для, но личный опыт подсказывает, что любя монтажная пена подходит, так как она приклеивает пенопласт намного лучше нежели клея на цементной основе, да и выход должен быть более. К тому же лёгкий вес, отсутствие холодовых мостиков. Но поскольку обычно первый блин всегда комом, то хотелось бы услышать тех, кто это хоть как-то пробовал.
     
  6. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    А дальше я вроде бы должен назвать торговые марки, производителей... но есть DimaZ!!! так что, пардон.[/QUOTE]

    Sandy правила форуму ви так як і я неуважно читали !
    Мене DimaZ поправив усе нормально ,після чого я їх іще раз прочитав і усе окей . І вам рекомендую ще раз прочитати їх .
    А потім якщо буде потреба ,наводки чи жалоби ?
     
  7. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Ладно.. Но DimaZ - хочу рассказать... но не хочу вызвать негатив и слишком бурные разговоры...
    Если что не так - сноси...
    Поэтому, начнем с Великобритании...потом с России... и к Украине...

    Применение карбамидных утеплителей странах Евросоюза стало возможным, в том числе, при наличии технических регламентов и требований к исполнителям работ по утеплению зданий, утвержденных в установленном законодательством порядке.
    Например, офисом Правительства Великобритании одобрены Строительные правила 2000 года с улучшениями 2004 и 2007гг., предусматривающими применение Британских стандартов [1,2,3,4] обеспечивающих защиту окружающей среды и экологическую безопасность, в том числе 110 BS 5618:1985 Порядок изготовления систем трехслойных конструкций наружных ограждений зданий из кирпича или бетона заполнением карбамидоформальдегидного заливочного пенопласта (Code of practice for thermal insulation of cavity walls (with masonry or concrete inner and outer leaves) by filling with urea-formaldehyde (UF) foam systems).
    Периодически, в различных литературных источниках повторяются сведения о вреде применения карбамидных утеплителей. Указанное мнение полностью не соответствует мнению Правительства Великобритании, так в феврале 2010г. при объявлении Гранта на применение заполненных трехслойных конструкций наружных ограждений, дана взвешенная оценка возможности применения разных утеплителей [4]:
    «По существу три типа применявшихся ранее способов заполнения полости конструкции, вероятно, будут сопоставлены: минеральная вата (стекло или каменная вата); ЭППС; и заливочный карбамидный утеплитель. У каждого есть свое место в системе теплоизоляции здания, но все утеплители приблизительно эквивалентны в свойствах теплоизоляции. …. Негативное воздействие заливочного карбамидного утеплителя не было убедительно доказано».
    В настоящее время Национальной ассоциацией производителей материалов и исполнителей теплоизоляционных работ в трехслойных конструкциях Великобритании (National Insulation Association (NIA) осуществляется применение следующих утеплителей:
    - минеральная вата (стекловата) (Mineral Wool (Glass or Rock Wool),
    - ППС, ЭППС (EPS Bead (Polystyrene bead),
    - карбамидный заливочный утеплитель (UF Foam).
    Отметим, что Британские стандарты, о которых идет речь, применяются в странах Британского Содружества (Австралия.. Канада, Бирма, Н.Зеландия...), а члены Евросоюза (в том числе страны Прибалтики) имеют возможность их применения.
    Дальнейшее совершенствование теплоизоляции зданий, в том числе установлением более высоких требований по термическому сопротивлению ограждений зданий, чем в РФ, и применением карбамидных утеплителей, нашло отражение в принятых нормативных документах Белоруссии и Украины.
    Государственным стандартом СТБ 1246-2005 Республики Беларусь в соответствии с национальным Законом «О техническом нормировании и стандартизации» разработаны и представлены для применения Технические условия «Материалы теплоизоляционные из пенопласта на основе карбамидоформальдегидной смолы», предусматривающие применение заливочного пенопласта по той же технологии, которая применяется в РФ.
    Взамен СНиП II-3-79 (1998) Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Украины введены в действие «Государственные строительные нормы Украины. Конструкции зданий и ограждений. Тепловая изоляция зданий. ДБН В.2.6-31:2006».
    В числе теплоизоляционных материалов, традиционно указанных и в Российских регламентах, регламент Украины предусматривает применение карбамидного пенопласта в соответствии с национальным законодательством по той же технологии, которая применяется в РФ. Наибольший практический интерес вызывают оборудование выездной бригады для заливки утеплителя, в том числе: установка "Лидер" с системой управления ASSOH, с блоками подачи смолы БПС-а или БПС-6п, подогревателями воды, рабочей жидкости, блоком питания МБП-10 и стабилизатором напряжения для оборудования и технология подготовки конструкции наружного ограждения и заливки карбамидного утеплителя.

    Да не ругайтесь Вы!!!
    С точки зрения законности применения - Украина обогнала Россию по применению российской технологии и способов применения... и в этом смысле, я - как исполнитель теплоизоляционных работ, по хорошему завидую Вам...
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
  9. Sandy

    Sandy Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    8
    Да уж.... Посмотрел...
    Смесь лжи, полуправды и правды - это ядовитый клубок взаимоисключающих мнений, где практически невозможно "отделить котлеты от мух".

    Поэтому есть смысл говорить об истинах сомнения не вызывающих
    1. Государственным нормативным актом Украины - ДБН В.2.6-31:2006 предусматиривается применение этого пенопласта. И точка.
    2. В соответствии с установленным порядком исполнитель работ должен иметь сан-гигиен и пож. документы, (а в России - еще и декларацию соответствия от органа сертификации) единой системы технического нормирования Украины. И точка.

    Иного в этой стране не предусмотрено. И точка.
    Все остальное.. (да мы... да я... а вот у нас... а у них...) - от лукавого и нас не касается - это другая тема. И точка.

    О порядке получения рецептуры, свойствах этого утеплителя и порядке применения в строительстве и малоэтажном и частном - отдельный разговор, в том числе путем сравнения свойств и порядка применения... с пенополистиролом... и без ругани.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Утепление стен пенопластом. Что для этого нужно ?

    А до чого тут клей на цементній основі.
    Ceresit CT 84 Express (Церезит СТ 84 Експрес) Однокомпонентный полиуретановый клей для крепления плит из пенополистирола
     

Поділитися цією сторінкою