Грунтовать ли потолок перед покраской?

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем ShooRoop, 22 жов 2010.

  1. Алексей О

    Алексей О Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Если есть лишние средства и время....можно и погрунтовать,если нет, то достаточно удалить пыль.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Позвольте и мне мнение предложить.:)
    Старую краску достаточно протереть, НО если Вы будете старое покрытие частично емонтировать шпаклевкой, ямочки там какие или трещинки, то грунтовать обязательно.
    Ранее загрунтованный потолок мог тоже пыльюприпасть, можно важной тряпочкой или губкой отжатой его протереть и заодно (важно!) убедиться , что загрунтовано качественно и равномерно. Вы будете конкретно видеть насколько потолок впитывает влагу из мокрой губки. Если влага впитывается достаточно оперативно, то надо бы еще раз загрунтовать.beer
     
  3. COLORA

    COLORA Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Абсолютно согласна с автором. Если бы все водоэмульсионные краски и грунтовки были одинаковы- мы бы использовали только ту,что дешевле. Но, мы все знаем,что то дешево, потом, когда исправляем огрехи, выходит дороже дорогой. Да, хороший импортный производитель чаще страхуется и дает разрешение только на минимальное разведение водой- до 10%, но в этом случае полностью гарантируется качество покрытия и технические характеристики. У наших мастеров на этот счет позиция "не много" другая- чтобы заказчик принял, а там как будет.
     

Поділитися цією сторінкою