Что делать с "нехорошими" советами или правила ведения дискуссии

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем аматор1, 22 жов 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Выбор удлинителя

    да ну, работа эта мож и денежная, но в народе не очень уважаемая:-D
    Это в какой? Вы меня извините, я наверное не совсем точно выразился, нормативы для изучения и ответов это супер, просто лично мне например хоть тычь норматив по электрике хоть нет все равно, я его не пойму скорее всего, мне бы так совет да и все, или хотя бы цитатку из норматива с ответом именно на мой вопрос. Так проще для понимания, а просто норматив это как "между нами электриками":)
    П.С. У меня тоже иногда по теплоизоляции руки чешутся тыкнуть в ДБН или ДСТУ, но стараюсь пункт нужный найти и цитату вставить, потому что уверен на 99% никто ДБН читать и разбираться не будет, а значит мои старания и время потраченные на ответ насмарку, никакой пользы не принесут, и вопрос а для чего тогда я вообще старался...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Выбор удлинителя

    Страшно, но влезу. Если вы так думаете, то зачем тогда форум? я до сих пор считала что для того, чтоб найти ответы на вопросы и чему-то научиться:-[
    Муж не любит форумы, так я нахожу что-то интересное и делаю для него заметки.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    "краткость - сестра таланта", але вона не замінить самого таланту. Тобто не всім доступна ця стислість у відповіді. Для більшості вона - "іноземна мова", тобто набір звуків (чи буквів :) )
    "ніщо не коштує так дешево і не ціниться так дорого, як ввічливість" .
    Що не віриться мені, що Ви, аматор1, не насолоджуетесь ось від таких (на вашу думку) "безграмотних" відповідей.. Як кажуть "їсти не дай - дай слово сказати".
    Але тільки на фоні "неправильних" порад чи відповідей можна подвоїти (а то і потроїти) корисність правильних порад.. Тепер людина не тільки знатиме як можна, але і "як не можна".
    Тільки без образ..

    Добавлено через 6 минут 35 секунд
    хм.. Прийшли на "прийом" до лікаря, а він вам замість поради - купу довідників на стіл..
    Як воно? Той, хто може тлумачити на людську мову ці ДБН - той і буде розумний, а хто буде кидатися всяким "пунктами" і "частинами" - не буде почутий.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Чему обижаться?Ищите на форуме совета, какая может быть у такого советчика ответственность, вы его даже в глаза не видели.Есть люди ответственны и грамотные, а есть такие что вроде и хотели бы дать совет, но сами в этом вопросе не разбираются,но советуют.Это ещё специалист может понять ,что советуют ерунду, а не профессионал...Не делайте ничего при строительстве если сами далеки от этого, за советом обращайтесь к профессионалу,заключайте со строителями договора.Форум ,любой, ни за что не отвечает и обижаться на него и его участников нечего.Готовы вы что-то делать по любому совету, пеняйте сами на себя.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Общение на форумах на профессиональные темы - это не способ доказать, кто самый умный. Это не просто перекрикивать оппонента... Есть документация... Если спец знает, то ему не составит труда взять выдержку из того же ДБН и поставить ссылку. Вот это настоящее профессиональное доказательство.
    Пример: Я как то вопрос задал https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=48640&postcount=20 . Умники меня в ПУЕ послали. Я их перечитал и не нашел ответа. А оказывается на такой простой вопрос был очень простой ответ: читай назначение и ссылки дали: https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=49079&postcount=43. Квалифицированно, правильно и обосновано.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    ну я ж и писал что тыкнуть в норматив хочется порой, но стараюсь привести цитату из документа и объяснить насколько этого требует ситуация.
     
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    Поддерживаю. Особенно когда пациент начинает спорить, опираясь на мнение соседки - уборщицы ветеринарной аптеки.
     
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    sanykrimea, Але навіть щоб донести суть проблеми пацієнтові необхідно пояснити для чого і як буде проводитись лікування, щоб людина зрозуміла суть і принципи! І пояснити без навороченої термінології, яку кожен з нас вірю що в своїй сфері знає, і володіє! А коротко і стисло чи довго та романтично :) написати - залежить від самого автора! П.С. Істина народжеється в діалозі, а в суперечці зникає суть!
     
  9. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    Vudracom,
    Думаю, справедливо с одним собеседником, или интересным, мотивированным на познание. Одинаковые вопросы вызывают неприятие, например тема ШВВП vs ВВГ разжёвана везде и всё равно на каждом форуме регулярно всплывает " А чо?"
    Повторяться - неинтересно. Но на вопросы могут ответить и новые форумчане - специалисты. Главное, я думаю, отсеять болтунов (в т.ч. и доступным им языком) - дабы не было беды.
     
  10. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор удлинителя

    sanykrimea с некоторыми вещами нужно смириться (одинаковые вопросы). А если есть терпение, то лучше отмолчаться и не отвечать на " А чо?"
    Иногда это единственный и последний аргумент.
     

Поділитися цією сторінкою