Что делать с "нехорошими" советами или правила ведения дискуссии

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем аматор1, 22 жов 2010.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Re: Выбор удлинителя

    Посмотрите, сколько дохлых форумов в сети валяется. Посмотрите на "дом и дачу", "школу ремонта", "ваш дом" - в разделе "электрика" 1-3 спеца остальное кулибинцы. Поэтому к ним народ и не ходит.
    Посмотрите "электрик.орг", "Колан"- там все спецы, и если какое-то несчастье начинает дилетантские советы раздавать (при этом подписываясь типа "ростехнадзор" , "главный инженер облэнерго", "электрик, 73 года стажа") - вылетают моментом.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Выбор удлинителя

    sanykrimea, респект!
    а я тут бьюсь, чтобы поднять интелектуальный уровень и призентабельность!
    а мож ну его на фиг этот инфобуд, тут на 99% всем на то как надо Нас Рать!!!
     
    1 людині також подобається це.
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Re: Выбор удлинителя

    Не! ресурс развивается и , главное, они нормативные акты в базе поставили.
    А вот скоро у всех бабуленций (которые на лавочках возле подъездов сидят) интернет будет - эт как будем отбиваться?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Выбор удлинителя

    Ребят, на специалистов и надеемся. Ну дал кто-то неправильный совет, это лучше пусть рассматривается на самом деле не как повод повозмущаться, а как повод дать в ответ полный развернутый совет (а не указать куда высказавшемуся идти или указать вот норматив - иди изучай) почему так делать не нужно, а по-другому и вот это для посетителя будет самой ценной информацией, то есть он не просто прочитал как надо, а он узнал проблему со всех сторон, то есть и как не надо и как надо и почему, то есть вник и понял, а соответственно запомнил.
    Ну и кроме того как вы представляете себе по каким признакам модератор (не разбирающийся в вопросе или разбирающийся но в данном конкретном случае заблуждающийся) может разделить верное и неверное? По своей интуиции или по советам других пользователей? Ведь это тоже может быть ошибкой, верно? Истина рождается в дискуссии, разве не так?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Выбор удлинителя

    та отож. если бы ещё не лезли в раздел дилетанты со своими совъетами...
    Я же не лезу в другие, тут отсиживаюсь!
    Не зря в болталке тему создал, ххххзвонов от электрики хватает ещё...
    ЗНАЧИТ нужны модераторы в разделах! *(меня не предлагать...)
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Выбор удлинителя

    За что большое спасибо, но ведь можно это делать развернутыми полными профессиональными ответами или нет?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Выбор удлинителя

    А как форум будет развиваться без этого? Ведь если не будет обсуждения, то будет вопрос пользователя - ответ профи и все, рубрика "вопросы-ответы" а не форум. Разве не так?
    Качество информации на форуме зависит от профессионалов присутствующих на этом форуме, но не общением "дурак - сам дурак", а полными ответами. Я например всегда стараюсь то что знаю преподать наиболее полно если знаю, и в "своей" теме (то есть там где шарю) стараюсь дать наиболее развернутый ответ если надо и с расчетами.
    Аматор, вы же когда то говорили что общаться не о чем, когда раздел электрики приутих, а тут вон какое поле для деятельности, мы с вами уже столько понаписывали, что за это время можно было полную инструкцию написать о том как надо и не надо делать.:)
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Выбор удлинителя

    для кого для тех, которые по проводам ездят, защитные автоматы на предлагают коротить, провод 10 кв. в бытовую резетку пихают?
    Дима, вы думаете это кто-то будет читать и соблюдать? А у мну есть и основная работа и доп. работа, когда это делать???
    А краткий ответ - признак профессионализма! Кратко и по сути - только так и незачем разводить " а может, или, а если ..."
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Выбор удлинителя

    нет, для тех кто читает, чтобы понимали как правильно
    думаю если написать развернуто, с объяснением почему именно так, и с описанием что может произойти если сделать не так, то будут
    вот тут мы естественно никого ни неволить ни напрягать не можем, все это добровольно и по возможности
    а как тому кто читает определить кто профи кто нет и чьему совету следовать, если мы общаться междометиями начнем?
     
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Re: Выбор удлинителя

    DimaZ, Вам бы в гаишники - пробки рассредотачивать:-D
    В прошлой пробке, оказывается Вы ТС были - отвечать с нормативами?:)
     

Поділитися цією сторінкою