Микротурбины для малых рек

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Goshia, 20 жов 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Нет, законы термодинамики, скорее всего не изменятся, просто люди, возможно, станут немного добрее, и будут вести себя в общении на форуме более цивилизовано.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Ну если Вы считаете что доброта - есть восторг по поводу очередной глупости, то значит я не буду добрым никогда. Если Вы расчитываете что цивилизованость общения приравнивается к хлопанию в ладоши по поводу очередного бреда (горячечного) нарушающего законы природы, то я не цивилизован.

    Goshia! Лично для Вас...
    Для того, чтобы отобрать энергию у ламинарного потока жидкости, необходимо чтобы этот поток имел достаточное кол-во этой энергии. И по этому нецивилизованые злые люди издревле строили запруды (преграды) на водоёмах, чтобы накопить в жидкости энергию, и далее направляли жидкость по естественным либо рукотворным протокам (соплам) её вниз под силой тяжести. Вот эту то энергию и отбирали... В древности при помощи колеса с лопастями в водяных мельницах, позже гидротурбинами на ГЭС. Чем выше запруда (дамба), тем больше энергии можно сакумулировать и отобрать.
    Строить запруду, организовывать проток, да так чтоб не размыло "в походе" нереально.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Прохожий, я не хочу с вами общаться.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    законы на то и нужны чтобы их обходить(с)
     
  5. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    А милиция на то и нужна, что-бы за такое ловить. Причем "милиция" матушки природы вомного раз более жестокая чем наша местная. И за попытки обхода законов природы наказывает всегда и без вариантов...
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Бедный создатель турбин для речек, он будет жестоко наказан за это.
     
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Он - нет. А вот те, кто попробуют понадеяться на это устройство будет ждать весьма неприятный сюрприз...
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Вы просто капитан очевидность). Я например этого и не оспариваю.
     
  9. Alterenergo

    Alterenergo Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Доступные) и надежные гидротурбины- http://www.avante.com.ua/rus/products/_generators/_gidro/harkov01.htm
     
    1 людині також подобається це.
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Alterenergo, спасибо, сходил по вашей ссылке, хорошее это дело, у нас много небольших рек, где можно поставить такие турбины, но, согласовать это будет, наверное, сложно и очень дорого.
     

Поділитися цією сторінкою