Двері у ванну - металопластик vs дерево

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем lars_145, 20 жов 2010.

  1. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Стоимость полотна здесь ни при чем.
    Качественное исполнение и нормальные эксплуатационные условия - вот и всё.
     
  2. e-dveri

    e-dveri Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Должен с вами согласиться.
    Стоимость действительно не причем..
    Но качество даже очень причем.
    Качество определяет стоимость.. но не всегда наоборот.

    :Hi:
     
  3. Maxim7

    Maxim7 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відповідь: Двері у ванну - металопластик vs дерево

    В мене були різні двері, в т.ч. дуже дорогі дерев'янні.
    Але найкращі ці:

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В мене в будинку міжкімнатних шість дверей пластикових (вхідні і балконні я не рахую). Вже п'ятий рік експлуатації - одні задоволення. Ще ніхто не висловив жодного зауваження. Ніякі дерев'яні двері не забезпечать такої герметичності, звукоізоляції, надійності і зручності. Так щоб все зразу.
    Лише один мінус - висока ціна.
     
    Lorik13 подобається це.
  4. KostKovalchuk

    KostKovalchuk Підмайстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    А я погоджуюсь, що дерев*яні двері попри усю свою красу у ванну не підходять - там же волога. Ну і на скільки їх вистачить? Та й пластикові набагато дешевше обійдуться.
     
  5. Филиппов Илья

    Филиппов Илья Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    г. Киев
    :Hi:

    Я согласен... Я сам предпочитаю деревянные. :rubanok:
     
    1 людині також подобається це.
  6. loghouse

    loghouse Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Деревяні двері дихають, вони створюють неповторний затишок і атмосферу. Проте дійсно - більшість існуючих пропозицій на ринку шарлатанство - то вологість більше 8 відсотків, то компенсаційний паз відсутній та інше. Оберіть відповідального виробника по відгукам в інтернеті чи порадьтесь у знайомих і спіть спокійно. У Чернівцях я думаю є багато майстрів столярної справи - це Вам не Київ.
     
  7. компания ник-деко

    компания ник-деко Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Харьков
    Выбрать деревянные двери хорошего качества, и все будет отлично!!!
     
  8. Алла Николаенко

    Алла Николаенко Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Чернигов, ул.Попова,7
    Деревянные двери в ванную необходимо правильно эксплуатировать, после душа и т.д. оставить дверь открытой на час, чтобы уменьшилась влажность (это необходимое условие даже при наличии принудительной вытяжки). И тогда у Вас все будет хорошо: и с дверью, и с хорошим настроением)))
     
  9. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Господа, если в Вашем санузле нормальная вентиляция (рабочая вытяжка) и Вы приобрели качественные деревянные двери, то никакой влаги они бояться не будут. Использовать пластик в качестве межкомнатных дверей для дома - это по всем нормам неверно, я уже не говорю о дизайне. Единственный плюс пластиковых дверей - лучшая звукоизоляция. Но при этом, двери в комнаты, а тем более в санузел не должны быть герметичными!!! Необходима циркуляция воздуха чтобы не накапливалась влажность и не появлялся грибок на стенах!!!
     
  10. artline-ua

    artline-ua Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Украина г.Киев
    скажу свое мнение, как монтажника межкомнатки.
    Каждому свое, иногда и переворачиваю дверь к вверх ногами, потому что заказчику так больше нравиться. Двери на фото смотряться очень неплохо, я бы постарался изменить дверные ручки, т.к. не очень они внешне и не комфортны, да и изюма бы добавили. Чтобы с межкомнаткой (деревом) ничего не происходило как сказано выше нужна рабочая! вентиляция, желательно не принудительная, т.к. по своему опыту знаю, что ее работа сводиться к видимости вентиляции. Своим заказчикам рекомендую ставить двери без порогов, зазор снизу делаеться 1-1,5 см, что и являеться вытяжным каналом.
     

Поділитися цією сторінкою