Двері у ванну - металопластик vs дерево

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем lars_145, 20 жов 2010.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Спасибо, но это не совсем то, что я имел ввиду. Описанные Вами девайсы мне известны, а я писАл о таких, которые монтируются в штатное место выключателя и имеют диапазон регулировки (с крутилкой как у диммера).
     
  2. Ювелир

    Ювелир Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Зрозумів, такого теж у нас не зустрічав.
    І все ж додому я ставлю собі описаний мною варіант. Нехай він включається і виключається сам, автоматично і завжди :)
     
  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    І завжди через один і той же час:)
     
  4. alexxx7

    alexxx7 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    харьков
    Стекло в алюминиевой коробке - вот вариант
     
  5. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Двері у ванну - металопластик vs дерево

    А якщо двері з гартованого скла як для бані а коробка з клеєного бруса - його не поведе!
     
  6. mv02

    mv02 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    17
    в санузел пойдут любые фабричные шпонированные двери.для надежности можно вскрыть лаком торцы полотна и выборку под петлями и замком.а так как почти все шпонированные двери делают из клееных брусков и покрывают двп и шпоном на клеях-расплавах,то крутить их не должно. ну и,конечно,качественный монтаж
     
  7. VOROT_OK

    VOROT_OK Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    У меня стоят деревянные двери уже 14 лет! Проблем нет. Наверное была нормальная сборка сухих деталей и покрытие хорошим лаком. Но если сомнение не пройдет, то можно рассмотреть вариант внутренних металлических дверей ZK Hormann (Германия). Металлопластик смотрится грубовато.
     
  8. Armis

    Armis Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Одесса
    Как я понимаю, назначение дверей - санузел в доме или квартире. Однозначно, металлопластиковая дверь в квартире (в качестве межкомнатной) - это жуть. Деревянные двери смотрятся эстетичнее (даже при самом аскетичном дизайне), к тому же они лучше служат, да-да - если установлена качественная фурнитура конечно.

    Что касается кручения деревянных дверей - работал я на фирме по изготовлению деревянных дверей и если для изготовления применяется качественный, правильно высушенный материал, соблюдается технология при производстве и руки у рабочих выросли из правильного места, то никаких проблем с конечным качеством не будем.

    Еще один момент - правильная эксплуатация))
     
  9. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    Дерево - это без сомнения красиво, но не думаю что лучший вариант для санузела. Если вам по дизайну нужны деревянные текстуры или вообще какой-нибудь другой цвет, то просто возьмите пластиковую дверь и поламинируйте. Мы так ламинировали окна WDS, двери у них кажется тоже можно ламинировать
     
  10. e-dveri

    e-dveri Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    ЛЮБАЯ ФАБРИЧНАЯ ДВЕРЬ!

    Со стоимостью полотна свыше 1000 грн.... Можно ставить в ванную и не боятся, что ее поведет.. Но вентиляция нужна правильная.
    Врезать вентиляционные решетки только в случае очень маленького санузла и забитой вентшахты... Двери поднять от пола на 10 мм.

    И покупать двери с 5-ти летней гарантией..
    :-D
     

Поділитися цією сторінкою