Защита древесины и деревянных перекрытий

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Профан, 18 жов 2010.

  1. Impression

    Impression Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: Защита деревянных перекрытий

    Есть.
    [​IMG]

    Неомид 450-1 Огнебиозащита. Наноситься в 1 слой. Расход 250г/м2 - 1 группа огнезащитной эффективности, 150 г/м2 - 2 группа огнезащитной эффективности. Это не солевой состав, поэтому после обработки и высыхания древесину можно покрывать любым алкидным лакокрасочным составом. Защита: антипирен 7 лет, биозащита 10 лет. Есть тонированная и бесцветная. Все подробности есть на сайте. Также есть сертификат МЧС.
    Вообще, при выборе огнебиозащиты обращайте внимание на расход, кол-во слоев с промежуточной сушкой. Неомид 450-1 есть огнебиозащита ТОП уровня.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Vadimvvv

    Vadimvvv Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Все хорошо... но вот у меня леса более 12 кубов... (600-650м/кв) это сколько денег нужно чтобы это все покрыть?!
    Я купил химии
    Борная кислота - 10 кг
    Кальцинированная сода - 30 кг
    за все 375 гр
    это примерно хватит на 400 литров готового продукта...
    так что решать вам стоит переплачивать или побегать...beer
     
  3. Impression

    Impression Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Согласен. Спорить не буду.
    Кто-то ездит на запорожце, а кто-то на мерседесе, вроде бы и тот и другой едут, но как долго и с каким комфортом??? Есть люди, которые покупают обувь в дорогих бутиках и ходят несколько сезонов, а есть люди, которые покупают обувь сделанную в соседних гаражах и ходят пол сезона.
    Тоже самое и здесь, люди строят дом, вкладывают огромные деньги и при этом колотят сами пропитки и обрабатывают, а потом думают чего дерево бьет плесень, чего появляется шашель????

    [​IMG]Можете потратить теже деньги 371,00 грн и купить Неомид 440 (концентрат 1:19)
    HTML:
    http://antiseptic.com.ua/neomid440/neomid-440-5
    получите 100 литров готового раствора, обработать можно 1000 м.кв. Качественная пропитка, сертифицированная с завода изготовителя. Наноситься при этом в 1 слой без промежуточной сушки.

    Если хорошенько поискать можно все найти.
     
  4. Vadimvvv

    Vadimvvv Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Это ведь просто антисептик...
    И эта продукция далеко не мерс...
    А этот состав является БС 13 который использовали по гостам...
    а то что могут намешать в колбах большой секрет... при этом я не уверен что этот состав можно использовать на массандрах.... я никогда не делаю поспешных выводов... и по этому всегда изучаю то что покупаю...

    Добавлено через 3 минуты 3 секунды
    И самое главное.. если интересно почитайте сколько и как дерево должно впитать средства... мало верится что 100 гр должно хватить на 1 м/кв...beer
     
  5. tsegolko

    tsegolko Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кременець
    а как сомому приготовить состав из соли и соди?
     
  6. Vadimvvv

    Vadimvvv Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    1 Покупаешь ингредиенты(пропорции выше),
    2 Смешивает с теплой водой...
     
  7. wwandr

    wwandr Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Да пробывал, мешал,наносил - через два года - этой весной нашол труху на чердаке. После этого купил Тамак 3н (огнебои защита) в пакете на 10л, расход на 40м3,но у меня получулось больше вскрыл (можно сказать позаливал) недавно был на чердаке новых "следов приступления" жучков не увидел, наверное вовремя спохватился. Вот и думайте самому купить ингридиенты или купить готовый товар.
     
  8. Vadimvvv

    Vadimvvv Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Скажите как наносили? этот состав для мансандры.. а вот Томак для не жилого помещения.. там химии полно...
    я свои балки смачивал (метод окунания), то что выходило на улицу обрабатывал неомидом... время покажет...
     
  9. wwandr

    wwandr Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Наносил счеткой для побелки сада. Продавец сказал Тамак 3Н можно использовать для внутрених работ.
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Какая на сегодняшний день актуальная ОГНЕБИО защита древесины?
    Что посоветуете использовать и сколько оно стоит?
     

Поділитися цією сторінкою