Газоблок+минвата под покраску

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Komers_Valentin, 18 жов 2010.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Может я немного не понял, но у нас сайдинг этим летом стоял 30-40 грн м2. А фасад дешевле?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А зачем? При это попадать нужно, замесы различаться по тону все равно будут. Попасть очень сложно в тон, ну и кроме того в мешках полимерцементные, не самые лучшие далеко, и защит краской им совсем не помешает.
    Но она в любом случае наносится поверх армирующего состава
    и полтора кг???? Леш, ничего не путаешь, обычно смеси дают расход от 1 до 2 кг на мм слоя, у тебя 3-4 мм и расход 1,5, то есть на 1 мм слоя идет 0,4-0,5 кг???
    ДОРОЖЕ??? Давай цены в студию и по пирогу с сайдингом. Хоть примерные.
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Да и без цен понятно
    1.Сам сайдинг 30-40.+уголки.стартовая и.т.д ,а там цена ого на комлектующие.
    2.Рейка 50х30+20Х50 .Первая по 2.1+1.8где то вторая.Или подаес прямой если одна рейка.по 0.80 коп шт
    3.Минвата попроще пусть 20-30.
    4.Мембрана от 8 грн м2
    5.Метизов жменя не маленькая.
    6.Антипирены на рейку
    7.Софитна пацефит
    Окошки для вентиляции
    Так ,что вроде уже по учтеным материалам если не одинаково ,то дороже
    Я ниче не пукаю.В гараже 3.3х5.7=18 кв хватило 25 кг.Не ровняя.Шпатель зуб 5мм .Тоесть слой минимум 2-3 мм. Про 5 я не говорил.Или Дима толжина клея лучше держит?Намазать можно и 10 кг.Если оторвет снизу перед пенопластом или сверху от по толка.А не по серидине в клее

    Да по цене тоже,че размусоливать.
    Не вводи в грех ,а то в онлайне начну намазывать:-D

    Добавлено через 3 минуты 21 секунду
    И можно убрать Этого заслуженого мастера , а то раздражает.Написать просто Человек
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Если считать с рассчитанным тобою раньше то да, но имхо твой тот расчет ну очень поплывет в реальности
    ок, ну давай прикинем, 2 мм на 1 м кв, объем 0,002 м куб, плотность клея не менее 1500 кг на м куб, получаем массу - 1500*0,002 =3 кг. Тогда у тебя какое-то волшебство получается. Леш, ты не подумай, я не прикалываюсь, я реально не могу понять как так может получиться.
    я не о том что лучше держит, я о том как при сплошном нанесении пусть даже зубчатым шпателем 5 мм (хоть рекомендуется если не ошибаюсь 8 мм) может получиться расход 25/18=1,4
    не понял, ты собираешься шпаклевку прямо на теплоизоляцию?
    Леш, ну так принято, если каждому по запросу ставить, то бардак будет, просто не обращай внимания
     
  5. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    можно пожалуйста прикинуть, попадаю ли я в нормы с толщиной 50(просто есть около 200м2 хорошоего ЭППС) или надо 100мм. читал вроде бы что для харькова при кладке 380 керамического рядового кирпича надо где-то около 70мм ЭППС, насколько это правда?
    насет ваты неприкидывал, просто если брать вату то роквул или парок, надо позвонить поставщикам поинтерисоваться по чем она? ну и толщину тогда надо наростить!
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну давайте считать
    Надо конечно понимать что за кирпич полнотелый или пустотелый, ну допустим полнотелый
    Рассчитаем (2,8-1/8,7 - 1/23 - 0,38/0,81)*0,037=0,08
    Получается 80 мм, коэффициенты брал ДБНовские
    Если вату (нормального производителя) то по тому же расчету 100 мм получается.
    Если нужно пояснить какие-то цифры в расчете - спрашивайте.
     
  7. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    понятненько, прийдется ЭППС50мм куда-то в другое место тулить! наверное в полы!
    а скажите имеет ли смысл ставить ЭППС(к примеру) если 2этаж мансарда, высота стен на 2эт 2м. крыша битумка и утеплена 200мм рокмина? небудет ли теплопотери идти через кровлю?
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Не понял, ставить куда?
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Есть стартовая,есть финишная .Цена почти одинаковая:)

    Забываешь учитывать добавленую воду.Квадратов было 15(там кусок вагонкой зашит)
    Теория всегода отличается от практики.
    Посчитай сам.Заодно и я буду точно знатьbeerУ меня реально нет времени высчитывать.Так и писал,что на глазок.А именно как и что будет сам еще точно не знаю, а сидеть высматривать цены пол дня и расходы на М2 напряжно.Когда доберусь ,тогда и буду точно считать.Сделаю отпишусь по расходуbeerправда сомневаюсь,что у меня будет по статистике.Все разнится.
    К примеру ванну перед плиткой можно поштукатурить и потратить 4-6 мешков.А можно не штукатурить и потратить 10-12.Так,что расход всегда плавает
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    расход всегда пишут сухой смеси без учета воды
    да я и с практиками фасадчиками немало общался, и ни у кого расход не был меньше значительно (максимум 0,5-1 кг)
    Леш, шпаклевку прямо на утеплитель нельзя никакую, только специальный армирующий состав (у некоторых производителей это одно и тоже что и клей), причем этот состав наносится один раз в него утапливается стеклосетка, а потом еще слой армирующего состава.
    Ты знаешь, у меня возникает ощущение что мы о разных системах говорим.
    расход для клея указывается на ровные стены, если кривые то он растет, но меньше он не становится. Я никогда с таким не сталкивался.
    ок
    все гут
    цен не знаю, но 6 шт на м кв - все ок
    где-то так
    а вот тут расход 5 кг на м кв (ну минимум 4), то есть 14-16 грн
    тут меньше расход где-то 1,3, значит 8,5 (но сетку я бы взял подороже, очень многое от нее зависит
    расход где-то 5-6 кг, значит 18-22 грн (но не шпаклевка, а армирующий состав)
    Если хочется ровный фасад то еще и фасадная шпаклевка ок 1,5-2 мм, то есть расход где-то наверное 2-2,5 кг
    То есть 90 даже без отделки, а отделка тоже ведь должна учитываться если сравниваем с полностью готовым фасадом из сайдинга
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою