Газоблок+минвата под покраску

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Komers_Valentin, 18 жов 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    алекс-лузер, Это на кирпичь?
    За эти деньги Я с Ровно в Киев завезу:)
    Как это на два квадрата 1.4 метра
    Я так понял на кирпичь.На пеноблок под ласточкин хвост намного меньше
    Подготовка под что?Если под краску фасадную.Достаточно ее же развести 50% грунтом.Выйдет дешевле
    Работа у Вас тоже дороговато у нас можно за70-80 договорится
     
  2. алекс-лузер

    алекс-лузер Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    6
    ну если все за 1раз тогда да, на практире машину приходиться гонять пару раз потому что все неугадаешь, негде хратить, привезти увезти леса. так что вот считайте.

    не на 2квадрата 1.4, а 1.4м2 сетки на 1м2 фасада, это усредненая цифра с учетом откосов, нахлестов и т.п.
    незнаю неприходилось, на кирпич можно и меньше, но все зависит от ровности стены, бывает и больше идет после ""хороших каменщиков".
    подготоака под короед, разводить не советую

    это цена фирмы, у шабашников 50-70, но незабывайте за леса, за которые надо платить и т.п.
    я не рекламирую, и вообще я прораб который привлекает на эти работы субподряд, просто решил поделиться информацией, недавно делал объект.
     
  3. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Ну у меня стена будет из газоблока, так что ровнять практически будет нечего:)

    Вот это не понял
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну как вам сказать, с точки зрения вредности, я около трех лет ищу достоверную, хоть приблизительно научную информацию о вреде пенополистирола и не нахожу, одни только крики продавцов конкурентных материалов да перекручивания например тут можете почитать:
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2547&page=25
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=703&page=25
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=3108&page=3
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1074&page=11
    Для меня отсутствие научного подтверждения - это показатель. Ну и кроме того пенополистирол ведь снаружи на фасаде.
    Что касается паропроницаемости, то действительно при такой конструкции не соблюдается условие описанное в ДБН о том что сопротивление паропроницаемости должно понижаться изнутри наружу, но существует мнение, которое подтверждают некоторые специалисты и специальные программы о том что при утеплении материалами с таким низким коэффициентом паропроницаемости, накопления влаги в конструкции не происходит, а это самое главное, на дыхание стен не обращайте внимание, доступ свежего воздуха через стены - это абсурд.
    Так что мое личное мнение такая конструкция вполне имеет право на жизнь. Другой вопрос что эппс дороже минваты. Ну и лично мне больше нравится вата, ну то такое, личное предпочтение.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это клей чтоли? А что значит термостойкий? И какой мешок? 25 кг? Если да, то далеко не на 15-20 м кв.
    А что значит х2? В 2 слоя чтоли? Зачем? Лучше в один слой но нормальную. От нее много чего зависит, лучше чуть дороже но купить Вальмиэйрас, чем псевдовенгерский китай. Кстати на сетку на нахлесты +10%, ну и небольшой запасик на косынки.
    Дюбеля с пластиковым сердечником? Если да, то лучше брать с запасом, сердечники очень хорошо ломаются
    армирующая штукатурка (фасадная шпаклевка это не то), расход около 6 кг на м кв, так что если мешок 25 кг, то хватит метра на 4
    Лак? Это в смысле декоративная отделка? Про лак никогда не слышал, обычно либо фасадная шпаклевка (вот тут именно шпаклевка) и покраска или короед
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Леш не на много, ну 5 если все ровно, ну 4 если по жлобски (но как бы потом не пожалеть), а если стены неровные то и 7 и 8 может быть, а на одном объекте с процветающим воровством доходил расход до 12:)
    и тем не менее расход менее 5-и кг вряд ли получится, если меньше то это скорее не разумная экономия, а повод для беспокойства и сомнения квалификацией и адекватностью монтажников
    алекс-лузер утеплял пенополистиролом, поэтому и смесь такая, а вам надо будет покупать клей для минваты
     
  7. Komers_Valentin

    Komers_Valentin Майстер

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Вот теперь понял:)
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Вот и говорил,что на глазок по опыту считал.ДЛя форума нужно по инструкции:)
    А это уже от мастера зависит:)
    У меня под ласточкин хвост на пенопласт по ж/б плитам уходил мешок на 15 м2.Причом висит бездюбелей уже третий год в сыром гараже.
    то есть 1.5 кг на метр квадратный.Но это прочти не ровняя ,а 5кг это уже много смысл намазывать сантиметровый слой.?Он что 3-5 мм держит,что 1см одинаково.На ляпки ,да ,расход кг 5-6 на кирпич и уходит.
    Просто бессмысленный переводняк материала((я из личного опыта.Тоже и с шпаклеванием:)Родителям делал цоколь.Всеми любимым СМ 11 по сетке "амурские волны" мешка хватает на 10 метров2 в два слоя.Первый слегонца по сетке.Второй на волны.+ лак /краска алкидная по бетону.Щас ради принципа сфотаю .Расход 2 -2.5 литра на 10 м2 в два слоя.Наливал в литровую банку точно помню

    Есть фасадный по шпаклевке/бетону стоило ведро 10 литров 200 с мелочью гривен.Панцирь по моему называется.В погребе пол ведра еще стоит,но лезть не буду уж извините.
    Шпатлевать нужно аккуратно.Тогда и тереть ничего не нужно victory
    По зонтикам ничего в газобетоне ломаться не будет.Не бетон жёсткости там нет .Что бы сердечник задерживать.
    По сетке посчитал с запасом на 1 метр 2 метра2.ЧТО БЫ не высчитывать нахлесты.
    Шпаклевка потому, что не под короед.А под шпаклевку.
    Короед не хочу.В ведрах дорогой.А в мешках одно мучение с ним ,то в цвет не попал,то воды не долил.Нужно небольшой опыт иметь.

    Посчитал действительно по минимуму ,выше и написал ,что все самое дешёвое и минимум .Если умножить на 20% у меня все и выйдет beer , а как кто делает это уж не ко мне.
     

    Вкладення:

    • PA200156.jpg
      PA200156.jpg
      Розмір файлу:
      163,7 КБ
      Переглядів:
      98
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Леш, не понимаю как у тебя 1,5 кг получалось. Ты в 3-5 мм сплошным слоем по гребенку или ляпухами клеил?
    Честно дело твое, но я бы не рисковал так, если производитель так рекомендует, значит лучше прислушаться, ты не представляешь сколько проблем возникает из-за желания либо "улучшить" либо "сэкономить", неэкономная экономия выходит.
    Ну а СМ-11, это вообще у нас стала супер универсальная смесь и штукатурят ею и как стяжку используют, лично я это не приветствую и считаю что в ближайшее время это всеобщее применение себя проявит.
    Не пойму что имеется ввиду? Армирующий состав или реально шпаклевка?
    Говорю что знаю, по-моему ломаются в любом стеновом материале, и не потому что жесткость, а потому что чуть набок, хрясь и куку
    о, тут ты лишнее, 10% на нахлест, там же маркировка нахлеста есть, ну и пусть 15% на косынки, итого надо больше на 25% и все
    ну это дело твое, просчитать стоило бы имхо, а короед из мешка вообще сверху красится
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    В приципе да.Но есть производители,что можно колорировать.Кум колорировал ,точно знаю

    Реально шпаклевку.

    Сплошным под гребенку.
    Может быть.Просто посчитал для ориентации глубоко не вникая.
    Пусть будет без работы 100 грн. м2.У меня ж должен быть сайдинг по проэкту.Его прилепил и забыл.А с шпаклевкой играть долго и нудно
    Но как говорится нужно ж приблизительно знать разницу по цене .Может будет натхнення на шпаклевку ибо сайдинг по цене намного дороже.Но работы намного меньше
     

Поділитися цією сторінкою